Германия поддержит малый и средний бизнес подарками до 30 тысяч евро

По поводу поддержки малого бизнеса в критической ситуации.


В Германии малый бизнес сейчас в сложных условиях. Мелкие магазинчики, кафешки, парикмахерские и салоны красоты закрыты, клиентов нет, производство страдает от нарушенных цепочек поставки, сфера услуг почти не работает.


Изначально в правительстве федеральной земли Баден-Вюртемберг была идея предложить бесплатные кредиты всем пострадавшим предпринимателям, но потом там передумали.


В воскресенье вечером на особом заседании правительства было принято решение о неотложной программе финансовой помощи малому и среднему бизнесу.


Так, индивидуальные предприниматели и мелкие фирмы с числом сотрудников до 5 человек получат в подарок до 9000 евро. Фирмы до 10 сотрудников получат до 15 тысяч, а компании до 50 сотрудников - до 30 тысяч евро. Средства будут выделяться единоразово и без необходимости их возвращения.


"Это решающий фактор, мы сейчас должны предоставить неотложную финансовую помощь, чтобы избежать волны банкротств малого и среднего бизнеса," - говорят в правительстве Баден-Вюртемберг. "Мы не бросим предпринимателей в беде".


Эти меры будут предприниматься дополнительно к федеральной помощи, которая обсуждается сейчас на уровне Германии в Берлине и на уровне Европы в Брюсселе.


Планируется, что первые заявки от предпринимателей начнут приниматься уже в эту среду, 25 марта, а деньги начнут поступать с начала апреля.


Источник: Stuttgarter Zeitung (нем.)

Жизнь пикабушников за границей

5.1K постов35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тупыыые, это же нецелесообразно.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Надо затянуть пояса

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку