Дубликаты не найдены

+26
Герман то толстяк !
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 16
+8

)))он не толстяк. Он - толстячок)))))))))))

+5
Это точно)
раскрыть ветку 13
0
Скажите, у меня тоже есть крыс и я не очень понимаю - такой хвост это грязный хвост? Надо его вымыть?
раскрыть ветку 12
+2
Герман милашка
+8
Бонусом, так сказать. Потеряла на выгуле крыс, вот только что были – и нет никого. Откинула плед – вот они, красавцы, дрыхнут внаглую :D
Сколько крыс на фото?)
раскрыть ветку 13
+2
Сколько крыс на фото?)
раскрыть ветку 9
+11

Слабовато как-то.

раскрыть ветку 4
+4

Картинка с запахом)

0
7, или я приняла за крысу кусок гамака?))
раскрыть ветку 2
0
4?)))
раскрыть ветку 2
0
Именно)
раскрыть ветку 1
+6

А где огромные яйца ? Сколько крыс видел у них шары по полу тащиться отдельно

раскрыть ветку 1
+9
Он кастрат, живёт с девчонками)
+7

у Вас не декоративная крыса :)

раскрыть ветку 4
+13
Пасюк всегда агути, но агути не всегда Пасюк)
раскрыть ветку 1
0
Не всегда пасюк-агути, есть и альбиносы пасюки)
+1
Серьезно?
+1

зоомагазин озолотился на помойке

+1

Недолюбливаю крыс и до жути их боюсь, но Ваш пузателький мальчишка просто очаровывает :)

раскрыть ветку 1
0
+1
Какой же он толстенькииий *u* милах
+1
Поля
+1

Знаю одного Германа и он тоже крыса.

+1
Крысавчик )))
+1

Ух, красавец какой!!!

+1

Мать его, вот это хвост! Это ж натуральный крысище!

+1

Хера он пузан!

раскрыть ветку 6
+6
В меру упитанный мужчина*
раскрыть ветку 4
0

Он, конечно, прекрасен! А крыскам не вредно быть такими толстячками?) В смысле ему не тяжело?) У самой кот слегка с пузенью, но по бокам складок вроде нет)

раскрыть ветку 3
+1

Он просто пушистый :3

0

Ой, мамачки, какой же он и милый и бе-бе-бе одновременно.

0

А где приобресть можно,в зоо ниразу не встречал?

раскрыть ветку 2
+8

В магазине на самом деле такое себе... Мало где крыс в зоо держат в хороших условиях, часто девок с парнями садят вместе, и можно случайно купить нездоровую или даже беременную. Если есть возможность (читай территориально доступно) - лучше в фондах или питомниках брать.

И если вдруг надумаете заводить, не сочтите за труд почитать Ратманию ) на первый взгляд крысы крайне неприхотливы, но чтобы питомцы жили долго и счастливо, нужно соблюсти ряд правил содержания. Сорри за много букв и удачи )

+3
Ну мои все из зоомагазина. А так – по России есть питомники (да-да, крысиные питомники), есть фонды помощи, откуда крыс отправляют по всей стране
-10

Ну зачем так животное унижать? ) Переворот на спину для них подчиненное положение

раскрыть ветку 13
+7
Крыса, если доверяет хозяину, сама может подставить живот для почесушек. Что, собственно, Герман и делает, просто очень артистично)
раскрыть ветку 6
+5
Мой Масяндрий
раскрыть ветку 5
+5
Хуйня. У диких может так и есть, домашним похеру. Мой крыс лежал в гамачке на спине, на руках всегда на спину ложился.
раскрыть ветку 1
+4
Степень доверия и привычка.
+1

Котам моим это скажи. Любимая их поза, на спине с раскинутыми во все стороны лапами.

раскрыть ветку 3
0

Не имею чести быть им представленным. ) А на фото крысак выглядит недовольным

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
55

СРОЧНО! Помогите перевезти декоративных крыс из Москвы в Симферополь (Крым)

Здравствуйте, уважаемые пикабушники! Пожалуйста, помогите!

Есть люди, собирающиеся ехать на автомобиле из Москвы в Симферополь 26-27 ноября? Нам нужно срочно уехать в Крым, оставить наших домашних любимцев не с кем, в самолет их не взять. Ищем человека, который помог бы перевезти 4 декоративные крысы из Москвы в Симферополь, где мы бы забрали их.

Отдавать животных в приют или чужие руки не хотим, а на передержку не отправляем поскольку неизвестно, на какой срок осуществляется переезд. Если вы можете нам помочь, пожалуйста, напишите в VK: vk.com/amesora, или позвоните на номер +79015332545. Спасибо вам!

СРОЧНО! Помогите перевезти декоративных крыс из Москвы в Симферополь (Крым) Крыса, Декоративные крысы, Домашние животные, Перевозка животных, Помощь, Без рейтинга
41

Крысовыгул для всех разный

Крысовыгул для всех разный Крыса, Декоративные крысы, Выгул, Крыса дамбо, Длиннопост

Кто-то ищет кошку, чтобы навалять ей👊

Крысовыгул для всех разный Крыса, Декоративные крысы, Выгул, Крыса дамбо, Длиннопост

У кого-то слишком нежные лапки, так что огурчик должен держать раб

У кого-то была бурная ночь

А кто-то просто устал и хочет на ручки

Показать полностью 3
1440

Говорили тут, что крысы любят гамаки

Решили проверить, действительно любят.

P.S. Дырку прогрыз сам. Как видно по фотке, не раз примерялся, но нашел оптимальное решение.

Говорили тут, что крысы любят гамаки Крыса, Гамак, Животные, Домашние животные
515

Ответ на пост «ВетБайка | Крольчиха с мешочками...» 

Завела крыску - милота с очарованием, положительная социальная личность, ничего лишнего не грызет. Ангельский питомец!
У друзей крыс преклонного возраста - рак, финиш, печаль.
На этом фоне оглядываю свою и там прыщик, под передней лапой. Ааа... Друзья... Ааа... Поздно обратились... Ааа... Руки в ноги, крысу в шарфик, летим в ветлечебницу.
Очередь кошко- и собаковладельцев с их любимцами - отдельная тема.
Заходим в кабинет, крысе что логично совершенно не нравится само нахождение там: жмёт живот к столу, сопротивляется перевороту и подъему. Однако ветеринар опытный камикадзе точнее просто опытный - развернул крыску почти в цыпленка табака и выдал:
- это соскИ.
- ээ... Соски же здесь (показываю раз-два-три от задних лап)
- у крыс ПЯТЬ пар сосков (спокойная философская интонация)
Ветеринар держит покер-фейс, а помощники синхронно хихикают.
Это фиаско, ведь могла погуглить и посмотреть внимательнее)

2115

Пиксель и Беляш

Купили коту телевизор. Показывает, правда, только два канала, но он не жалуется.

Пиксель и Беляш Крыса, Домашние животные, Грызуны, Длиннопост

А если серьезно, то я безумно рада, что наконец у меня дома снова поселились крысы. В моем понимании в уютном доме обязательно должна быть собака и крыса.
Прошлый крыс умер 7 лет назад и тогда муж сказал "все, никаких больше крыс, они раз в три года умирают, а мы страдаем!". И в целом я была согласна... А две недели назад подруга написала, что у ее питомцев родилось чуть больше 20 крысят и спросила не хочу-ли я ребенка познакомить с грызунами. Конечно, блин, хочу!

Вот такую кучку нам принесли потискать.

Мы поиграли, посмотрели... и вечером муж на мой полу-вопрос-полу- мечтательный-вздох опрометчиво кивнул:) Вздохнул и сказал что согласен на крыс, но это мне как бы на день рождения и что одному из двух имя даст сам. И хорошо, что кивнул, клетку-то я уже заказала :)

Пришлось немного подождать, пока они подрастут и вот сегодня милые дети приехали ко мне.
Благо ритм жизни поменялся, удаленка продлилась и теперь я в доступе дома и на всех времени хватает.

Добрые люди, порадуйтесь вместе со мной пожалуйста)
И по традиции, фоткала на кошачий хвост кривыми руками.

Показать полностью 3
1156

Кого завести, если вам нельзя собаку? Топ альтернативных домашних любимцев

Хочется собаку, но некогда с ней гулять? Мечтаете о кошке, но у вас аллергия? Нет места в квартире? В съемном жилье нельзя с собакой?Это еще не повод жить без домашнего животного. Поговорим об очевидных и не очень идеях, кого можно завести дома.

Начнем с теплокровных пушистых альтернатив.

Хорек
Кого завести, если вам нельзя собаку? Топ альтернативных домашних любимцев Домашние животные, Дегу, Шиншилла, Мышь иглистая, Хорек, Ёжик, Мышь, Декоративные крысы, Карликовые кролики, Морская свинка, Хомяк, Длиннопост

Эти очаровательные колбаски обладают гадким характером, а также запасами любознательности и упорства, которым можно только позавидовать. Например, один мой знакомый хоречек задумчиво двигал девятикилограммовую гирю, которая должна была по идее не дать ему открыть шкаф. Другой в отсутствие хозяйки просто устроил себе отличную нору в новом зимнем сапоге. Отличная вышла нора, красива. Вы же знаете, что для безопасности в хорошей норе должно быть два выхода?...

В домашних условиях живут 7-9 лет.

Плюсы: умное красивое животное, с которым можно гулять.

Минусы:

- метки

- необходимость операции по стерилизации или кастрации

- необходимость вольера, который защитит мир от хорька, пока вас нет дома

- ночной образ жизни

- необходимость кормления спецкормом и мясом

Кролик

Кролик пушистый, милый и молчит. На этом плюсы кролика заканчиваются. Ну, ладно, добывать правильное питание для кролика довольно легко, и это тоже несомненно плюс. Корма и сено есть в любом зоомагазине. Ягоды, овощи и корнеплоды тоже купить несложно.

Клетка потребуется чуть меньше чем для хорька.

Кого завести, если вам нельзя собаку? Топ альтернативных домашних любимцев Домашние животные, Дегу, Шиншилла, Мышь иглистая, Хорек, Ёжик, Мышь, Декоративные крысы, Карликовые кролики, Морская свинка, Хомяк, Длиннопост

Если всё будет хорошо, кроль проживет с вами 7-12 лет.

В содержании кроликов я профан, признаюсь. Интернет утверждает, что кролики вполне себе приучаемы к лотку, однако по моему скромному опыту...

Минусы: кролик грызет и срет. Срёт кролик где попало, а грызёт то, что найдет. Например, провода.

Морские свинки

Морских свинок положено любить уже хотя бы за то, что мы жрём их с 5-го тысячелетия до нашей эры. Вот уж невезучие животные!

В остальном в свинках я теоретик. Но как минимум, они пушистые и симпатичные. А бывают еще лысые и симпатичные. И молчат.

Живут от 4 до 8 лет, что немало и потому приятно.

Плюсы:

- разрушительный потенциал морской свинки близок к нулю

- легко обеспечить правильно питание

- легко найти ветврача

Крысы

Многие в этом месте поморщатся, а зря. Крысы - умнейшие животные. Они легко приручаются, очень общительны и с радостью будут проводить с вами время. Потребуется большая клетка и корм из любого зоомагазина.

Многие опасаются заводить крыс из-за запаха, но при регулярной уборке крысиная клетка не пахнет.

Минусы: крысы мало живут. Ужасающе мало как для животного с характером. У вас будет в лучшем случае три года. В лучшем случае.

Они прекрасны, умны, и я больше не держу крыс.

Мыши

Все то же самое, что с крысами, только мозгов поменьше и у вас есть год. Но они хорошенькие!

Учтите, что мыши и крысы - социальные животные, и содержать их нужно в компании себе подобных. Если вы не хотите получить мордобой, то пара самцов не подходит. Разнополая пара обеспечит в клетке демографический взрыв, так что оптимально - дружная бабская компания. Количество - от двух до сколько позволит размер клетки.

Интересная разновидность извращения - японская карликовая мышь, она же "танцующая" мышь.

Шесть с половиной грамм генетического дефекта, заставляющего мышей странно двигаться. Говорят, пахнут меньше обычных мышей.

Плюсы: вам потребуются только клетка, поилка и пачка сухого корма из зоомагазина

Минусы: малый срок жизни

Хомячки

Это несерьёзно, но нельзя же не вспомнить самое популярное в мире домашнее животное.

Простите меня, любители хомячков, но лучше уж чучело совы

Плюсы: легко заменить на нового такого же

Минусы: они каннибалы!

Песчанки

Мыши души моей. Маленькие глазастые псевдотушканчики не отличаются могучим интеллектом, зато красивы, просты в уходе и отлично живут большими семьями.

Песчанок начали изучать как вредителей, но они были такими милашками, что быстро перекочевали в дома. Есть масса подвидов и окрасов!

Объединяет их всех то, что они легко приручаются и охотно общаются с двуногими. А еще у них кисточки на хвостах!

Живут от 3 до 5 лет.

Плюсы:

- Небольшой размер жилища

- Нет сильного запаха

- Прекрасно живут семьями

- Легко приручаются

Минусы:

- Ночной образ жизни

- Хорошо бы клетку со стеклянным дном, чтобы они могли рыться в песке

- Желательно добавлять в рацион насекомых

Иглистые мыши

Любите странное? Акомис - ваш выбор. Это мышь (на самом деле, скорее песчанка) с ежиными иголками, только мягкими. Даже странно, что эти ребята не из Австралии, обычно все странное зарождается там.

Забавно, что в случае опасности акомисы сбрасывают кожу. Да-да, совсем. При этом ничего ужасного в финале не происходит, регенерация у них как у супергероев, так что все восстанавливается в полном объеме.

Природа вообще сосредоточилась на том, чтобы акомиса было неприятно есть. Или встанет поперек горла своими иголками, или отбросит хвост (хвост не отрастает!), или вообще свалит без кожи.

Нежности лучше оставить при себе. Акомисы - мыши с довольно говняным характером. Это стало понятно, еще когда они разоряли египетские гробницы, подъедая мумии. Приручаются они плохо, кусаются больно.

В домашних условиях могут прожить до 7 лет.

Плюсы:

- Это очень странное животное!

- Очень чистоплотные и не пахнут

- Неприхотливы в еде

Минусы:

- Ел фараона и вами не побрезгует

- Ночной шум

- Разбрасывается частями тела

- Нужны кормовые насекомые

- Ветеринаров, знающих, что с этой тварью делать, нигде нет

Дегу

Для красоты нейминга дегу у нас зовут белками, но что уж там. Перед вами - южноамериканская кустарниковая крыса. В домашних условиях живет 6-10 лет.

Дегу социальны, неприхотливы в питании (спецкорм или смеси для шиншилл из зоомагазина), достаточно социальны и сообразительны.

Впрочем, этих у меня дома не было. Все мое знакомство с дегу ограничивается встречей в зимнем ботсаду со странной крысой с волосатым хвостом, которая тащила по суробам батон.

Все еще восхищена адаптивностью вида!

Шиншиллы

Про шиншилл я готова писать вечно. Маленькие заготовки для шуб - отличные домашние животные. Вопреки популярному мифу, они вовсе не пугливы. Ручная шиншилла - общительное и обаятельное животное.

Плюсы:

- Даже если вы забудете почистить клетку, она пахнет луговыми травами и сеном

- Спецкорм в любом зоомагазине

- Достаточно популярные домашние животные, а значит, ветеринары уже знают, что с ними делать

Минусы:

- Ночной шум

- Любовь грызть все на своем пути

- Потребуется просторная клетка или витрина (и если это клетка, то вас ждут песок и сено по всему дому)

- Во время линьки вас засыпает шерстью

Сахарные поссумы

Сумчатая белка-летяга из крутых роликов в интернете!

Порождение австралийской помойки с огромными честными глазами. Трогательный пушистый малыш, умеющий летать. Нежная сахарная белочка.

Из всего этого правда - только насчет помойки.

Плюсы: симпатичная

Минусы:

- Мозгов нет

- Плевать на вас хотела

- Придется завести дома тараканов и сверчков для кормления

- Ведет ночной образ жизни

- Гадит где попало

- Ближайший магазин со спец кормом в Америке

- Ветеринаров, знающих, что с этой тварью делать, нигде нет

- Сожрет вашего попугайчика

Ежи

Не нужно ловить во дворе ежа. Во-первых, он санитар и жрет насекомых, во-вторых, они переносят бешенство.

А вот карликовые домашние ежи, выращенные в питомниках, вполне себе вариант для тех, кто не любит обниматься. Продолжительности жизни - около пяти лет.

Плюсы:

- можно завести ежу инстаграм

- точно не рассыпает по дому тонные шерсти

Минусы:

- Ночной образ жизни

- Необходимость покупки кормовых насекомых

- Черта с два достанешь спецкорм

- Хорошего специалиста ветеринара не сыскать днём с огнем.

Помните: проблем не доставляет только чучело совы! С вами был "Собака Шо" - самый честный блог о том, почему вы не хотите домашних животных.

To be continued: "К черту шерсть: хочу террариум!"

UPD: в любом случае перед покупкой животного нужно уточнять информацию в проверенных источниках или консультироваться с аллергологом

Показать полностью 16
30

Любава и орава

По классике врываюсь с фондостори после долгого перерыва :)

Чуть меньше месяца назад в Сообщество написали из Пушкино и рассказали, что нашли крысу, а та ночью родила крысят. На следующий день после этого случая в одну из ветклиник Бутово молодой человек Эдуард принёс однодневного крысёнка. Ветеринар в крысах не разбирается, поэтому вышла на горячую линию Сообщества. Волонтёры сказали о том, что есть кормящая крыса, которой можно было бы попробовать подложить найденного им крысёнка, но крыса всё ещё находится у нашедших её людей.

Любава и орава Декоративные крысы, Крыса, Волонтерство, Животные, Домашние животные, Спасение животных, Фотография, Видео, Длиннопост

Эдуарда можно назвать настоящим героем. Из Бутово он с крысёнком поехал в Пушкино, там малыша подложили новоиспечённой мамашке, а после того как убедились в том, что она его приняла и начала кормить, отвёз всю эту ораву на передержку к волонтёру в Коньково.

Любава и орава Декоративные крысы, Крыса, Волонтерство, Животные, Домашние животные, Спасение животных, Фотография, Видео, Длиннопост

Увы, в течение нескольких дней двое крысят погибли. Самка (её назвали Любавой) оказалась довольно проблемной по состоянию здоровья, в срочном порядке повезли к врачу. Помимо респираторного синдрома был поставлен диагноз "послеродовая эклампсия", у Любавы было довольно тяжёлое состояние.

За последующие 6 дней крыс отправили к другой передержке на Речной вокзал, погибло ещё 7 крысят, а у Любавы пропало молоко. К терапии подключился окситоцин для стимулирования лактации. Оставшиеся 4 малыша живы до сих пор и с недавнего времени находятся у меня.

Щастье материнства (нет)

У Любавы какая-то проблема с ЦНС - это очень неуклюжая крыса, которая не может забраться в ярусный гамак и не всегда с лёгкостью забирается в туго натянутый одинарный. Часть малышей погибла, собственно, потому что она их затоптала. Довольно нервная, но в целом совершенно прекрасная крупненькая (даже чуть толстенькая) крыса, хорошо сидит на ручках, а за пазухой начинает шуршать зубами.

Но и совершенно не везучая крыса - вчера ночью у неё началось маточное кровотечение, а утром экстренно поехали к врачу. Правда, оперировать врач не стала, стерилизация назначена на среду. Любаву я отвезла обратно к предыдущей передержке, т.к. везти оттуда её будет намного проще, чем из Мытищ. А малыши остаются у меня, пока им не исполнится 5 недель.

А ещё Любавушка самая настоящая жЭнщина - мужа моего, так сказать, взлюбила сразу))

Любава и малыши ищут ручки. Пристроечная тема есть на ратмании.

Показать полностью 2 2
784

Большой мальчик

Большой мальчик Крыса, Декоративные крысы, Милота, Питомец, Длиннопост
Большой мальчик Крыса, Декоративные крысы, Милота, Питомец, Длиннопост

Дамы 50+/- лет на работе

-крыса дома? Ффффу.....

Глядя на фото задумчиво

-какой-то он у тебя прямо домашний ухоженный, холенный. Вот твоего я пожалуй даже погладила бы.

Уже человек 5 наша серая скотина заставила изменить категорическое отношение к этим чудесным зверькам)

41

Крысиную моську для позитива))

Мальчика неделю назад нашла в одном зоомагазине Была удивлёна встретить такого красавца в простом зоо😁
Делюсь с вами моей радостью)

Крысиную моську для позитива)) Крыса, Крыса дамбо, Зоомагазин, Декоративные крысы, Длиннопост, Домашние животные
Крысиную моську для позитива)) Крыса, Крыса дамбо, Зоомагазин, Декоративные крысы, Длиннопост, Домашние животные

А еще у мальчика нет еще клички, так что буду рада вашим предложениям

Показать полностью 3
38

Мои мальчики

Уже прошло два месяца, как мои крысятки живут со мной

Мои мальчики Крыса, Декоративные крысы, Милота, Домашние животные, Длиннопост

После того как рыжая подруга зашла в гости, на следующей день крысы сменили цвет ахаха
Наверное стоит их представить)

° Черный - Гуталин-Найт толстенький и милый
° Светло серый хаски - Фасоль Опасна Для жизни или просто Фасоль)
° Серый хаски потемнее - Самый толстенький Сэр Макс)
° Маленький с капюшоном - Сэр Шурф Лонли-Локли с характером действительно Безумного Рыбника)

Раньше Фасоль и Макса было очень сложно отличить ибо они были почти одинаково равномерно серые)

Клетка в который они живут размером 70х40х80 что как раз на 4 хвоста)
Едят они Beaphar Rat Care+ (1.5кг хватает где то на месяц)
+Зелень, овощи, фрукты, ягоды и животный белок

Я думала пустить цикл о крысах как с ежами, но люди с Ratmania.ru все уже понятно расписали всю нужную информацию и даже больше) Заходите, читайте, любите крыс!

Показать полностью 5
42

Еще одна крыса

Месяц назад, к своим трем крысятам взяли еще одного. Итак, Шурф Лонли-Локли!
Не обращаем внимания на то что в крысиной семье он младше Макса и остальных где то на пол месяца)

Еще одна крыса Декоративные крысы, Крыса, Домашние животные, Милота, Длиннопост

Маленький дамбо с капюшоном. Вообще бесстрашный с самого начала прыгал на большие расстояния чем его старшие собратья)

В течение карантина, когда он не общался с другими и жил вообще в другой комнате, под конец карантина он заболел. Отвезли его к ветеринару-ратологу. Пролечили его антибиотиками которые прописали и сейчас он уже здоров и живет вместе с остальными.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: