8

География

Сегодня случайно увидел кусочек из шоу (шоу несвежее, месяца два уже), которое в очередной раз высмеивает абсолютное незнание географии многими американцами. Я впечатлён. По-моему неспособность узнать контур хотя бы одной, даже своей страны, это просто за гранью... Чудовищное невежество Почему так? В США нет уроков географии в школе?

Конечно, интересно было бы повторить такой эксперимент в Москве. Как думаете у нас подобных географических невежд было бы меньше или также?

Дубликаты не найдены

+14

Да ладно, знаем мы, как такие опросы делаются, у нас тоже самое было. В зависимости от контекста просто отбирают на монтаже самых тупых или самых умных. Я молчу про то, что могут вообще полностью постановку сделать.

раскрыть ветку 4
+3
Могу сказать с уверенность в 146%,что такие люди РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮТ. И скажу тебе, больше - их много. Почему знаю? Училась 5 лет на кафедре географии. И встречались куча людей, у которых даже понимания нет, что такое карта и как ею пользоваться. Как на дибила смотрели и такие типа: о прикольно, а на карте Гондурас или Караганду покажи.
Сука, и покажу. А 70процентов населения не покажет
раскрыть ветку 3
+1
Когда к человеку подходит камера на улице, то у многих начинается приступ кретинизма. На этом и построены такие шоу
0

О, прикольно. А на карте Гондурас или Караганду покажи.

раскрыть ветку 1
+5
Всё таки стоит понимать, что на видео явно не все опрошенные люди. Наверняка было достаточно много людей, которые могли называть страны на карте. Но такое не интересно. Поэтому появляются такие подборки с такими людьми(возможно подставными)
+4

Сейчас аналогично.

+3

Я как-то над америкосами в Егитпе угарал. В Шарме их база есть, и вот в кабаке с их военными языками зацепились. Без кипиша - на счет нырялки на задержке.

Но в процессе диалог не смог переползти в сферу "а фигли вы здесь делаете?". Так вот, говорят, тут Ирак рядом, мы защищаем интересы Америки, на передовой так сказать.

Ну ок, достаю планшет, открываю карту мира, но на арабском языке - На, говорю, - покажи Ирак, где мы находимся и как вы тут Америку защищаете объясни....

Их трое было, нормальные парни вроде, но Ирак на карте никто найти не смог... Место, где они находятся и Америку защищают тоже.... Я уж не стал их просить чтоб Америку показали, ну его....

+3

Сука, чё они все в Россию тычат?!?

раскрыть ветку 3
+4

не в тебя же тычат, успокойся!

раскрыть ветку 1
+1

Откуда тебе знать? Масштаб небольшой, указка площадь в пол области за один тычок накрывает!

0

Просто в центр карты тыкают

+2

Не удивлюсь если наши также будут тупить у карты. Из школы, 10-й класс:

- «Ксюша, покажи где находятся Уральские горы» 

-« А у нас разве есть горы?»

+1

Раз автор хочет опрос: У меня 5 по географии, я не смогу показать границы России на карте. Ничьи границы на карте не смогу показать. С уверенностью могу найти только те точки земли, на которых хоть раз присутствовал лично.

+1

А оно им нужно?

0

автор, в россии или венгрии всё то же самое.

просто 90% землян беспросветно тупы.

но без тупых мы бы вымерли давно, кто-то должен за вас плодиться, умные вы ублюдки 😂

0
Просто американцы не очень интересуются тем что происходит за границей их штата, что уж говорить об остальном мире.
0

не могу поверить, это точно не фейк?

0

Во-первых, даже у нас на улицах если такое устроить среди взрослых людей (но не школьников-студентов!) - мало кто что сможет показать.

Во-вторых, во многих странах (особенно европейских) вообще нет такого предмета как география. Часть сведений из географии проходят на естественных науках, но далеко не всё. И даже у нас в России периодически выплывают мнения об отмене географии как школьного предмета.

раскрыть ветку 4
0

Честно, я в шоке, грустно если так. Ведь карты сейчас везде, в новостях, в рекламе, да в конце концов, неужели вы не разу не уменьшали масштаб на тех же яндекс картах? Каким же надо быть ограниченным человеком, чтобы было не интересно узнать в каком месте мира ты живешь, какие у твоей страны страны-соседи, да просто пофантазировать, куда поехать в путешествие в конце концов?

раскрыть ветку 3
0

Я - уменьшал. Но я скорее исключение, у которого в школе география была любимым предметом (и я часто знал там больше учителя).

А вот для простых людей география примерно соответствует неорганической химии - достаточно выучить, где Крым, Турция, Египет и Чёрное море - ну и возможно, Париж, Лондон и Рим. Ну и Австралию с Таиландом - в качестве диковинки. А больше в жизни ничего не понадобится.

раскрыть ветку 2
0

вот если бы видео было снято одним дублем без монтажа. а так намонтировали самых тупых в видео чтобы смешнее было.

0
Не язвите особо! В Обнинске тоже считают, что Камчатка - не Россия)
0

Грузия где?!!

0

Просто им похуй где Китай или Люксембург. Или даже США.

Живут и в ус не дуют.

-2

Уже так же наверно. Взрослые правда ответят, так как совковые знания не выводятся временем.

-3

Карта у них гавно, континенты не пропорциональны по своим фактическим размерам

раскрыть ветку 6
+3

австралийскую карту взглянуть не хотите:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0
Сначала не понял, что за Южный океан. Пришлось в википедею лезть. А оказалось, что в 2000 году выделили ещё и Южный.
раскрыть ветку 2
0

Пропорциональны по размерам на глобусе

0

Они практически на всех картах не пропорциональны , к северу и к югу растягиваются , это ж развёрнутый глобус .

-3
Советский ученик умнее. А современный такой же
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: