Георгий

Георгий
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
Такого не прокормишь! Это ж сколько у плиты стоять надо!?
раскрыть ветку (112)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может у его жена или тёща  в столовой работают. Был такой у нас в бригаде. Каждый день пакет еды и два термоса компота или чая. Один термос сразу на работу как приехал а второй на обед. Еды - как мне на неделю. В машине в багажнике консервы чай сахар и всякая хрень. Теща во все карманы конфеты и печенья как белка распихивает.

До свадьбы весил он 60 кг теперь под 120. Говорит что как дом построит переедет жить вместе с тёщей. А по поводу жены ещё подумает.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а хули. Главное что в семье все счастливы

2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё через пару лет переедет на два метра под землю от инфаркта, если так жрать будет.

48
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не понимаю почему готовка считается каторгой. Живу один, обожаю готовить.

В воскресенье этим по максимуму занимаюсь и получаю огромное удовольствие.

Супчик на понедельник - Том-ям (или схожее), или гороховый с копчёностями, или острый сырный (тут вообще вариантов приготовления вагон), в общем, что сразу нужно есть. Сразу на вторник параллельно борщ или щи, они дойти должны и намного вкусней когда постоят, как раз на вторник - среду. Лазанью на вечер и завтрак. или что-то в этом роде. + заготовочки сделать и заморозить под готовку на неделю.

На неделе, когда времени не особо много - курица на соли, 5 минут подготовки, и через 1-1,5 часа в духовке всё готово, даже заморачиваться вообще не нужно (можно картошки вокруг накидать прямо в кожуре, ещё и картошка шикарная сразу на гарнир). Стейк из индейки - 15 - 20 минут. Если есть полчаса - зразы (сварить яйца, запихать в фарш, эту котлету, обжарить). Грибной - 40 минут, сварить грибы, параллельно обжарить лук, закинуть картошку с этим луком. Можно сыра добавить.


Неужели это такая каторга и никто не любит вкусно есть?

раскрыть ветку (96)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня было каторгой, когда была в отношениях. Готовишь что-то крутое три часа, а он это сметает за пять минут - и опять готовить. Много кушал мужчина, пиздец как много) А сам мог мне разве что котлету пожарить, отмазываясь "я же не умею"
Сейчас живу одна и снова полюбила готовку, прямо залипаю на кухне, тем более сейчас я вообще сторонник правильного питания. Балдею от количества рецептов и от того, что могу сделать вкусное блюдо и кушать его три дня, а не охуевать от снова пустой кастрюли или сковородки
Так что понимаю и вас, и их))
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еда, чтобы ее кушать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да кто ж спорит, только когда готовит один, а кушает другой, появляется чувство несправедливости) тем более другой кушал за троих, а сам за собой даже посуду помыть не мог. Так кухня и стала каторгой))
46
Автор поста оценил этот комментарий
А все от точки зрения зависит. Далеко не каждая женщина, которая любит готовить, выдерживает ежедневную готовку (часто ещё и после работы). Ну а для тех, кто готовить не любит, это просто пытка. Зато стереотип о готовке как о женской обязанности в семье весьма популярен.
раскрыть ветку (9)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня одна знакомая, ее брат живет с родителями, а она отдельно. Когда она приезжает к ним, то каждый раз моет посуду, убирает в доме или занимается другими подобными делами. Ее брату или отцу в голову не может прийти мысль помыть посуду или, например, протереть пыль. Говорят, что это типа "женская работа". Пздц, думаю об этом и у меня начинает полыхать. Однажды у них мама слегла в больницу, брат с отцом за несколько дней съели то, что перед этим она наготовила, а после отец попросил свою маму (бабушку знакомой), чтобы она пришла к ним убраться, помыть посуду и приготовить поесть. Если честно, мне стыдно за то, что на Земле существуют такие представители одного со мной вида. Серьезно, два взрослых дееспособных мужика, которые просят живущую в соседней деревне женщину 70 лет, приготовить им еды и убрать в доме - это пиздец как грустно и отвратительно. Знакомая говорит, их уже не исправить, отца и брата так воспитали матери и их уже не исправить. Ей иногда удается с помощью истерик заставить их что-то делать, но это бывает редко.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не в претензию мужикам-паразитам, но женщины часто сами радостно в это впрягаются, типо заботы и всё такое.

Сам такой был, а теперь с женой вполне нормальное распределение домашних дел.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у мужа было наоборот. Он, молодой парень 25 лет, приезжал к родителям (жил в общаге областном центре, родители в городке в 40 км) и мыл там полы, раковины. Готовить не готовил, мать готовила, но готовила она так себе, по крайней мере, сейчас у матери он есть не любит, не вкусно, говорит, совершенно.  Да и потом, когда мы поженились и приезжали в гости он первым делом мыл полы.

PS Родителям было 50+.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть посудомойку купят. Я себе купил, а потом и родителей убедил. "И как мы без неё раньше жили"

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы купили посудомойку. Приехала свекровь и... Моет все руками, потому что ей видите ли быстрее... Ну и хрен с ней. Но это выглядит настолько тупо...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае класть туда посуду и пользоваться ей будет так же мама.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я такая мама. ) Не, не то чтобы я сама все по дому делала и делаю.  В комнате у сыновей они всегда убирались сами и посуду после ужина мыли. Год назад купили посудомойку. Вот оно счастье.  И не нужны мне теперь помощники на кухне нафиг. ЕС!

1
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Это намного проще чем руками мыть.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сломал в драке с бандюками ногу, еле передвигался; попросил друзей прислать девушку прибраться-приготовить. За деньги, естественно. Прислали...полюбились на 5. Прибралась на 2. Приготовила на 5. Денег не взяла. Почувствовал себя гусаром. Надо было жениться на ней, эх((
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я люблю вкусно поесть и готовить, но когда надо это делать регулярно , то устаешь. (

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Устаёшь, готовя банальное. Готовить одно и то же под копирку надоедает, да, согласен.

А вот экспериментировать и пробовать новое не надоедает.

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня эксперименты обычно заканчиваются блевотным результатом, который никто не ест. Хотя готовлю по рецепту. Вот сейчас в холодильнике стоит жаркое с твердым как камень мясом, и я даже не знаю, как это могло получиться в закрытой мультиварке под давлением. Никто не ест. А я 3 часа потратила - сходила в 3 магазина, чтобы ингредиенты собрать, потом все это помыть-почистить-нарезать, вымыть посуду и кухню. Короче, ну его нах. Еду в итоге чаще всего заказываю или за пределами дома ем
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Всё немного проще, надо рецепты блять по силам и возможностям, я начинал с чего-то простого
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде и опечатка, но звучит...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уоу, точно, даже внимание не обратил:)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего сложного там не было, рецепты для мультиварки несложные в принципе. Это не фаршированный кабан. Просто в готовке я, видимо, рукожоп.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и говорю, может быть даже этот не сложный рецепт для мультиварки был сложным на фоне рукожопости?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну легче только чайник поставить)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И это уже не плохой старт)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Начните смотреть "Правила моей кухни" С первого сезона. Там подробно повара рассказывают про ошибки, которые делают любители готовки. Я так очень хорошо скилл прокачала в готовке)) ну и если время свободное есть, можно включать каналы типа Фуднетворк, не обязательно запоминать рецепты, а просто наблюдать как все правильно готовится
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так пробовать надо, в этом и соль.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Женитесь на мне) вкусно поесть люблю, а а вот готовить нет
раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я, что называется "с прицепом") Порву немного шаблон)

Дочка 7 лет, от прошлых, весьма давних отношений. Формально с мамой живёт, а по факту больше со мной, когда та забирать приезжает, в шкаф от неё прячется)

Так что, только если подобное не пугает)

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я ахренею если у вас вдруг с @Achka все получится.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Тоже с прицепом. Только прицепу скоро 14, в этом году от мамы сбежал на ПМЖ ко мне)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С батей лучше, знаю)
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло вашей дочке)
Автор поста оценил этот комментарий
Отношение дочка подтверждает, что вы хороший человек)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ждем пост, когда у вас уже трое детей и тд)

Автор поста оценил этот комментарий
Хмм, какой интересный вариант)
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тэкс, я приготовился записывать быстрые и вкусные рецепты) подписываюсь, жду поста:)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик, сейчас многие женатые и голодные человеки прослезились читая твой коммент!))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Слышь мужик, я конечно не психолог, но мне кажется ты "немного" повернут на готовке хD не ну круто, вопросов нет))

16
Автор поста оценил этот комментарий

Не всем нравится готовить. Была бы у нас какая нибудь доставка жратвы на неделю по нормальной цене то был бы счастлив.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная цена складывается из цены продуктов, времени готовки и всего остальных трат. Если вы считаете нормальной ценой цену продуктов то тут крайне не правильно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В среднем по городу если смотреть готовое питание то выходит от 3к и выше в неделю что как бы очень дорого. Если было бы 2к в неделю я бы еще подумал :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если это полноценное и большие порции то так и выйдет

16
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже живу один, но считаю готовку каторгой. Был бы богаче, все бы заказывал в доставках. То что вы описали требует подготовки продуктов и мытье посуды еще потом. Еще за этим всем надо следить. И все это мне не кажется интересным на фоне других занятий.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому своё. Я доставками тоже не брезгую, не всегда время есть готовить.

Подготовка - незаметная рутина, я сразу на неделю-две заранее закупаюсь из расчёта на стандартное меню и хотелок попробовать что-то новое из отложенного в закладки.Каждый раз за отдельным продуктом нужным идти тоже  обычно времени нет.

Мытьё посуды ненавижу. Периодически решается присутствием так же периодических женщин,  но недавно купил посудомойку, и это было одной из лучших покупок в жизни (не терплю немытой посуды в раковине, максимум, могу оставить посуду в которой готовилось, чтоб еда с плиты не остыла пока я мою, не боле).


А на другие занятия времени вполне хватает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так я об этом и сказал, что кому-то каторга, кому-то нет. Про посудомойку в моем случае неоправданно да и места под нее нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда жил один, готовил раз в неделю - в сб и вскр курицу или мясо и пару гарниров, после - раскладывал все это по порционным боксам и замораживал. Мороки - на пару часов под сериал, зато на всю недел обеспечен едой.

Сейчас живу с женщиной, делаем то же самое, но в бОльших объемах, плюс готовим суп (она с работы домой обедать приходит, у меня на работе питание) и так же замораживаем. Имхо, это идеальный вариант потратить время, которое ты все равно потратишь на тот же сериал

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Фишка в том, что сериал приятнее смотреть, чем возиться с готовкой. Хоть раз в неделю, хоть раз в год. Это в любом случае морока.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я из тех людей, кому даже глядя сериал надо что-то делать, просто сидеть \ лежать и пыриться в монитор я не способен, мне становится некомфортно

Автор поста оценил этот комментарий
Два года с женой так жили-- кафешки/ресторанчики/доставка. Дома максимум бутерброды. Надоело до чёртиков, хотя раньше прям мечтал, что готовить не надо будет.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если жена готовит, то может это и имеет смысл. А если самому приходится готовить без любви к процессу, то как может надоесть отсутствие необходимости заниматься нелюбимым делом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Со временем начинает не хватать вкуса домашней еды(ходя даже объяснить не могу в чем разница) Раньше даже мечта была зарабатывать столько--- что б дома не было кухни в принципе, тоже к готовке плохо отношусь, точнее раньше плохо относился) после этих двух лет пересмотрел свое отношение) На самом деле - если живёте в большом городе - это не так дорого как кажется
9
Автор поста оценил этот комментарий
Какой мужчина! Я готовлю потому что надо, вкусно получается, но удовольствие мне процесс не приносит.
раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня ровно наоборот. В готовке какая-то отдушина от повседневной рутины. За плитой я отдыхаю)

раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хоспаде... не мужчина, а мечта) могу предложить свою кухню в качестве прекрасной зоны отдыха)
И да, жду рецепты
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть достаточно хорошо готовить и всё? Я здесь
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и не быть мудаком)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

А это точно все?)

Или дополнительные условия мелким текстом?

Автор поста оценил этот комментарий
Таааак, 2 из 2-х, есть ещё какие-то условия для получения звания мужчины-мечты?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Проживание в Пензе желательно
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и запросы конечно, ладно всё предыдущее, но это уже Эребор какой-то
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя калина до владивостока не доедет)
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блен, пролетаю((((((

1
Автор поста оценил этот комментарий

#programming

<+afkos> один мужик припер пирожки

<+afkos> на вид сука вкусные такие

<+afkos> домашние

<+afkos> спрашиваем, кто лепил

<+afkos> сам говорит и жарил сам

<+afkos> один чувак рядом смотрит на них, смотрит, и выдает "к черту предрассудки, выходи за меня!!"

<+afkos> вот до чего голод программистов доводит!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что живете один. Смотрю на жену моего брата и она постоянно у плиты т.к. помимо мужа еще двое сыновей, что уже догнали в росте отца и все любят покушать. Что было приготовлено в субботу сьедается дня за два. А если кто-то сильно проголодается и того быстрее.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я живу один и для меня все равно готовка катарга. "и через 1 - 1,5 часа в духовке все готово" да у меня свободного времени в будни бывает меньше

1
Автор поста оценил этот комментарий

кастрюлю побольше не пробовала использовать?Уж первое-то можно не каждый день делать?Испортится в холодильнике?Если есть духовка-то всё готовится быстро и вкусно,просто количество увеличивается.Ну какая разница сделать 1 курицу в духовке или 2?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть любим. Но любить вкусно кушать != любить готовить. Иначе все кафе, рестораны и доставки разорились.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому что вы один живёте. Попробуйте готовить количество еды примерно в 4 раза больше(поесть 1-2 раза вам и партнеру, и взять на работу каждому по порции), не думаю, что желание особо останется. Конечно, есть желание удивлять и радовать свою половину, придумывая каждый раз что-то новенькое, но в то же время не хочется огорчать тем, что сегодня ты себя не очень хорошо чувствовал, и поэтому вы едите пельмени
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Одно время готовила на 4 человек, из которых 3 мужиков (муж, старший сын и подросток-троглодит). Муж, я и старший брали с собой еду на работу, т. е.  это уже 7 порцый на ужин надо делать.  Ещё и я постоянно на диетах и готовила себе отдельно.  Да, готовила каждый день, второе, выпечка, только суп на три дня.

Сейчас старший женился, съехал, младший студент, дома тоько завтракает и ужинает, готовить стало меньше и грустнее.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ПорцЫй...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, заметила когда уже отправила. И не исправляется уже, блин...)

1
Автор поста оценил этот комментарий

пили пост, подписался

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже иногда в охоточку могу что нибудь сгоношить, вот как раз сейчас делаю бараньи ребрышки по одному хорошему болгарскому рецепту.

ссылка на рецепт https://craftlog.com/bg/gotvarski/ext-agneshko-s-rozmarin-i-...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня каторга придумать, что приготовить, чтобы поели:

Муж - ест только картошку и мясо, ни грибы, ни овощи почти никакие

Дети - вообще все сложно. Но сейчас подросли, стали есть мясо, супы, пиццу с начинкой, а не только тесто.

Я ем почти все, кроме печени говяжей.

Естессно, готовить надо на всех одинаковое, каждому готовить отдельно нафиг. Скорее по принципу конструктора.

Дети в принципе с 4 до 6 лет едят только углеводы, по-моему)))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился анекдот про привередливого кота и гречку.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не проканывает. Начинаются манипуляции «хорошая хозяйка приготовит всем вкусно, чтобы никто не остался голодным». Ух бля

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, печень...

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже люблю готовить, но каждый день после работы задалбывает.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бедная индейка, что от нее остается за 20 минут?
ещё комментарии
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего! У жены на работе коллега, своему мужу, старпому судна, 120 кг дядька весит, на завтрак отбивные херачит! Мужик должен жрать мясо! И ниибёт!
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я как стал с утра кушать мясо, сбросил 38 кг за год. Белки и жиры, в приделах нормы каллорий.
Другой вопрос, что жена не готовит.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С мяса не ожиреешь, только сало- только хардкор)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бекон/сало с яйцом, самый частый рацион на утро. Главное не углеводы которые повышают аппетит, и норма каллорий.
2
Автор поста оценил этот комментарий

своё поди жрёшь?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Шутку понял, но если скажу нет, то совру: кролики, гуси, бройлеры. Свое.
1
Автор поста оценил этот комментарий

По таблицам, в мясе немного белка.

Но оно для желудка сытнее каши.

Занимает желудок делом и ему не до углеводов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

нормальная отбивная(а не плавающее в масле непонятно что) неплохо идёт на завтрак - если она полу-парная то легко усваивается, и обедать потом можно позже.

наоборот, когда жрешь бутеры из некачественного хлеба и непонятно какой колбасы или пустые каши то после такого завтрака тяжесть в животе.

а легкий фитнес-завтрак без полудника толком не подходит для умственной работы(или для тяжелой физической), тк у большинства нет в расписании времени на поесть лишний раз.


так конечно если жрать отбивные размером с пару ладоней и потом сидеть на работе то ожиреешь, но обычно про это уже в курсе, или жена позаботится и объяснит почему пережерать вредно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Она ему мясо, а он ни ибёт...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут две или три жены чтобы посменно готовили
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не удивлюсь, если Георгий живёт с женой лет 40 и мамой, и эти две прекрасные женщины находятся в состоянии постоянного кулинарного противостояния.
Автор поста оценил этот комментарий
А что возле нее стоять? Конфорка не одна, варится параллельно)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку