Гепатит С

Так сложилось, что тест на антитела к гепатиту с я прохожу каждый год, не потому что такая ответственная, а просто так обстоятельств складываются, как говорится не срачка, так болячка. И вот на днях пошла на приём к гинекологу по второй беременности, в очередной раз сдала кучу анализов за дохуярд тенге. И проверяя анализы увидела СЛАБОПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ НА АНТИТЕЛА К ГЕПАТИТУ С. Я просто офигела, последний тест был сделан года полтора назад и анализы были в норме. За этот год я родила, сходила один раз к стоматологу, и миллион раз сдавала кровь на анализы по беременности, ставила уколы дома. Гинеколог сухо сказала сделайте подтверждающий тест на гепатит с, как выяснилось в итоге они делают один и тот же тест ИФА методом, первый раз показал слабоположительный, второй положительный. У меня внутри все опустилось, позвонила медсестре с моего участка, та успокоила, дала направление на ПЦР в частную лабораторию, только уже бесплатно по направлению. Сегодня сдала, жду результатов, будут только через три дня, переживаю очень. Ещё больше всего боюсь, что заразила своего ребёнка, ей всего год.

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).