Геометрическая прогрессия от налоговой

Не знаю, как реагировать...

На днях вспомнила про налоги, захожу в госуслуги. Ага, задолженность с пеней начислена 158 рублей. Шустренько оплачиваю тут же в личном кабинете. Радуют сроки обработки (см. картинку). Что они там делать собрались 10 дней?:)

Геометрическая прогрессия от налоговой Долг, Задолженность, Госуслуги, Геометрическая прогрессия

Захожу на следующий день по другому вопросу опять в госуслуги. А мне радостно так - ой, а еще задолженность налоговая у вас аж 5 рублей 13 копеек. Ок, 10 дней не прошло, пеня капнула.

Тут же доплачиваю.

Но совесть неспокойна. Захожу сегодня - меня уже ждет задолженность в 0,52 рубля. Хотя предыдущие платежи уже проведены.

Психанула, оплатила 10 рублей. Зайду в понедельник, как они тут без меня выходные проведут? Волнуюсь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

Не жалко было столько отправлять? Налоговая из-за пары копеек народ изводит. А то что вы переплатили не пойдет на следующий налог, у них там прикол другой, будет две надписи
1 - Переплата к примеру 40 рублей, можете вывести
2 - Вы должны 5 копеек, оплатите срочно!!

Чтобы вывести 40 рублей, нужно будет заводить электронный ключ на той же налоговой. Нет чтобы автоматически переплату перебросить на долг, у них такого умного решения еще нет.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь на лучшее. Если все же ваш сценарий оправдается - то придется пострадать ерудной еще. А вообще оплатить эти рубли было быстрее, чем искать и составлять обращение в ФНС. И да, нас таких много, кому "проще оплатить" )

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу вашей ситуации, у вас в понедельник скорее всего будут снова начисления, надеюсь я окажусь не прав. Пока не приняли платеж идут пени каждый день, вы оплачиваете пени, которые примут через пару дней и за эти пару дней снова пени и так по кругу. Из-за ожидания приема оплаты. Платить онлайн очень удобно, соглашусь с вами.
Нужно чтобы оплата погасила долг мгновенно. В вашем случае, если вдруг начислят еще раз. Ничего не оплачиваете пока все платежи не примут. Далее заходите в личный кабинет, там есть функция - сформировать квитанцию по задолженности. Распечатываете ее и в ближайшем банке платите (в Сбербанке принимают точно), времени уйдет 5 минут, в зависимости от очереди и деньги придут мгновенно. Приходите домой, смотрите что на счету 0 долга и радуетесь. С начислением пени и ожиданиями приема оплаты предыдущих пени покончено)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну неееее, так неинтересно :) Мне интересно, как они с переплатой справятся.

А в банк я больше не ходок - минимум час, это если в ближайшее идти.
И вот вопрос - почему деньги из СБ приду мгновенно, а с онлайн платежа через тот же СБ - 10 дней?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никак справляться не будут. У тебя на балансе будут висеть, в личном кабинете налоговой.

У меня так пять рублей уже несколько лет висят.

Автор поста оценил этот комментарий

А фиг знает, может там вручную вбивают, пока очередь дойдет, а вообще незнаю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда посмотрим, кто вперёд задолбается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально недавно было похожее. Зашел на сайт налоговой, пеня какая-то 30 с чем-то копеек. Причем даже непонятно за что, сама задолженность по налогам нигде не отображается. Через несколько дней пеня выросла до 5 с лишним рублей. Заплатил, но она продолжала набегать потихоньку. Позвонил по волшебному номеру 8-800-222-22-22. Там подробно робот выспросил кто такой, по вопросу совет дали не очень дельный. Но. Через несколько дней зашел в личный кабинет - всю сумму пени вернули на счет, задолженности по налогам нет 0_O. Подозреваю, что звонок сыграл свою роль, иначе до сих пор бы набегало.

Автор поста оценил этот комментарий

Деньги это только повод

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку