Геодезия... Пункт ГГС в неожиданом месте.

Геодезия... Пункт ГГС в неожиданом месте. Геодезия, Кладбище

P. S. Ладно поле, но на кладбище... Бедный геодезист

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А для чего нужна железяка 4 Ногая, я все думал это молнееотвод?
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы этот тригопункт издалека можно было найти. Там репер под ней - длинная труба намертво вкопанная в землю, имеющая фиксированные координаты для привязки.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
А для чего репер? Ну то-есть какую он информацию или для каких целей?
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я же написал. Это точка имеющая фиксированные координаты. Все чертежи делаются в координатах, и что вынести что-то с чертежа на местность, нужно привязаться к координатам на местности. Для этого и используют репера. Для привязки необходимо минимум 2 репера, а лучше 3. Но можно и 1 обойтись если есть объект с известным азимутом, но там погрешность может быть большая.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ой обожаю вот это вот)Как максимально просто объяснить человеку не связанному с геодезией,чего тут ваще происходит.

У вас хорошо получается)

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем примерно объясняю, я не из этой оперы сам: есть сеть из точек с известной высотой над уровнем моря и координатами, а тебе надо определить высоту точки где то между этими известными, есть такой девайс который ставишь на эту точку и направляешь куда надо, по специальной шкале определяется - насколько выше или ниже. Так из 2-3 известных точек и расстояния до неизвестной находишь высоту неизвестной.


https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Кронштадтский_футшток

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Нивелирование


@dartmolot

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я геодезист сама,и это вечная проблема. Особенно тяжело,если строители не разбираются совсем. Ну и так,по жизни))

-кем работаешь?

-геодезистом!

И многие вообще не представляют что это такое.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну у меня получилось?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно)

Автор поста оценил этот комментарий

да ,спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

Привет геодезистам. Из меня он так себе, только 4 месяца на проекте ВСТО-2 проработал. Хоть тахеометром научился работать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть желание,все впереди) я уже 10 лет как геодезист))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку