409

География брюнетки

В копилку постов про географию решила и я закинуть свою историю.

Училась на 5 курсе в академии, была у нас в группе девочка, вопреки всем стереотипам эта брюнетка была деревянная как подошва армейских берц. На одном из предметов экономической политики или что-то типа того (не помню точно название, давно это было) препод на карте России что-то усердно пытался объяснить пылающим умам, которым были в принципе его труды мягко скажем до столба освещения. И тут эта мадемуазель изрекает (М-мадемуазель, П-препод):

М- А что это там такое розовое на карте?

Препод пытается глазами найти хоть что-то розовое на карте, но кроме обозначения границ, розовых элементов не присутствует. Он уточняет у нее конкретнее что она имеет ввиду.

М- Ну вон же розовое пятно на карте! Что за страна?

Все это произносится интонацией типа ты чё мужик такой тупой и не видишь что-ли? Тут уже вся группа подключилась. Но попытки были тщетны и тогда мы попросили выйти ее и показать. Цыкнув она вышла и ткнула нам на Калининград.

П- это город Калининград.

М- а чей он?

П- ну как бэ наш.

М- а почему он так далеко от нас?

П- потому что так сложилось путем дележки территорий после второй мировой (мы пытались как можно мягче и проще объяснить ее пустоте между ушами)

М- бред какой-то, не могли что-ли поближе воткнуть.

....дальше мы даже прокомментировать ничего не смогли....

Дубликаты не найдены

+20
Это ещё ладно, одна моя знакомая, глядя на карту России, где все, кроме России было серого цвета, заявила: "Бедные калининградцы!" На наши округленные глаза пояснила: "Тяжело им на острове живётся"
раскрыть ветку 4
+8

Калиниград, это тридевятое царство же

Иллюстрация к комментарию
+3

Ну ей лучше про Норильск не говорить, это материк, но живут как на острове по факту

раскрыть ветку 1
0

Как и в Магадане

0
Как-то раз моя одноклассница пыталась мне доказать, что муссолини это вид овец выведенный в казахстане...
+22
Тс, запомни, блондинка - это не цвет волос, а состояние души.
+11

Я сейчас вспомнила,как одногруппник на зачет принес реферат по Теории государства и права. Долго не мог понять, почему у него неуд. Потом препод ему на карте показал почему: мы живем в России, а реферат был по ТГП Азербайджана:)

раскрыть ветку 2
+2
Не угадал пацан
раскрыть ветку 1
+2

Ну так)) он потом еще звонил и на брата орал,что он ему не то скачал и распечатал))

+2
ну а че действительно) можно же было родтянуть поближе 😂
+3
А в какой стране армия использует деревянные подошвы?
раскрыть ветку 1
+3

Таки да, клевета на берцы.

+1
Не, ну действительно, не могли поближе взять участок?
раскрыть ветку 1
+1

А то бедным Калининградцам на острове жить приходится, вдали от родины?

+1
И все ближайшее ей воткнули....
0

тут не только острый приступ географии. Тут еще и осложнения на фоне хронической истории.

-4

Может она так учителя троллила? Ей скучно было решила над преподом приколоться?

раскрыть ветку 1
+3

Увы это все было на полном серьезе. И когда вся группа пыталась не умереть от смеха, она очень сильно не могла понять почему. Неделю потом с нами ни с кем не разговаривала

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: