75

Германа больше нет

Вчера, в первый день года Крысы, умер Гера. Умер исключительно из-за моей тупости, безответственности и непредусмотрительности. Он подавился кормом, начал задыхаться, я, как Плюше когда-то, как Джесси несколько дней назад, вколола Фуросемид, потрясла, чтобы вышел кусочек корма и решила, что этого будет достаточно. Но затем у него начала идти кровь изо рта. Много, очень много крови, он задыхался, а я ничего не могла сделать. Пока я бегала по деревне, искала кровоостанавливающее, его не стало. Ему не было и двух лет. Никогда себе этого не прощу. Беги по радуге, мой мальчик.

Германа больше нет Крыса, Смерть, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост
Германа больше нет Крыса, Смерть, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост

Я не вижу другого выхода, кроме пристройства оставшихся трёх девочек. Вкратце: я с 4-мя крысами два года жила то в общаге, то моталась с ними по съёмным квартирам. В этом году у меня нет возможности снять квартиру, из общежития нас выселили. Точнее, пообещали меня выселить, если я не уберу крыс. Договориться нет возможности. Сейчас, пока каникулы, я увезла их домой, в деревню. Здесь холодный дом, девочки уже простудились. Постоянно пахнет дымом от печки. В однокомнатном доме кроме крыс, ещё две кошки и собака. За несколько дней я пережила два крысиных приступа, один из которых вот, как закончился. Если подобное повторится, пока меня не будет дома, им никто не поможет. У меня нет работы, мне негде взять денег на лечение, а порой и на корм крысам. Очень прошу помочь с пристройством, если и с девочками что-то случится, я не переживу. Мне сейчас безумно больно, я плачу второй день, понимая, что только я виновата в том, что случилось. Не хочу, чтобы оставшихся трёх крыс настигла та же участь. До 12 числа у меня каникулы, затем я поеду в город. Как организовать доставку крыс в соседние города, абсолютно не представляю. Территориально мы находимся в Абакане. Тему пристройства чуть позже ещё продублирую на ратмании.

Найдены дубликаты

Крысиные Хроники

856 постов1.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила простые и их мало:

Вы можете размещать здесь фотографии крыс, видео о крысах, свои истории и рассказы про крыс, без ограничений. Однако... я оставляю за собой право премодерации, и если ваша информация будет нести явно негативный характер, содержать матерщину, пропаганду насилия, и другую "ересь", или будет идти вразрез с тематикой данного сообщества и, или, содержать в себе однозначный бред - пост не пройдёт. ^_^

Если же вы решите прокомментировать пост, то помните - вы в пришли в сообщество любителей крыс. Если ваш комментарий будет нести негатив по отношению к крысам, крысолюбителям и прочим людям, если вы будете игнорировать просьбы и предупреждения членов сообщества, если ваш комментарий будет наполнен бредом - ваш ждёт бан.

Если же вам требуется помощь - пишите, но помните, что сообщество Пикабу, увы, не всегда может вам помочь. Мы постараемся вам помочь, но вам лучше будет продублировать вашу просьбу о помощи в Фонды Помощи Крысам, клубы и на Форум Ратмания.

Подробнее
+10
Расплакалась прочитав.
Не вини себя и не убивайся. Сейчас главное найти хорошие руки стае. К сожалению территориально я далеко живу. Была бы ближе...
Держись!
раскрыть ветку 1
+2
Спасибо.
+6

Хардкорное у вас житие, Виктория. Кавалера в СПО забрали,скавены мрут, из жилого блока хирургеона выселяют из-за возможной  ксеноугрозы. Но ничего, Император защитит и вас. А серьёзно если-жаль что так не очень новый год начался. Хороший вы человек,как мне кажется. Добрый)

раскрыть ветку 2
+2
Вот сейчас было ощущение, что где-то на меня досье собирают) спасибо за сочувствие.
раскрыть ветку 1
+5

Свяжитесь по телефону в этом посте, должны помочь Крыса - не подарок!

+6

Соболезную :(

Попробуйте связаться с крысиными фондами. Ратмания, Бежит орёт, Фонд помощи крысам с тяжёлой судьбой - кто-нибудь или сможет помочь, или перенаправит к тем, кто сможет. Контакты их можно найти как здесь, в "крысиных хрониках", так и просто в интернете. Будем надеяться, что всё получится.

раскрыть ветку 1
+3
Спасибо. Да, позже напишу на форумы, дома еле-еле интернет работает.
+5

Крысу жалко

+2
Кроме обнимашек ничего предложить не могу. Держитесь!
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо.
+2

ещё раз соболезную. жаль, что с Германом так вышло, но хотя бы Джесси повезло...

ситуация у тебя жесть, конечно... больно это говорить, но, наверное, пристроить их и правда будет лучшим вариантом для всех. видно, что ты правда за них очень переживаешь.
держись.

у тебя же Красноярск относительно близко? попробуй списаться с Красноярским клубом https://vk.com/snowy_rat , возможно, крысоводы оттуда смогут помочь.

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо. Чувствую себя так, будто предаю их, но я не знаю, что ещё можно сделать.
+1

Так я не понял, а как правильно было оказать помощь крысе в такой ситуации?

раскрыть ветку 1
+3
если подавилась - обычно взять в руки "лодочкой", пару раз тряхнуть по дуге вниз (дольше трясти смысла нет, а хуже сделать можно), уколоть фуросемид (снимает отёк гортани), дать эспумизан от вздутия, а дальше по ситуации.
если крыса наглоталась много воздуха - аспирационная пневмония может развиться, в этом случае ещё антибиотик добавляется.

если кровотечение - обычно уколоть дицинон, транексам, но в зависимости от ситуации применяются, например, гемостатическая губка, нафтизин детский.
+1

Облачков. Какой у остальных возраст? Учитесь в каком городе?

раскрыть ветку 1
0
Около полутора лет всем троим. Абакан
+2

все же не пойму я крысоводов, они ж, насколько я знаю, и так живут года три, только привыкнешь к крысюку, а он уже помирает, никаких нервов не напасешься

раскрыть ветку 2
+5

Года три - если очень и очень повезёт. А так да. Постоянные болезни, лечение и горе.

+5
Это была моя первая стая. И, по всей видимости, последняя, так как действительно никаких нервов не хватит. Теперь максимум передержки с дальнейшим пристройством
0

Читаю ваши посты, Герман был моим любимцем. Соболезную вам(

раскрыть ветку 2
0

И еще: я понимаю, как вам сейчас тяжело. Пожалуйста, не вините себя! Герман был счастлив с вами, вы заботились и любили его очень сильно!
И я надеюсь, что вы сможете быстро пристроить остальных малышей.

раскрыть ветку 1
0

Опа, а я этот пост пропустил! Радуги Герману(( Сочувствую вам!(

раскрыть ветку 1
0
Спасибо. Слишком много что-то на нас сваливается в последнее время. Девочки такие потерянные, сидят по разным углам, не то что раньше(
0

Что делать. Мало они живут, а привыкаешь на всю жизнь.

0
F
0

Соседский крыс после прописанных уколов преднизолон+эуфиллин+фуросемид тоже недолго прожил. Задыхался, но не от корма, точно.

-13

Крыса что то знала о 2020 и решила выпилиться

-12

Герман, который не знает, что он Герман, не есть истинный Герман.

-18
О святые небеса. Мужика себе найди.
-10
Прочитал заголовок думал вы про Грефа)
ещё комментарии
Похожие посты
150

Беги по радуге, красотка

Беги по радуге, красотка Собака, Беги по радуге, Негатив, Смерть
83

Особенности лицензионного соглашения

Особенности лицензионного соглашения Без рейтинга, Игры, Негатив, Длиннопост, Обман
Особенности лицензионного соглашения Без рейтинга, Игры, Негатив, Длиннопост, Обман
Показать полностью 4
2946

Нужен совет. Умирает жена

886

Сговор официального дилера и представительство Kia. Без рейтинга

Сговор официального дилера и представительство Kia. Без рейтинга Kia, Дилер, Спекуляция, Сила Пикабу, Авто, Сговор, Покупка авто, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив
Сговор официального дилера и представительство Kia. Без рейтинга Kia, Дилер, Спекуляция, Сила Пикабу, Авто, Сговор, Покупка авто, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 4
239

Хотите платить две ипотеки за одну квартиру - рефинансируйтесь в Сбере

Хотите платить две ипотеки за одну квартиру - рефинансируйтесь в Сбере Без рейтинга, Сбербанк, Юридическая помощь, Длиннопост, Ипотека, Сервис, Негатив, Рефинансирование
Хотите платить две ипотеки за одну квартиру - рефинансируйтесь в Сбере Без рейтинга, Сбербанк, Юридическая помощь, Длиннопост, Ипотека, Сервис, Негатив, Рефинансирование
Показать полностью 7
68

Смерть как наука

Смерть как наука Психология, Смерть, Жизнь, Бессмертие, Наука, Длиннопост, Негатив
Смерть как наука Психология, Смерть, Жизнь, Бессмертие, Наука, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 6
2447

Соседка пытается убить мою маму

110

Продолжение поста «Ну вот и меня не миновала чаша сия» 

1578

Прощай друг

Прощай друг Собака, Друг, Прощание, Детство, Дом, Грусть, Слезы, Смерть, Негатив
850

Бездомный кот обречен жить без лап и ему нужна ваша помощь

Бездомный кот обречен жить без лап и ему нужна ваша помощь Кот, Негатив, Операция, Бездомные животные, Волонтерство, Пожертвования, Ветеринария, Московская область, Инвалид, Без рейтинга, Помощь, Длиннопост
Бездомный кот обречен жить без лап и ему нужна ваша помощь Кот, Негатив, Операция, Бездомные животные, Волонтерство, Пожертвования, Ветеринария, Московская область, Инвалид, Без рейтинга, Помощь, Длиннопост

Показать полностью 9
786

Спасибо силе Пикабу!

2471

Мамы

343

Сила Пикабу взываю к тебе! СПб больница на Гастелло 30 марта!!!

119

Крысы умные!

Крысы умные! Боль, Крыса, Печаль, Беда, Животные, Слезы, Смерть, Негатив
823

Избавление от страданий

305

Немного грусти

Немного грусти Без рейтинга, Негатив, Смерть, Кот, Длиннопост
Показать полностью 2
401

RIP

RIP Черный кот, Печаль, Длиннопост, Без рейтинга, Кот, Смерть
Показать полностью 5
698

Моя Мама умерла от рака

306

"Ребята ведь ждут!" - писал Xatab...

"Ребята ведь ждут!" - писал Xatab... Пираты, Пиратство, Компьютерные игры, Xatab, Соболезнования, Торрент, Репак, Игры, Смерть, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
"Ребята ведь ждут!" - писал Xatab... Пираты, Пиратство, Компьютерные игры, Xatab, Соболезнования, Торрент, Репак, Игры, Смерть, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: