Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Герасимов подтвердил готовность России к войне, считает эксперт

Герасимов подтвердил готовность России к войне, считает эксперт Россия, Армия, Политика, Длиннопост

Заявления начальника Генерального штаба Вооруженных сил России, первого заместителя министра обороны генерала армии Валерия Герасимова свидетельствуют о реальной готовности ВС России к ведению многосредных боевых действий — на земле, море, в воздухе, космосе и киберпространстве, в том числе с использованием робототехнических комплексов, считает ведущий российский военный эксперт, главный редактор журнала "Арсенал Отечества" полковник Виктор Мураховский.


Герасимов, выступая в субботу на конференции в Военной академии Генштаба ВС России, заявил, что основными особенностями конфликтов будущего станет использование робототехнических комплексов, информационной сферы и космических средств.

"Эту тенденцию Генеральный штаб и Министерство обороны РФ давно отслеживают, и не только отслеживают. Из выступления генерала армии Герасимова следует, что Вооруженные силы России готовы к ведению боевых действий во всех средах, включая киберпространство, информационное пространство, космос и так далее", — заявил РИА Новости в субботу Мураховский.

По его мнению, "тезисы Герасимова опираются не на воздух, а на созданные структуры, конкретные образцы вооружения и военной техники, на отработанную, скажем так, систему ведения операций и боевых действий".


"Я напомню, что созданы отдельное управление по развитию робототехнических средств; отдельное главное управление научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) Минобороны России; отдельная структура, которая занимается беспилотными летательными аппаратами", — сказал военный аналитик.

Он добавил, что в 2017 году начальник Генштаба уже говорил о сформировании войск информационных операций, специальных структур, которые занимаются подготовкой данных для ударных средств, а также о развертывании единой космической системы и системы освещения обстановки в Арктике, включая надводную и подводную.


РИА Новости https://ria.ru/defense_safety/20180324/1517197308.html

Герасимов подтвердил готовность России к войне, считает эксперт Россия, Армия, Политика, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот она самая главная проблема, численность населения нужно больше русских и россиян.

PS Так что плодимся и размножаемся товарищи.

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Девушки! Поможем стране! хД П.С. хули 750млн, ЯО очень быстро решает эту проблему.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нафига? Роботы на подходе. Все думают куда девать лишних людей, а у нас их и не было никогда.

Надо качество населения повышать.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А роботов создавать, чинить, эксплуатировать, обслуживать кто будет? Сами по себе что ли?
PS И ваше "на подходе" длиться не первый год.

И с технологическим прогрессом всегда появляются и новые виды рабочих мест.

PPS

Надо качество населения повышать.

Это ещё что значит? Что за "качественный человек" такой? Привет фашизм? Да здравствует геноцид? Или про что речь?

Я вот думаю, что человек, который считает, что в России не нужно повышать демографию некачественный.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь, что под "качественным" ривез имел в виду не генетическое качество, а образование + здоровье, чем наша власть по странному стечению обстоятельств пренебрегает

Автор поста оценил этот комментарий
А роботов создавать, чинить, эксплуатировать, обслуживать кто будет? Сами по себе что ли?

Типа того. Сейчас на современных заводах работают десятки человек, раньше работало тысячи.


И с технологическим прогрессом всегда появляются и новые виды рабочих мест.

Да какие-то виды появляются, какие-то виды исчезают.


Это ещё что значит? Что за "качественный человек" такой? Привет фашизм? Да здравствует геноцид? Или про что речь?

Чё сразу фашизм?

Больше денег на образование, медицину, блаблабла.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Типа того. Сейчас на современных заводах работают десятки человек, раньше работало тысячи.

Раньше не существовало интернета и сотни профессий связанных с ним. Все эти тысячи, которых "лишили" работы роботы ушли туда.

Больше денег на образование, медицину, блаблабла.

Это не качественный человек, а качество жизни ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Качество_жизни ).

PS

Чё сразу фашизм?

А что это тогда, если фашизм?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А что это тогда, если фашизм?

Как же вы достали. Определение фашизма дал мне, быстро.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Определение фашизма дал мне

http://www.вокабула.рф/словари/толковый-словарь-ожегова/фаши...

быстро.

А вы грубый человек.

PS Чёт отбили мне желание, с вами общаться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моё желание общаться пропало ещё быстрее, а ты грубить стал мне практически сразу, даже не попытавшись понять, что я тебе говорю.

адью.

Автор поста оценил этот комментарий
Все эти тысячи, которых "лишили" работы роботы ушли туда.

Тысячи слесарей и комбайнеров ушли в программисты? Нет ощущения что вы несете чушь, совсем?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тысячи слесарей и комбайнеров ушли в программисты?

Во-первых лишили было в кавычках. Во-вторых, процесс создания заводов с участие автоматических станков происходит не в один день. И у людей, которым на смену приходят роботы, есть время переквалифицироваться, если есть такая необходимость.

PS Ну и не забывайте, что автоматизация уже давно идёт. И речь в моём комменте шла как раз про подрастающее и уже даже подросшее поколение, которые живут как раз в эту эпоху. Многие из тех кто должен был бы лет 50 назад идти на заводы, в наше время идут в программисты и другие забавные профессии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Программисты в таком количестве тоже не нужны. Гугл и другие уже успешно тестирую нейросети которые пишут "говнокод" лучше чем 1000 индусов. Юристы не нужны, кадровики (робот Вера есть такой) и т.д.

Люди уходят в сектор услуг,  друг-другу делают нейлдизайн, пидикюр, мыникюр и т.д. посмотрите на развитые страны у них уже пол ВВП делают всякие чесальщики пяток и прочие специалисты по подбору наручных часов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку