Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Георгиевская лента и еще несколько слов о ширых патриотах.

Знаете что мне нравится в украинских патриотах-экспертах, сидящих в зэлке?

Они практически всегда оставляют без ответов ключевые вопросы, обнажая тем самым слабые места своей пропаганды.

День 9 мая 2017 на Украине многое показал всем: как люди устали бояться и прятаться и вышли на улицы, чтобы отстоять свою историю, как нацистские ублюдки, которые до этого момента чувствовали свою безнаказанность, безграничную власть и поддержку власти, наконец отхватили общечеловеческих пиздюлей и от той самой власти тоже, как главные каналы украинского ТВ обосрались, пытаясь замазать реальную картину и преуменьшить масштабы, причем и празднования в России. Люди просто устали от этой нацистско-демократической диктатуры. Они не хотят слышать о том, что живут в свободной стране - они хотят жить в свободной стране.


Я вчера два часа общался на одном из каналов зелки, которым заправляют украинские эксперты по всем вопросам. И я решил выяснить: почему им и некоторым другим украинцам не дает покоя георгиевская лента? Конечно же вразумительных ответов я не получил. Отвечали они стандартно: мол, с этой лентой террористы убивали и убивают солдат ВСУ, и эта лента была символом армии Власова.

Вот тут я и задал вопросы, на которые так и не получил ответа. Собственно как и не получил комментариев от модератора Oks по словам Обамы, произнесенным в военной академии о том, что американская армия имеет право в одностороннем порядке вторгаться куда захочет, если сочтет нужным. Оксана назвала меня лжецом, в ответ на это я предоставил ей ссылку на видео этого выступления Обамы без перевода, дабы не было возможности ссылаться на неверный перевод, ну и указал тайминг. Так до сих пор никто не хочет взять свои слова обратно.

Ну да ладно. Мы говорим о вопросах. Я задал следующие вопросы:

Если завтра группа каких-нибудь отморозков обвяжется флагами Украины и убьет 100 мирных граждан Украины, вы что - начнете срывать свои государственные флаги и ненавидеть всех тех кто носит их? Мне следует также относиться к флагу Чечни и её символам, а также к некоторым исламским символам, только потому что наших солдат убивали в Чечне под этими символами?

Что же касается Власова, то он не имеет никакого отношения к появлению гвардейской ленты, поскольку РОА появилась позже этой ленты. В армии Власова использовали Андреевский флаг и триколор, но своих символов у них не было.

Уважаемые Украинцы, неужели вы настолько отупели, что у вас можно отнять символы и историю, всего лишь дав попользоваться ими каким-нибудь подонкам?

Не отвечайте. Ответ я знаю. Дело не в том, что кого-то убили под гвардейской лентой, нет. Её начали уничтожать и срывать с людей на Украине еще до 2014 года, когда еще не было никакой АТО.

Просто вам эта лента давно слепит глаза. И хотя как символ праздника она пришла только после развала СССР, но она успела стать настолько мощным символом, что вам нечего противопоставить. Всё что вы можете: носить аналогичную ленту в цветах украинского флага, ну и маки, которые вам продают (гвардейские ленты у нас раздаются бесплатно). Причем вы умудряетесь нагло врать о том, что на Украине и в советское время большинство украинцев носило эти самые маки. Для чего создавать ложь, которую легко разоблачить?


Красный мак (англ. Remembrance poppy, подразумевается мак самосейка) — символ памяти жертв Первой мировой войны, а впоследствии — жертв всех военных и гражданских вооружённых конфликтов, начиная с 1914 года.

На Украине
Красный мак впервые использован на Украине в 2014 году в ходе мероприятий, приуроченных к годовщине завершения Второй мировой войны в Европе[2][3][4].
Дизайн украинского красного мака разработан по инициативе Украинского института национальной памяти и Национальной телекомпании Украины; автор символа — харьковский дизайнер Сергей Мишакин, произведение разрешено к свободному использованию в некоммерческих целях[5].
Графическое изображение является своеобразной аллюзией: с одной стороны оно символизирует цветок мака, с другой — кровавый след от пули. Рядом с цветком обычно расположены даты начала и завершения Второй мировой войны (1939 и 1945), а также слоган «Ніколи знову» (рус. «Никогда снова»)[6].

По данным сайта Википедия. Не спорю - не самый авторитетный источник, но и не какой-нибудь там стопфэйк или цензор.


Когда какой-нибудь украинский "активист" неистово орет на человека с гвардейской лентой, он похож на вурдалака, который увидел крест. Но вам, ширые патриоты, это кажется достойным.


Если даже руководство США - страны, с которой у нас весьма напряженные отношения, никак не препятствовали проведению акции "Бессмертный полк", то уж на какой-то Украине это шествие запретить не удастся. Ваш любимый "уэсь свит" не критикует и не препятствует проведению этой акции. Так что вы остались наедине со своей декоммунизацией.


Лично я увидел, что не на словах, но на деле - никто не забыт и ничто не забыто!