Германия головного мозга.

В этой чудесной стране нет ни одного места на проезжей части, где бы не было указателя или знака дорожного движения. Именно в связи с тем, что здесь возможно и нужно водить исключительно по правилам, у меня долго не получалось получить права. И не потому что я мудак, а потому что я не привык, что все участники дорожного движения водят исключительно по правилам. "А че так можно было что ли?". Первый раз, я зафейлился на том, что на перекрестке на зеленый свет не поехал сразу, а смотрел по сторонам, и вверх в том числе. Экзаменатор посмотрел на меня, как на дурачка и спросил: "Тебе же зеленый горит, зачем ты смотришь во все стороны? езжай уже...", на что я ответил: "Ну, а вдруг что...". Он поржал и говорит: "Что у вас там в Москве на дорогах вообще происходит? Ты уже не первый такой зашуганый Москвич, у которого я экзамен принимаю. Запомни, это Германия, тут не может быть никакого "А вдруг что", везде есть знаки, все водят по правилам".

Так вот...

Недавно у нас меняли светофоры около университета и убрали знак "дороги нет", буквально на пару дней. После чего я наблюдал следующую картину:

Германия головного мозга. Германия, ДТП, Авария, Юмор, Немцы, Длиннопост
Германия головного мозга. Германия, ДТП, Авария, Юмор, Немцы, Длиннопост
Германия головного мозга. Германия, ДТП, Авария, Юмор, Немцы, Длиннопост

До того как этот знак убрали я не понимал, зачем он там вообще нужен? Ибо и ежу понятно, что в эту сторону начинается пешеходная зона. Там вообще стройка и бордюр... На что мой друг немец мне сказал: "ну может ежу и понятно, а немцу нет. Нам нужен знак." Люди здесь так привыкли, что государство все делает за них, что уже перестают думать своей головой. Могут себе позволить.


С каждым днем прожитым тут я все больше понимаю смысл поговорки: "что русскому хорошо, то немцу - смерть".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

А если какаму нибудь другому водителю плохо стало, и он не может остановиться?

раскрыть ветку (6)
72
Автор поста оценил этот комментарий

То он обязан перенаправить свой транспорт на объездную в Польшу и погибнуть с честью.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел такой комментарий найти. Человек - это человек, он кроме того, что может заболеть, может и ошибиться, нарушив правила без умысла, знак не заметить, да мало ли. Автомобиль - он тоже техника. Внезапно сломаться может. Глупо ехать на зеленый, не убедившись в безопасности.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тушеееее)))) когда я брал тут уроки вождения перед экзаменом, мне инструктор ситуацию с пешеходами описал следующим образом: "Велосипедисты самые сука отмороженные, они блять лезут под колеса из неоткуда, как будто не понимают, что люди тоже ошибаются, но мне ошибка будет стоить ремонта в 200 евро, лишения прав и возможно тюрьмы, а этому двухколесному дауну-хрусту его жизни ну или инвалидности" - так и сказал.


И это так, немцы ведут свой образ жизни основываясь на том, что все институты государства работают идеально. Но по факту сами постоянно делают ошибки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в какой сфере Вы работаете, если не секрет?)

10
Автор поста оценил этот комментарий

в германии такого не бывает и точка!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Остановится, там же знак! А если серьезно, то пост выдуман от "а" до "я".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку