Герман Оскарович.

Герман Оскарович. Совет, Заработок, Греф, Герман Греф, Картинка с текстом, Twitter, Молодежь

https://www.vedomosti.ru/business/news/2017/09/13/733661-kom...

http://tass.ru/wfys2017/articles/4663893

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
101
Автор поста оценил этот комментарий

мой ответ всем этим советчикам:

Предпросмотр
раскрыть ветку (47)
205
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле все эти "миллиардеры" советуют людям много работать, лишь для того чтобы простые люди пахали чтобы "олигархи"  зарабатывали еще больше


Ваш кэп

раскрыть ветку (43)
100
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство богатых людей поднявшихся с нуля так или иначе пахали много в свое время, вне зависимости от честности заработка. Их отделяет от обычных людей то, что им повезло оказаться в нужное время в нужном месте с нужными навыками. Но мне кажется, что большинство из них этого не понимают и считают, что добились всего исключительно трудом.

раскрыть ветку (30)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да ладно. Герман Греф одним так говорит, другим иначе. Он же сам как-то рассказывал про страты и то, что холоп останется холопом, что бы он ни делал, статус и положение в обществе задается, как и в средневековье, еще с рождения. Ибо если нет связей - все верхние посты заблокированы для тебя (не касаемся вопросов переворота и т.п.), тут хоть со всех сторон удача снизойдет на тебя.


Самое главное мастерство медийных личностей и политиков - это безжалостно пиздеть в уши охлосу.

раскрыть ветку (21)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Старина Линч всех рассудит. Верую в это, ибо абсурдно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Галеру шатаете?
35
Автор поста оценил этот комментарий

Кто папа у краба, димона, и прочей компании? А где были дети и внуки генсеков? Это там, за бугром приемственность поколений. У нас пиздольц. Через н лет вован врежет дуба, вся его шобла ебла разбежится или сядет, и придут новые хуесосы. А может и он за компанию уедет.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг эликсир бессмертия уже изобрели?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда будет как у Глуховского, перенаселение в многоэтажных городах Европы, и каменный век после войны в россии, когда холопы узнают что вождь то не стареет, хотя бессмертие запрещено в россии.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

название книги плиз

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Будущее"

5
Автор поста оценил этот комментарий

Бросьте - будет ровно как в фильме "смерть сталина" будет подковерный передел.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и где функционеры сталинской эпохи оказалось? Несколько десятков людей из высшего руководства и более 100 военных высших должностей улетели кто в камеру, кто под пулю, кто отделался отставкой и лишением наград. Так и будет. А 80% едра, как в 91м 80% кпсс скажут "я воль", и присоединятся к новой команде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну дык для чего у многих из них гражданства иностранные и недвижимость за рубежом)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому он и написал

не касаемся вопросов переворота и т.п.

Автор поста оценил этот комментарий

кто сильнее,умнее и подлее того и трон

2
Автор поста оценил этот комментарий

Только вы забыли, что большинство людей, когда подворачивается шанс не используют его.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, почему же можно, только не так уж это и просто, нужно определиться со сферой деятельности, проанализировать рынок, а вот дальше самое сложное, нужно создать продукт не только быстро и качественно, но и выдержать конкуренцию со стороны крупных игроков рынка, как это у нас любят говорить. Вот с последним как раз и основные проблемы, тут два пути либо ты проедаешься, либо находишь способ удержаться на плаву. (При этом рано или поздно, тебя захотят спихнуть, тут уже все зависит от удобности твоего продукта для ) Т.е нужно не только заинтересовать, но и доказать что им это необходимо! И не просто доказать, нужно предоставить им условия при которых вас всех это устроит. Другой вопрос в том,что если интересы не совпадут, в этом случае придётся либо бороться, что очень зависит от ситуаций, либо опять идти по первому пути. Но все равно шансы на успех очень низкие. Про нашу страну и говорить нечего, тут тебя просто обонкротят или посадят.

раскрыть ветку (7)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Во первых надо найти начальный капитал. Без этого все остальное не имеет смысла. А учитывая, что по официальной статистике 80% граждан РФ работают за з\п меньше 50к. То уже на этом первом этапе, как вы понимаете, отсеиваются практически все.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так бизнесменов много и не может быть. кто-то же должен на них работать. Никто и не говорит что свой бизнес это 100% путь к успеху, но шансы есть вырваться их бедности. К счастью, далеко не все готовы этими шансами пользоваться так что для тех кто решит конкуренции меньше становится.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Крайне призрачные шансы вырватся из бедности. Ибо опять же, у бедняка тупо нет начального капитала, даже если он знает как приумножить деньги, приумножать ему нечего. Все бизнесмены это изначально не простые и не бедные люди. Да и шаурмечная это не бизнес, это самозанятость.

Купил апельсин, выжал сок, продал сок, купил 2 апельсина, через 10лет купил соковый завод. Это все не более чем сказки.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну быть бедным хуево, да. )

Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Точно. Не простые

"Амансио Ортега родился в семье железнодорожника, мать работала служанкой у богатой семьи немецких финансистов. Из-за бедности семьи Амансио не смог закончить даже средней школы и с 13 лет начал работать посыльным в магазине рубашек."

И таких примеров достаточное количество. Причем не только за рубежом. Просто на слуху, особенно у нас, определенный набор лиц, про которых ты сказал. Вот только это не значит, что

Все бизнесмены это изначально не простые и не бедные люди.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько достаточно? Сколько ты можешь назвать примеров таких? 100? 200? 300?Смешно, эти люди статистическая погрешность, не более того.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько ты можешь назвать иных? 300 наберешь? Желательно, чтобы большинство было из "нормальных" стран?

Я не утверждаю, что таких примеров, как мой, большинство. Но их намного больше чем просто "статистическая погрешность". Просто это в нашей культурной среде принято так считать. Разумеется, не без причины.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поднявшихся с нуля?) Это ты про кого?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю одного, очень неплохо стоящего, мужичка, который все прекрасно понимает, и именно так и характеризует рецепт успеха

ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это просто была ирония, смысл в том что работа никогда не принесет богатства.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Работа от слова раб.

Работают обычно на кого-то. Работа - это продажа своего труда кому-то.

На самом деле надо не работать на хозяина, а трудиться на себя, тогда оплата твоего труда остаётся у тебя, а не идёт хозяину, а он потом со своего плеча тебе отстегнёт немножко.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл ещё, что нужно быть беспринципным и аморальным мудаком.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига ты не кэп)). Советуют потому, что больше нечего советовать. Да я думаю они даже сами себя убедили, что такие охуенные, ибо пахали. Тут в коментах даже их сторонники есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это я уже знаю. Толку от длинного рабочего дня, если полезное время часов 5 , в лучшем случае.

ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий

Только не из кабриолета, а из общественного транспорта в час пик.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй ты в час пик так руками поразмахиваешь!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему, счас же лето, именно из кабриолета! И не надо в час-пик никуда ездить, вокруг люди злые в это время.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку