Германия, Португалия и Австрия за 150 долларов за всё

Прим доброго времени суток. Сегодня утром я вернулся из очень бюджетного но самого крутого путешествия в моей жизни. Напишу как мы провели время, и возможно кто то тоже решится на авантюры и испытает такие же яркие эмоции.


Когда то давно я узнал о лоукостерах, но никак не решался проверить. До этого заграницу не выезжал, разве что в Беларусь) Отличная была поездка, но хотелось большего.


В районе 23 числа, я просто листал мемасики перед сном, и случайно наткнулся на очередные подборки дешевых поездок. И увидел что через 4 дня есть вариант полететь по маршруту в заголовке, за приблизительно за 57 евро, за билеты туда и обратно. (без багажа, разрешаются к провозу только небольшие сумки 20*30*40 см. По факту у нас у каждого был всего лишь небольшие рюкзаки, причём размер никто не проверял, хотя по габаритам они были больше) На данный момент, я не имею постоянного места работы, и зарабатываю фрилансом. В запасе было около 200 долларов, которые я мог потратить, без критического вреда для бюджета. Решившись, я сразу заказал билеты, при этом оставаясь в намерении устроить бомж-трип, без отелей и такси.


Мне сильно повезло что мою идею поддержал друг и двоюродный брат. Они тоже купили себе билеты и не возражали против моей авантюры с импровизацией.


Расписание у нас было такое:

28.01 Львов - Франкфурт + 29.01 Франкфурт - Фару

31.01 Фару - Вена + 01.02 Вена - Киев.


Я живу в Киеве, поэтому задачу сильно облегчало то что вернусь я уже домой.

Для не украинцев, просто можно выбрать отправление из своего или близлежащего города, основное правило, - первый прилёт в Европу, так как внутренние рейсы там крайне дешевые можно найти. Например билет с Франкфурта в Португалию стоил 4 евро, без доп комиссий и тд. Пруфы могу предоставить. Стоимость поездки во Львов копейки, - 300 грн (10 евро), поэтому думал я недолго.


Сразу скажу что мы не строили практически никаких планов, не искали хостел перед поездкой и тд. Я пытался арендовать машину (VW Polo на 2 дня в Португалии стоил бы меньше 20 евро за всё, пруфы конечно же дам пр необходимости.)


Теперь перескочим в момент отправления. Добравшись до Львова и пройдя осмотр мы сели ждать самолёт. Но его сильно задержали, это важно, дальше обьясню почему. В итоге вместо 16:45 мы вылетели только в 23:30 примерно. При этом, из за опоздания мы составили коллективную претензию от имени 58 пассажиров и подали каждый от себя заявления на компенсацию, по которой, мы теоретически можем получить до 180-259 евро компенсации за опоздание, при стоимости билета в 20 евро.


Из-за этой ситуации в Германию мы попали не в 19 вечера а в 2 часа ночи. Так как аэропорт находится за более чем 100 км от Франкфурта, куда либо идти не имело смысла, ближайший доступный пешком крупный город - в 5 км и население у него 3500 человек.


Поэтому мы улеглись прямо на пол в укромном месте и заснули до утра.

Германия, Португалия и Австрия за 150 долларов за всё Путешествия, Бюджетное путешествие, Путешествие в Европу, Германия, Лоукостер, Длиннопост

Проснулись в 7 и по темени выдвинулись, ориентируясь по дорожным знакам и Google Карте.


Путь от поселка возле аэропорта в город Зорен занял около часа-полутора, неспешным шагом. За это время рассвело и мы наслаждались видами немецкой глубинки. И поверьте мне, это гораздо круче любого города и памятников.

Германия, Португалия и Австрия за 150 долларов за всё Путешествия, Бюджетное путешествие, Путешествие в Европу, Германия, Лоукостер, Длиннопост
Германия, Португалия и Австрия за 150 долларов за всё Путешествия, Бюджетное путешествие, Путешествие в Европу, Германия, Лоукостер, Длиннопост

Прибыв в город, мы обнаружили что в 8 утра закрыто абсолютно всё. Ни одного работающего магазина, кафе и тд нам найти не удалось. Поэтому мы нашли супермаркет на противоположном краю города, и решили зайти в него, покушать и выдвинутся в соседний посёлок, погулять там, вернутся и посидеть в местном баре, когда он откроется.


Через какое то время, мы купили напитков и по баночке пива по 30 центов, пошли по трассе в соседний посёлок. Обошли его, обнаружили двух пони, гуляющих на ферме, два автосалона с последними моделями машин, и почти идеальную чистоту и порядок во всём вокруг.

Германия, Португалия и Австрия за 150 долларов за всё Путешествия, Бюджетное путешествие, Путешествие в Европу, Германия, Лоукостер, Длиннопост
Германия, Португалия и Австрия за 150 долларов за всё Путешествия, Бюджетное путешествие, Путешествие в Европу, Германия, Лоукостер, Длиннопост

Старым путём вернулись в Зорен и зашли в местный бар. И он нас крайне впечатлил.


В 10 утра местные заходят в бар, пьют один два бокала пива, обсуждают новости и спорт, и расходятся по делам, многие садятся за руль. Всем за 50 минимум. Хозяин бара также позитивный немецкий пожилой гражданин. Как оказалось его племянница учится во Львове, и возможно из-за этого он налил нам самодельного виски за свой счёт. Причём его жена подозрительно выглянула из-за угла и посмотрев на него, произнесла "Sa-mo-gon!", но на вкус это было прекрасно. Пиво стоило в районе 2,70 евро, точно не помню, но не больше точно.


Далее, мы зашли в донерную, и поели огромных донеров по 4 евро. При всей своей любви к фастфуду я его даже не смог доесть, он был просто огромный и с очень большим количествоммяса.

Германия, Португалия и Австрия за 150 долларов за всё Путешествия, Бюджетное путешествие, Путешествие в Европу, Германия, Лоукостер, Длиннопост
Германия, Португалия и Австрия за 150 долларов за всё Путешествия, Бюджетное путешествие, Путешествие в Европу, Германия, Лоукостер, Длиннопост

На часах тем временем было уже 13 часов, а вылет у нас был в 17. Выдвинулись в сторону аеропорта и добрались, по пути, восхищаясь пейзажами и наткнулись на ламовую ферму. Да, ферму с ламами, зимой в немецкой глубинке.

Германия, Португалия и Австрия за 150 долларов за всё Путешествия, Бюджетное путешествие, Путешествие в Европу, Германия, Лоукостер, Длиннопост

Это был первый день нашего путешествия. Следующий пункт, - Фаро, Португалия. Дальнейшие события были крайне яркими и удачливыми. Но Это в следующем посте, так как уже не влезает.


На вопросы отвечу с радостью, критика приветствуется.


Ну и на всякий случай, - я просто рассказываю о том как прошло путешествие, и не говорю о том что такой вариант правильный. Просто считаю что отсутствие планов и намеренное ограничение в средствах, это хороший вариант качественно разнообразить досуг. 

Германия, Португалия и Австрия за 150 долларов за всё Путешествия, Бюджетное путешествие, Путешествие в Европу, Германия, Лоукостер, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

За сколько дней до вылета покупали билеты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За 3-4 дня примерно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку