Геология. Не шути с геологами и оползнями, дурачок

Геология. Не шути с геологами и оползнями, дурачок Комментарии на Пикабу, Оползень, Длиннопост

#comment_164578260

Геология. Не шути с геологами и оползнями, дурачок Комментарии на Пикабу, Оползень, Длиннопост
Геология. Не шути с геологами и оползнями, дурачок Комментарии на Пикабу, Оползень, Длиннопост
Геология. Не шути с геологами и оползнями, дурачок Комментарии на Пикабу, Оползень, Длиннопост
Геология. Не шути с геологами и оползнями, дурачок Комментарии на Пикабу, Оползень, Длиннопост
Геология. Не шути с геологами и оползнями, дурачок Комментарии на Пикабу, Оползень, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1072
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха. На первой фотке Севастополь. Мы жили в этом доме две недели с собаками. Позиционировалось как собачий отель. Трещало, скрипело когда был шторм. Через неделю как уехали домик попытался сыбаца в Турцию)))
раскрыть ветку (151)
654
Автор поста оценил этот комментарий

В Одессе построили жилой комплекс "Белый Парус", тоже на обрыве. Риелторы его рекламировали как: Белый Парус - с каждым днем все ближе к Турции!

раскрыть ветку (57)
187
Автор поста оценил этот комментарий
Ебанул?
раскрыть ветку (37)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Там вблизи Одессы вдоль моря полным полно этих домиков-каждый год сносит и каждый год ставят новые.

раскрыть ветку (28)
37
Автор поста оценил этот комментарий
А такие дома реально застраховать от такого рода разрушения? Вроде кажется, если это возможно, не плохой бизнес) строишь задарма, сдаешь жилплощадь туристам, через 1-3 года он в обрыве, получаешь компенсации от страховой или я ошибаюсь?
раскрыть ветку (25)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Ты читал статью? Служебный подлог дело поганое для карьеры. Только либо жадный либо глупый такую бумагу даст)
раскрыть ветку (20)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Но дома то строят, они зарегистрированы как жилые, иначе это самострой, значит хватает таких жадных и закрытых глаз на нарушения.
раскрыть ветку (12)
40
Автор поста оценил этот комментарий

В основном там самострой стоит. Деревянные и тонкие-их сносят там чуть ли не перед каждым сезоном, новые ставят за неделю. И каждый год из этих домов вытаскивают людей, что решили плыть на них в турцию против своей воли.

раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Да, согласен - странная манера для берегоукрепительных мероприятий использовать сезонные домики...

раскрыть ветку (4)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Там проблема в близости моря, в августе берег намного ближе чем в июле и домики что ставят в мае немного,метров так на 20, начинают стоять в море. Ну а дальше как кому везёт-если мудак что его поставил вбил сваи поглубже то можно и доплыть самим. Если не вбил вовсе либо неглубоко и подъём уровня воды тупо их вынул-привет путешествию на этом ебучем плоте.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Рафт на минималках?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, согласен, странная манера - для берегоукрепительных мероприятий использовать сезонные домики...

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В самой Одессе, вдоль всего Фонтана,начиная с Аркадии посмотрите как близко дома стоят к морю
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
лооол
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, спасибо за разъяснения
1
Автор поста оценил этот комментарий

А для регистрации ИЖС нужна геология? Там даже проект не нужен.

Автор поста оценил этот комментарий
Изначально регистрируют как укрепительное сооружение, после выдачи бумаги, строят дом
Автор поста оценил этот комментарий
А где вы увидели информацию что они зарегистрированы и не имеют статус самостроя?
4
Автор поста оценил этот комментарий

А можно будет найти ещё одного такого жадного, который чиркнет в бумагах, мол вины его нет, дом наебнулся из-за разгулявшихся подземных червей?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Таких?
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Только это уголовная ответственность. И срок там красивый. Ценник зависит от типа местности, мозгов и наглости личности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так черви же виноваты 🤔
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему с депутатами такой номер проходит?)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю Украину всем сердцем, но какие там регулирующие органы, я Вас умоляю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только подпись на такой бумажке потом очень весело играет в суде. Покажите мне имбецила который за взятку захочет влететь на стоимость дома?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы всегда ошибаетесь, когда считаете банкиров и страховщиков идиотами в оценке рисков )

Автор поста оценил этот комментарий
Заебешься страховые взносы платить.
Автор поста оценил этот комментарий

Страховые такое страховать не станут. Ну то есть застраховать да, но компенсацию хрен

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. В полисе будут оговорки что вся разрешительная документация есть. Страховая ее наличие и актуальность проверяет только когда пытается найти способ не платить. Когда принимают премию - им похрену.
Страхуя домик от пожара надо получить подпись инспектора что все заебись сделано, иначе можно запросто лишиться выплаты когда в причинах пожара напишут про через жопу сделанные скрутки, закрепленные бумагой в деревянном стояке.
Автор поста оценил этот комментарий

В черноморке видела, прям на обрыве. В районе санатория люстдорф. И каждый год берег все больше сползал в море. ..интересно, как там домики те...

Автор поста оценил этот комментарий

В Санжейке потихоньку к домикам добирается море

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
«Белый парус» так и стоит себе, за кучу лет, на удивление, никуда не делся) живу рядом
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пока нет
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Один хер на карантине сидим

Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пока ещё нет. Там целый парк отделяет от обрыва,ещё не скоро,но есть гениальные решения где дома, при том высотные строятся в 10-15 метрах от моря. Вот там будет пиздец)
Автор поста оценил этот комментарий
Не должен
Автор поста оценил этот комментарий
А.В.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ся

Автор поста оценил этот комментарий

Там сейчас так весело жить, что этого никто и не заметит.

15
Автор поста оценил этот комментарий
"Белый Парус"
Как вы яхту дом назовёте, так он и уплывёт)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть если б назвали комплекс чёрным якорем, то все ок?
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в том районе) там все Гагаринское плато съехать может))
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Та даже если б оно и не могло съехать там жить нереально. Шанхай, дом на доме. Там скоро выезжать и заезжать будет как на радужном.
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите спасибо Аднану Кивану. Ебанько мусульманское. Своими жемчужинами весь город застроил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бизнес же с человеческим, блять, лицом...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Про заезд-выезд в точку, а в целом- там не так все плохо, как малюют)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, дома красивые магазины есть в шаговой доступности. Да и это Аркадия ёпт) все это прекрасно. Но бля. Они ж все утром/вечером куда то едут.
я чуть дальше живу. На Говорова. В те края предпочитаю ходить пешком.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, так район, много высоток, люди с достатком, в семье по 1-2-3 машины. Вот и толкотня постоянная, а все дороги в 2 полосы))
5
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, это только лозунг, ни одно уродство с многоэтажкой в прибрежной зоне ещё не рухнуло.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне нравятся многоэтажки в прибрежной зоне, красиво выглядит с моря

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так и думают гондоны нашего ворсовета, застраивающие побережье и старый город.

Кстати, а вы где работаете?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

мне гораздо больше импонируют высотки и инфраструктура большого города чем весь в проводах, рекламе и голубином говне "старый город" с разваливающимся жилым фондом, отсутствием парковок, вздыбившейся брусчаткой

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

к вашим услугам Черноморск и Южный. Поддерживать то, что делает команда лысого гандона можно только в двух случаях.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ты наверно удивишься, но кроме "твоего" и "неправильного" существуют и другие мнения

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас не мнение, а в самом оптимистичном случае, детская фантазия о спланированной и продуманной застройке, которая к варварской и хаотичной застройке Одессы не имеет никакого отношения.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

может ваша застройка отличается от моих детских фантазий - без понятия что у вас там в Одессе происходит, но бывал там пару раз в 2015м - жил на жуковского, возле потёмкинской лестницы, и ещё по центру много где. так вот центр вобще не впечатляет - вместо газонов и дорог парковки, всё засраное, инфраструктура не выдерживает, днём не проедешь - ночью не припаркуешься. вобщем я вобще не фанат я старой застройки и не сторонник того чтоб она блокировала развитие так через 30 лет начнём над ебучими сталинками/хрущевками трястись мол старинные здания надо сберечь для потомков

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"без понятия что у вас там в Одессе происходит"

Ну и чем тогда говорить, если ваши мечты не имеют отношения к действительности?

раскрыть ветку (1)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Отдыхал в 2004 по Качей, там над пляжем были отвесные склоны из песка, прям как ледяная стена в игре престолов, отдыхал там в 2004 году и всегда лежал поближе к воде, т.к. эта стена не вызывала уверенности, но большинство садилось прямо под ней, а через пару месяцев в новостях увидел сюжет о том что на этом пляже часть склона рухнула и под песком осталось около 10 человек, точную цифру уже не помню.

З.Ы. нашел фотку примерно оттуда, тогда склон был почти под прямым углом:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (38)
75
Автор поста оценил этот комментарий
В геленджике есть пляж сосновка. Там отвесная скала из слоистой породы. Место красивое, облюбовано туристами, при этом дикое. Люди сидят прям под скалой, так как полоса пляжа очень узкая. Один раз съездили туда с мужем, поняли, что оно того не стоит, плюс опасность обрушения и перестали ездить. А в прошлом году пару раз там куски скалы на голову отдыхающих падали и даже до моря доставали. Но люди продолжают там отдыхать.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Это классические "со мной такого не случится". Им хоть гранату без чеки в жопу запихай, они и тогда будут думать что у них всё нормально. Непробиваемые идиоты. А потом да, их смывает, заваливает, уносит на льдинах и т.д.

раскрыть ветку (15)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А потом те же хумансы говорят что коронавирус не опасен, и ржут над масками.

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ржут над масками, потому что маски - плохая защита от вируса, а то, как большинство людей с масками обращаются вообще уму непостижимо, она ж наоборот становится реальной угрозой и источником заражения

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем, маски прежде всего нужны уже зараженным, чтобы не разносить заразу еще сильнее своим дыханием и кашлем. А то, как правило, заболевшие забивают болт, мол, я уже приплыл, к чему мне эти меры предосторожности? А это как раз, самый хреновый вывод из тех, что люди делают.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Только эти заражённые носят эту маску весь день. Прямо как я у себя дома. Потому что менять маску раз в 2-3 часа (как положено) хлопотно, да и вообще масок не напасёшься. Я лично каждый вечер стираю одноразовые маски :)
А работникам сферы обслуживания и торговли эти маски для защиты всё равно не особо помогут. Специальные нужны, а не одноразовые из аптеки.

Автор поста оценил этот комментарий

Маски должны носить ВСЕ , меньше будет попадать слюны, чихов, бактерий в округу, китайцы первым делом одели ВСЕХ В маски, независимо от диагноза, 1,5 миллиарда успокоили, в европе, что творится, посмотрите...не надо ложных надежд, что вас это не коснется...маска не панацея, но вкупе с остальными средствами предупреждения она помогает не разносить инфекцию, откуда вы знаете, что не носитель, или уже больной, носите маску, не разносите вирус

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но заболевшие часто не меняют маски вовремя, выкидывают их куда попало, трогают руками и после этого не моют руки и трогают все вокруг, и в итоге получается что он с этой маской вроде должен был защитить, а распространил больше, чем если бы просто чихал и кашлял в бумажные платки, аккуратно бы их выкидывал и сразу же обрабатывал руки или протирал влажными салфетками

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот , на работе раздали 2 однослойные маски на 2 дня и пригрозили, что если не носить, будут меры. А смак ко всему: на улице ветер и грузчик в маске разгружает пыльные коробки... защита мать его от вируса)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы так скорее повышаете шансы заболеть любым сезонным орви, чем реально от коронавируса защититесь, но начальству обычно главнее показушничество и чтобы их к ответу не призвали, чем реально сохранить ваше здоровье

3
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово стебаться и возвышаться над тупыми, а вот вы за собой отслеживали подобное поведение, но в каких-то иных ситуациях?

Не ради наезда, а интереса научно-практическаго, бывало?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я таким не страдаю. Если где-то опасный склон, то я никогда в жизни не полезу в такое место.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а в других случаях? Неужели никогда не было соблазна рискнуть и подумать "да ладно, прокатит, всегда же прокатывало".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Зачем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, что тут скажешь.

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати с гранатой в жопе ничего не случится.
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно... в 14 году были с подругой в алупке, такаяжехерня, скала сыпется потиху, а ведь когда- то ебанет, нуегонах, хоть бы понтоны построили, как в турляндии, а то пляж 3 на 15 метров, людей, как блох, нет уж, лучше я в других странах , и без опастности словить на бошку ...

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я там когда загорал тоже очковал. Надо было каску взять.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было мозги брать
Автор поста оценил этот комментарий

Жёлтую

4
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году в том самом месте попали под камнепад. С тех пор жуткая фобия таких обрывов.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже там отдыхали, красиво, но кругом мусор и действительно было страшно купаться там.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, на счёт мусора они меня убили прям, пляж итак очень маленький, и на пол пляжа гора мусора
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё один ужасающий лично меня фактор этого места - приливы 😱 

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я один раз была, все ок было. Меня больше удивили люди, прыгающие со скалы в маленькое окошко в камне. Там слева от пляжа в море Алина с дыркой и при нас там в неё прыгали. В итоге 3 сломанные ноги, часа за 2
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А видео есть? Хочу поглядеть на лауреатов премии :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я не любитель видео снимать
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было б насыпать песка, чтоб расширить пляж, но дороговато выйдет и это должно быть кому-то выгодно

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он там то прибывает, то убывает. Плюс место трудно доступное. Да и досыпать тогда надо где-то как середина скалы, а то и больше, смысла в этом нет
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, на аварийное место песочка побольше, пусть народу побольше убьется
Автор поста оценил этот комментарий

Песок смывает. Задолбаешься сыпать новый :)

14
Автор поста оценил этот комментарий

О, Кача, сзади бывш. совхоз имени Полины Осипенко, у меня там бабушка жила, каждый год там отдыхал. На фото дальше Немецкая балка, оттуда постоянно песок доставали. Ну и на пляже река Альма впадает в море. Оползни случались регулярно, а теперь наверху застроили домиками, турбазами и т.д.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В п. Каче впадает река Кача, а Альма впадает дальльше, в Песчаном )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, точно :) Правда там такой ручеёк впадает, что не сразу можно понять, что это река.

4
Автор поста оценил этот комментарий
В Волгограде на водохранилище такая же стена, только там ещё местами пласты песчаника есть, и под ней регулярно стоят рыбаки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Духюбовке тоже) у меня там дача была, прям на обрыве ))
1
Автор поста оценил этот комментарий

хрящевка, тольятти обрыв)

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас половины склона уже нет, растащили на строительство дороги.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Азаза!!! Мой коммент запринтскринился!! )))) По сути маленькие пристройки сползают, а тут ДОМИЩЩЕЕЕЕ... классная идея постройки ))
раскрыть ветку (25)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Автограф дадите? Или сфотографируемся?
раскрыть ветку (24)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Запринтскринимся ))
раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже трезвым такое слово выговорить не смогу.
раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, вы не миллениал

раскрыть ветку (17)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ох тыж, бля. А это что за зверь?
Не, я натурал.
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тип слово запринтскринить относится к словам , связанным с компьютерами, а милениалы это грубо говоря дети тысячелетия

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, мне дочь как-то сказазала: пап, смотри какой у меня лук! Вот угадайте что я сначала искал у неё в руках?
А оказалось всё проще.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А оказалось всё проще

Чеснок?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Арбалет
Автор поста оценил этот комментарий
О, тёзка:) я на 10 лет младше , а уже миллениал😅 но скажи моя дочь такое, тоже лук со стрелами искал бы)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже я совсем старый, ведь я подумал про этот лук:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это дети тысячелетия по ту сторону 2000го: рождённые с 1980 по 2000.

Миллинеалам сейчас от 20 до 40.
Рождённые после 00го - это зумеры: поколение "Z"

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа ну тогда я это слово)
Ибо 1981г. выпуска.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что, дружище, скоро сорокет? Я вот об этом задумываюсь иногда

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля..... а до 1980 вообще не котируются, да?
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 25, но сейчас я многое для себя узнала...
Кстати, зумеры это кто?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё названия поколений:

1940-1960 - бумеры.

1960-1980 - X

1980-2000 - Y - миллениалы

2000-2020 - Z - зумеры

В разных местах разные даты, но общие границы примерно такие.


Сейчас в инете пошла мода называть школьников миллениалами: ворчливые стариканы выучили новое умное слово и не разобравшись пихают его куда попало. Хотя многим миллинеалам уже за 40 скоро  будет)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

После произнесения слова "сподвыподвертом", другие сложнопроизносимые слова становятся не такими уж и сложными.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с переподвыподвертом

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу два :)
Автор поста оценил этот комментарий
Только если сползать будешь
12
Автор поста оценил этот комментарий

да в районе Фиолента там оползни были и несколько этих самостроев уползло

Там кроме пары СТ все эти домишки через волосатую лапу понастроены - без плана, без нихуя. Естественно на опасном оползневом участке как следствие

1
Автор поста оценил этот комментарий
А где конкретней в Севастополе это, у нас же 90% территории это 20см лопатой копнул и упёрся в скалу
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
В Каче в том году
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А на последний - Китай. На закуску?

раскрыть ветку (4)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Географическая привязка тут роли не играет, какая разница в какой стране дебилы стоят в зоне оползней: в России, Китае или Канаде?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Для некоторых есть разница, к сожалению
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Китае дебилов больше количественно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и в процентном соотношении не сильно разница
Автор поста оценил этот комментарий
Так, если правильно понимаю место- на другой стороне бухты, туда еще паром ходит, а дальше с площади маршруткой минут 10, там еще со снова роща была... Лет 15 назад)
Автор поста оценил этот комментарий

А подпорная стенка не решит проблему в таких случаях?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Что ты подпирать собрался? Весь обрыв?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

есть же и небольшие участки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Метр на метр?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе есть высотный дом, не сказать что на обрыве,но на крутом склоне к дороге. До лет 15 назад не было никакой подпорной стенки, но года 4 назад сделали, она метров 50 длиной а высота 4 этажа.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подпорная стенка должна иметь ширину основания пропорциональную высоте. Или свайное заглубление в материковый грунт.

Редко когда подпирают такие обрывы - не рентабельно.

Автор поста оценил этот комментарий

Я думал-Таганрог.

Автор поста оценил этот комментарий
На радиогорке
Автор поста оценил этот комментарий

Ох. Видел это место до оползня. Представляю себе, как домик такой «уииииии»

Автор поста оценил этот комментарий
Радиогорка?
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было тросом его завязать, чтобы не скатился
Автор поста оценил этот комментарий
Больше скажу, это северная сторона Севастополя, сосновая роща, рядом с пляжем "учкуевка"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Рядом с пляжем Учкуевка теперь огромный детский парк, насколько я понимаю, на месте той самой рощи. Народу полно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, в другой стороне от автокемпинга, ближе к турбику Мокроусова . Сосновую рощу никто не уберет, она как раз держит этот суглинок проклятый
Автор поста оценил этот комментарий
Случайно не в районе Северной? Я у сестры как то отдыхала,она там живёт,там таких полно.
Автор поста оценил этот комментарий
Просто трындец...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это Фиолент?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Радиогорка. Пляж толстяк.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку