Герман

"Не хочу, не буду!"

Герман Крыса, Декоративные крысы, Домашние животные, Милота, Длиннопост

"Лааадно, *чмок*"

Герман Крыса, Декоративные крысы, Домашние животные, Милота, Длиннопост

Крысиные Хроники

2.2K пост2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Поощряются Ваши фото, видео, рассказы и истории о крысах - кроме запрещенных правилами. А ещё Вы можете размещать посты о грызунах – близких родственниках крыс, которые являются Вашими любимцами, и у которых нет своего сообщества на Пикабу.


2. Нельзя размещать материалы, содержащие или поощряющие негуманное обращение с животными, в том числе: их убийство, использование в качестве еды или корма, издевательства.


3. Не занимайтесь: деструктивным поведением, обесцениванием усилий по спасению жизни животных, рассуждениями о пищевых цепочках, поиском крыс для размножения, вредными советами по лечению, постингом с целью увеличения рейтинга.


4. Если Вы нуждаетесь в срочной консультации по содержанию и/или поведению, кормлению или необходимо узнать о ближайшем рекомендованном враче,  при наличии возможностей и времени, опытный крысовод @Fabius.Bile постарается Вам помочь здесь, или в Телеграм: Tankred_endures пароль «Хроники». Помните, что консультант живет по Московскому времени и иногда даже спит😊

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
Герман то толстяк !
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

)))он не толстяк. Он - толстячок)))))))))))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно)
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, у меня тоже есть крыс и я не очень понимаю - такой хвост это грязный хвост? Надо его вымыть?
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Честно – грязный хвост крысы мешает только её хозяину) я никогда крысам хвосты не мыла, не вижу необходимости. Всю крысу тоже мыть нельзя, если вы вдруг не в курсе
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда можно и нужно, например специальным шампунем, но не трогать голову. У меня крыс вдруг начал чесаться, помыли шампунем с Хлоргексидином - успокоился.
сейчас снова правда чешется и я уже хз из-за чего.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас просто гоязнуля и раз в пару месяцев появляется типа перхоть и хвост грязный. Врач говорит мыть с спец шампуньками для грызунов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правильно, но голову низя. Главное пузо и спинку немного.
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, как приручить крысу? Недавно приобрёл пару полугодовалых самцов, вроде бы к рукам тянутся, едят с рук, но трогать себя не дают и боятся выходить из клетки. До них уже были крысы, но с ними всё как-то само легко получалось, а эти ни в какую.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я надевала халат, завязывала пояс и таскала крыс за пазухой, пока что-то по дому делала. Привыкают к голосу, к запаху. Почаще кормите с рук, разговаривайте, пробуйте играть
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, только потом ванну с пантенолом надо подготовить, а то неприрученным пофиг, по телу лезть вверх или по халату.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надень что-то обтягивающее на торс, ну ёпта. И не обязательно халат сверху, просто что-то свободное типа свитер- чтобы крыса там могла сидеть.
У меня одна крыса обожала сидеть в одежде, спала там. А сейчас мальчик - этот любит путешествовать, в одежде ему неинтересно, я его просто на руки беру, сидит немного а потом на пяту и поскакал))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да шучу я, неужели это выглядело слишком серьёзным? Знаю я и о том, что нужно не на голое тело надевать свитер, и о длине крысиных когтей знаю из личного опыта.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
)) сорян, это у меня чувство юмора не выспалось.
Автор поста оценил этот комментарий
Четверых приручила, разных возрастов — целая, ни разу сильно не поцарапали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, попробую. Эх, не простит мне жена халата...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Герман милашка
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку