Германия головного мозга.

В этой чудесной стране нет ни одного места на проезжей части, где бы не было указателя или знака дорожного движения. Именно в связи с тем, что здесь возможно и нужно водить исключительно по правилам, у меня долго не получалось получить права. И не потому что я мудак, а потому что я не привык, что все участники дорожного движения водят исключительно по правилам. "А че так можно было что ли?". Первый раз, я зафейлился на том, что на перекрестке на зеленый свет не поехал сразу, а смотрел по сторонам, и вверх в том числе. Экзаменатор посмотрел на меня, как на дурачка и спросил: "Тебе же зеленый горит, зачем ты смотришь во все стороны? езжай уже...", на что я ответил: "Ну, а вдруг что...". Он поржал и говорит: "Что у вас там в Москве на дорогах вообще происходит? Ты уже не первый такой зашуганый Москвич, у которого я экзамен принимаю. Запомни, это Германия, тут не может быть никакого "А вдруг что", везде есть знаки, все водят по правилам".

Так вот...

Недавно у нас меняли светофоры около университета и убрали знак "дороги нет", буквально на пару дней. После чего я наблюдал следующую картину:

Германия головного мозга. Германия, ДТП, Авария, Юмор, Немцы, Длиннопост
Германия головного мозга. Германия, ДТП, Авария, Юмор, Немцы, Длиннопост
Германия головного мозга. Германия, ДТП, Авария, Юмор, Немцы, Длиннопост

До того как этот знак убрали я не понимал, зачем он там вообще нужен? Ибо и ежу понятно, что в эту сторону начинается пешеходная зона. Там вообще стройка и бордюр... На что мой друг немец мне сказал: "ну может ежу и понятно, а немцу нет. Нам нужен знак." Люди здесь так привыкли, что государство все делает за них, что уже перестают думать своей головой. Могут себе позволить.


С каждым днем прожитым тут я все больше понимаю смысл поговорки: "что русскому хорошо, то немцу - смерть".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
341
Автор поста оценил этот комментарий

ты просто тупой - они все получили хорошее возмещение по страховке

раскрыть ветку (33)
130
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Автору срочно бизнес-план - купить раздолбанный тарантас, застраховать на 100500 денег и повторить подвиг.
Обещаю, немцам не сдадим))

раскрыть ветку (25)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Да писали где-то, мужик купил старого опеля, застраховал, накатал на стекле надпись по арабски, где послал магомета, и оставил в турецком районе. Сожгли конечно.

раскрыть ветку (11)
56
Автор поста оценил этот комментарий
А с машиной что?
раскрыть ветку (1)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Расстреляли её, внучок.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так так так, что тут у нас Versicherungbetrug Ratschlag? Ich melde gleich!

))))

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Перевод Яндекс:

страховое мошенничество совет? я сейчас подойду.


Перевод Гугл:

Совет страхового мошенничества? Я скоро свяжусь!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Адаптация: Совет мошенничать со страховкой? Мы скоро свяжемся с вами
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не получится. Раздолбаный тарантас не застрахуют.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Застрахуют. Но при оценке ущерба вряд ли получится сильно выиграть по деньгам, да и страховка относительно цены тарантаса будет недешёвой

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет выиграть по деньгам ты не прав. За задний бампер минимум 1500€ выплатят, об это старый гольф 95 года или бенц 2008. Страховка около 500 в год, если SF klasse нормальный.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, сколько стоит поменять бампер в Германии? Я понимаю, что есть вариант, как и в России, заказать китайскую копию, но за 50 евро вряд ли его в цвет покрасят, его где-то ставить нужно, бегать, без машины тусить

Я верю, что будучи членом ADAC, количество геморроя при таком ДТП будет относительно небольшим (и это отлично), но в любом случае это геморрой, если считать своё время

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бампер б/у - евро 200 под покраску, за 400 можно готовый под твой цвет найти. Все на евау. Установка - 150 евро максимум . Сделают при тебе, за полчаса. А заказать китайскую копию - это не про Германию. Если не лень, то едешь на Schrottplatz и выбираешь,  торгуешся. Если лень - евау в помощь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Убился запчасти на Хундай Грандёр искать, все новые заказывал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает и такое.  Мало грандёров в Германии,наверное.

Автор поста оценил этот комментарий

Ни на одном официальном веркштате тебе левый бампер не поставят. Они должны гарантию на свою работу давать.

Если тебе машину ударили, то на время ремонта можешь ездить на такси или тебе дадут машину, всё оплатит страховка.

И при чём тут ADAC?

Автор поста оценил этот комментарий

И ADAC здесь вообще никаким боком. 

9
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько в Питере под "Легендарным" мостом делают это просто так?

15
Автор поста оценил этот комментарий

на манеру видео про троллейбус (который сгорел):
-знака нет, да и хуй с ним! у меня осталось возмещение по страховке

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за видео? Ссылку можно?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это не окупится, в следующем году заломят цену на страховку

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только если ты виноват.  Если нет - не поднимут. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку