Германия

Германия Германия, Фотография, Рейнланд-пфальц, Замок Эльц, Замок
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Был в этом замке, действительно шикарное место. Один из немногих замков, который ни разу не был захвачен и разрушен, поэтому внутри прям всё настоящее. Экскурсия была на  немецком, поэтому нихера ничего не понял, но смотреть интересно. Внутри всё закрыто, самим лазить не дадут, поэтому только с экскурсоводом минут 45.


Если на машине, то ехать из Дюссельдорфа часа 2. Половина дороги проходит через не менее красивые немецкие деревушки. От стоянки потом пешком под гору идти минут 30. Или на местном микроавтобусе за 1.5 евро. Вниз можно пешком, но обратно лучше на автобусе.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Был в этом замке дважды, оба раза в рамках экскурсии "Замки Мозеля" от русского тур-бюро "Victoria Reisen". Автобус забирает из нескольких крупных городов Северной-Рейнвестфалии. Садились мы как раз в Дюссельдорфе. Экскурсии у этих ребят отличные, рекомендую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Завидовать плохо, о я все же буду!

Автор поста оценил этот комментарий

а можете подсказать, как называется?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Замок Эльц

Автор поста оценил этот комментарий

Кто о чем, я о своем. "Бросаю пить, начинаю работать на полную катушку и потом по Европе каждое лето!" Красиво там!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бросить пить вино - сразу и уверенно, больше не влечет оно! Сотни раз проверено!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку