9

Гепатит С

При сдаче анализов для военкомата, мне выдали в результатах приговор, как я думал. Антитела Гепатит С - обнаружено. Вытерев слезы и сопли бегу к инфекционисту, повторный анализ на антитела - обнаружено. Опять слезысполи, депрессняк, жду очереди на платные анализы на качество/количество. Дождался, сдал. Не обнаружено - отрицательно. Жизнь продолжается. Врач записал "носительство". Лечения не назначили.
Теперь вопрос. Много видел постов на тему гепатита С, его лечения и прочее, но похожей ситуации с моей пока не наблюдал. Что вообще это может значить? Болен, не болен, переболел или предстоит.
Если будет полезно, то до анализов принимал антибиотики, амоксициллин и кларитромицин, тревогу забил после контрольной сдачи анализов, где был повышен показатель по печени примерно на 6-8 единиц. Может антибиотики могли дать ложноположительный результат?

Дубликаты не найдены

+1
Ложноположительные результаты бывают вследствие перекрёстных реакций и неспецифического связывания. Такие результаты часто бывают у беременных женщин и у пациентов с некоторыми инфекциями. 
А вообще может быть так, что организм однажды столкнулся с инфекцией, но сам её поборол. Антитела это белки-ответ на попавшую в организм инфекцию. Самой инфекции может уже не быть, а белки остались. Надо дальше сдавать тесты и не паниковать пока. Ну и ошибки бывают. В другой лаборатории бы перепроверить.
0

Привет, болезный.

Вопрос не по теме, че там у тебя с девушками изменилось че-нить? Наладилось или по прежнему?

раскрыть ветку 3
0

о как, неожиданно. да, многое изменилось, нашел спутницу жизни так сказать, второй год пошел, думаем начать жить вместе

раскрыть ветку 2
0

Здорово, рад за тебя)

раскрыть ветку 1
0
Направтесь в бесплатный центр борьбы с ВИЧ,если таковой имеется в вашем городе,там хоть и бесплатно,но работают на совесть.Для начала сходите в свою поликлинику.Даже если будет положительно то не паникуйте,это лечится и максимум ,что вам грозит,это постоянное наблюдение и отказ от алкоголя,курения ,а так же приём гепатопротекторов,это таблеточки такие, на растительном сырье
0

Выдам вам по памяти( по факту можно сказать ложную) информацию, которая почему-то крутиться у меня в голове. Ложноположительный результат на гепатиты можно очень просто получить в следствии перенесённых ранее или присутствующих в данный момент заболеваний а также просто снихуя(да, абсолютно снихуя), поскольку в поликлиниках (от военкомата тоже наверно там проходили), используют сначала скрининговые методы проверки (наибольший охват населения с наименьшей ценой проверки но и с пониженной точностью), а в платной вам сделали сразу наверно на наличие РНК вируса в крови, что сильно дороже относительно сринингового варианта.

0
Моя мать носитель. Переболела после моих родов желтухой. Вроде выздоровела, но не совсем. И братья которые позднее родились тоже носители. Ничего в этом нет. Просто проверяйся периодически. Если будет что то то врачи выпишут лечение.
0

Чем лечить гепатит С ?

раскрыть ветку 6
0
Гепатопротекторы и противовирусные препараты
раскрыть ветку 3
0

эссенциале пью

раскрыть ветку 2
0
Водкой изнутри протирать....бегом к инфекционисту.
раскрыть ветку 1
0

Уже поздно,нашли С

0
Даже если обнаружат - это уже давно не приговор.
Похожие посты