Генпрокуратура заказала себе два гольф-кара стоимостью 3 млн рублей

UPD. #comment_156752033

«В рамках действующего законодательства были закуплены два электрокара для пансионата Генпрокуратуры "Россия" в Ялте (Крым) для транспортировки маломобильных граждан, которые приезжают на отдых и реабилитацию. Жилые и лечебные корпуса пансионата находятся на ощутимых для этой категории посетителей расстояниях», - сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Генеральная прокуратура РФ заказала себе два гольф-кара общей стоимостью чуть более 3 млн рублей. Информация о конкурсе на поставку двух электромобилей, используемых для перемещения по полям для гольфа, появилась на сайте госзакупок (https://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/common-info...).


«Гольф-кары должны быть новыми, изготовленными не ранее 2019 года, с заводскими номерами, не иметь следов ржавчины и повреждений (царапин, вмятин и т. д.); крепление всего оборудования должно быть выполнено способом, исключающим его перемещение и создание помех водителю и пассажирам во время движения или в нештатных аварийных ситуациях», — говорится в контракте.


Заказ разместил начальник главного управления обеспечения деятельности органов и организаций прокуратуры — начальник управления специального и технического обеспечения Пронин В. Я. на основании личного приказа генпрокурора Юрия Чайки.


Генпрокуратура хочет себе гольф-кары Club Car Transporter Electric.


Контракт был заключен 9 декабря этого года. С этого момента у поставщика — ООО «АГРО АЛЬЯНС» — есть 14 дней на его осуществление.


Гольф-кар вмещает шесть человек, может проехать на одном заряде до 59 километров. Максимальная скорость — 27 километров в час.


В документе говорится, что контракт заключен «в целях обеспечения нужд Российской Федерации».


https://www.znak.com/2019-12-16/genprokuratura_zakazala_sebe...

UPD #comment_156731203

В контракте указано место поставки этих гольф-каров. А это санаторий ФГУБ "Санаторий РОП РФ "Электроника"

Республика Крым, г. Ялта

Генпрокуратура заказала себе два гольф-кара стоимостью 3 млн рублей Госзакупки, Прокуратура, Гольф

Лига Госзакупок

546 постов4.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя нарушать правила пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
550
Автор поста оценил этот комментарий
Всётаки хотелось бы порядка в своей стране. Но уж если и генпрокуратура занимается такими вещами, это полная безнадега...
раскрыть ветку (299)
208
Автор поста оценил этот комментарий

А как, по-вашему, кроха сын к отцу прийдёт?

раскрыть ветку (17)
177
Автор поста оценил этот комментарий
В прокуратуре-то сын вовсе не кроха😂
раскрыть ветку (11)
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому шестиместный.

раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Да еще и две штуки.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

батарейки хватит только в одну сторону увезти... вторая обратно повезет.

8
Автор поста оценил этот комментарий

На одном будут пики точеные, а на другом...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спарка?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было сразу "Газон Next" закупать
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Некст уже закуплен

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вроде они почти каждый день мимо меня в суд ездят

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

шутников про морских птиц возят

Автор поста оценил этот комментарий

пока мимо тебя

Автор поста оценил этот комментарий
Там скорее хлебный элементаль.
75
Автор поста оценил этот комментарий

Кроха-Чайка к отцу пришел,

И сказала кроха:

"Отстегнуть с бюджета на гольф-кар было бы неплохо"
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не сразу понял намек)
Автор поста оценил этот комментарий
Чайка-сын к отцу пришел,
И сказала кроха:
"Отстегнуть с бюджета бы
на гольф-кар неплохо"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуясе там кроха

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для того и кар...

117
Автор поста оценил этот комментарий
Меня удивляет что кто то еще надеется что у нас в стране все будет хорошо, по мне дак все рухнуло давным-давно, и в ближайшем будущем нам хорошей жизни не видать, это можно спокойно увидеть как у власти люди воруют миллиардами, и при этом им все сходит с рук. Я живу 35 лет в этой стране, и каждый год слышу одну и ту же фразу, со следующего года будет хуже, и так оно и происходит. Толи еще будет.
раскрыть ветку (41)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А нефиг было перед началом ставить уровень сложности : Выживание.
раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Тут только одно объяснение, за тысячи жизней надоел уровень сложности лёгкий, решил попробовать тяжелый. Когда умру, сюда больше не ногой.
раскрыть ветку (4)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты каждый раз так говоришь)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все друзья прошли хардкор чиновниками, а он все траит(
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мог бы спидран через синьку или герыч устроить.

3
Автор поста оценил этот комментарий
я думаю, что сервер рухнет лет через 20, а то и раньше, потому такой пиздец и происходит. так что даже если захочешь хоть ногой не выйдет 😀
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы канеш извините, но выживание это какая нибудь африка, ослоебы мб. а у нас обычный средний уровень.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, согласен что у нас тут не Африка, где даже вода питьевая не всем доступна, но все таки иногда бывает такой пиздец, что офигеешь. У меня друг занимается обследованием зданий, пром объектов и т.д. как-то им заказали обследование жилого дома, в котором находятся коммунальные квартиры. Город населением около 60-80к. Так вот в том доме уже много лет не работает канализация. В туалетах продолбили дыры прям в подвал и ходят срут туда. В подвал спуститься так и не смогли, ибо там пиздец бассейн из говна. Это самая главная примечательность того дома, помимо трещин в стенах, фундаменте и т.д. И кто-то, бля, там живёт. Дети, говорит, бегают. Расселения ждут уже не один десяток лет. Короче вроде живёшь в средней стране, а иногда такой пиздец увидишь/услышишь, которого даже в средней стране быть не должно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у кого-то виллы, у кого-то - говноозеро в подвале. В целом - среднее. :-)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут и Африку можно найти)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Африка тебе позволит нихуя не делая без крыши не сдохнуть. Все растет, тепло, налогов почти нет, разрешения не нужны. От того и не развиваются, что расслабуха.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем проблема выживания в Африке? Еда и тепло круглый год, жрать всегда найдёшь пешком или примитивный подобным хозяйством, спать хоть в шалаше, а при наличии времени - хибару соорудить. Есть риски от диких зверей, но белый брат давно ружья привёз. Самые опасные там друг люди с ружьями. Да перспектив толком никаких, но и насмерть не замерзнешь без газа, света или угля.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты забыл про уйму болезней, паразитов и прочих няшностей.

лет 15 назад читал книгу про девочку, которая росла в африке вместе с родителями, какими то исследователями кажется. книгу практически не помню, зато помню, как она мне понравилась. если вдруг найдете - прочитайте

30
Автор поста оценил этот комментарий

тоже рекомендую всем наслаждаться тем, что сейчас есть! мы еще будем вспоминать эти золотые времена, когда еще что-то держалось на старых советских людях. очень скоро яжематери вырастят онижедетей)

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Старые советские люди к ебеням просрали старый советский союз. Что на них может держаться

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

да нихрена люди не изменились, просто жадное тупое большинство победило

7
Автор поста оценил этот комментарий

ну это зря) советский союз себя изжил как идея) работать там умели несмотря ни на что, и много чего воздвигли на радость приватизаторам)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а ты сейчас просираеш Россию, че делать будеш? Типа нас кто то спрашивает
Автор поста оценил этот комментарий

Про старое поколение и почему их должны якобы уважать

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или потому что время на часах позднее, или потому что из контекста вырваны предложения... Но я нифига не понял
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Или потому что Россия теперь лидер !!!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти сказочки. Есть наблюдения приятеля на заводе по этим "старым советским людям". Работать не хотят, хотят побольше премию, почти ничего не умеют и кричат",,"да я здесь уже 50 лет работаю!". И молодежь такому же учат.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

многим работягам и перестраиваться не пришлось) оборудование то же , проблемы те же)

1
Автор поста оценил этот комментарий

безнадега...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если здоровье есть, выбор есть всегда, свалить по дальше, хоть на остров чунгочангой. Смотрел один сюжет, чувак из нашего города продал квартиру и уехал на острова, купил там лодку, возит туристов по островам, проводит экскурсии, счастлив как никогда, солнце, вечное лето, яркие краски, полная свобода.
8
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае выстрел ТС мимо. В нормальном санатории с большой территорией должны быть электрокары.
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В любом ведомственном санатории есть такие машинки. У охраны в том числе
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В сентябре был в Черногории, в Будве. Отель Slovenska Plaja занимает по площади треть города. И там реально на таких электрокарах развозят бабушек с чемоданами по корпусам. Однозначно мимо
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь 35 лет назад был ссср

ещё комментарий
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха-хрю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот папке всё расскажу, посмеёмся)))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит "уж если и генпрокуратура "? Вы точно из России ??
Иллюстрация к комментарию
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно после этого :


«в целях обеспечения нужд Российской Федерации»


Эт когда у нас жопа чайки и его прихвостей, пардон, работников стала называться Российской Федерацией??

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это в ведомственный санаторий закупают, чтобы отдыхающих по парку возить

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А отдыхающие в Ведомственном санатории ЛЕВЫЕ люди с улицы??о_О

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то там не только чайки отдыхают. В судах тоже есть свои санатории и туда не только судьи отдыхать катаются но и обычные трудяги секретари. В МВД думаю тоже не только руководство в санаториях нежится.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ога. А обычные люди хер без соли пускай похавают.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну устраивайся в гос структуру на оклад 7 тысяч. Тоже быдешь отдыхать в санатории.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так а они - не обычные люди? Вам кто мешает в прокуратуру податься? Достаточно вышку иметь и конкурс на должность пройти. (и не надо рассказывать про кумовство, блат, закрытые клубы и отбор рассово-верных, туда берут кого попало, как и в любые другие гос. структуры)


Прокурором может и не станете, а вот каким-нибудь главным спецом - вполне. И будете иметь возможность в санаторий этот съездить, наглядно посмотрите, для чего там эти гольфкары и нам расскажите.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы содержание и эксплуатация самого санатория тоже оплачивается из наших налогов. И помимо гольфкаров (а почему бы на территории санатория не быть полю для гольфа?) там наверняка есть и другая весьма и весьма недешевая оздоровительная аппаратура: это и приборы для физиотерапии, и бассейны, и бани/сауны, и всякое прочее. Я полагаю, что этот санаторий ежемесячно потребляет миллионы бюджетных денег, но никого это не возмущает, а тут 3 миллиона за, по сути, спортинвентарь, необходимый для гольфового поля. Если так судить, то давайте уже все подобные заведения лишим госфинансирования, пусть выживают как хотят и кормят отдыхающих болотной тиной, чтобы подешевле.

И надо полагать, что в этом санатории здоровье поправляют не только зажратые чиновники, но и рядовые работники прокуратуры, у которых довольно нервная и тяжелая работа. Ведомство-то не только из "чаек" состоит.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пусть работники на общих основаниях ездят в обычные санатории. вся это совковая хуета с отдыхом по отраслям - это просто ужасно.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну думаю ведомственный санаторий с бассейном и физкабинетом с современной аппаратурой- нормально для любого бюджетного предприятия. Нормально- парк вокруг санатория с возможностью пробежаться, повисеть на турнике. Но поле для гольфа- перебор. Надо оно прокурорам- пусть с своих нехилых зарплат скинутся и обустраивают.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А началось все с "борьбы с привилегиями"! Ельцин на троллейбусе ездил еще. Тогда у чиновников уровня сегодняшнего министра был спецпаёк, машина с водителем и дача!

Сейчас личный самолет, поле для гольфа и бизнес-интересы на пару ярдов. Победили привилегии!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Гольфкар - это удобное средство передвижения по большой территории для маломобильных граждан
53
Автор поста оценил этот комментарий

На самом то деле это копейки. Я серьезно, в каком-нибудь региональном ведомстве на 100 человек затраты на канцелярку могут быть раза в 4 больше за год.

раскрыть ветку (204)
130
Автор поста оценил этот комментарий
Да понятно что копейки. Для них, прокурорских. Просто для кого-то это жизнь, в прямом смысле слова. А для кого-то это жоповозка своей свиноподобной туши, хотя полезнее было бы пешочком.
раскрыть ветку (117)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не статусно это - ножками ходить.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зато они потом умрут от инфарктов и заживем)

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не, они узаконят передачу органов от здоровых людей работникам прокуратуры))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну молодец, подкинул им идейку.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Новые разжиреют, у нас это видимо неискоренимо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Колесо Генсары дало оборот.

ещё комментарии
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ну канцелярка это понятно, нужна для рабочего процесса, но вот зачем прокурору гольф-кар я не пойму совершено.

раскрыть ветку (31)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Играть в Гольф...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, глупые вопросы.
Автор поста оценил этот комментарий

А по дорожкам на даче ему и домочадцам пешком что ли ходить? Ну Вы даёте!

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот этот господин ещё в далёком 2004 году научил меня, что украсть 3% тоже самое что и украсть 100%.
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в МВД на местах бумагу покупают сами, со слов сотрудника ГИБДД.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то местячковое. Не слыхал о таком еще.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага-ага, местячковое. Я когда в ментовках бываю, вообще поражаюсь, как там люди работают, в кабинетах, которые ремонта знали, пожалуй, никогда. И абсолютно все говорят, что технику покупают за свой счёт.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже в районных судах судьи покупают себе принтеры и ноутбуки рабочие. Чего уж об обычных ментах говорить.

Автор поста оценил этот комментарий

Честно - хз, уж у силовиков-то финансирование хорошее, даже в лютейших ебенях типо какого-нибудь Арсеньева (не пальцем в жопу тыкаю, у меня два хороших товарища оттуда) такого нет. Не спорю, где-то может быть, но это явно не повсеместная практика.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Все финансы оседают в многочисленных и никому ненужных сборищах бездельников в различных Управлениях и Главках. До "земли", рядовых сотрудников, доходят копейки. И то раз в три года.

Автор поста оценил этот комментарий

Я из Екатеринбурге. Это 4 мегаполис России (по факту 3, так как гораздо богаче Новосибирска) и тут очень всё ужасно в ментовках и в некоторых районах судах (про мировые вообще молчу).. Тоже говорю на личном опыте. Всю технику сотрудники покупают за свой счёт, пожелтевшие обои свисают с потолков, вместо нормальных столов - школьные парты найденные на свалках видимо и т.д.

Так что мне очень странно, что вы можете привести противоположный пример. Мне кажется - это скорее исключение

Автор поста оценил этот комментарий
Бензин знаю с дороги. Гаи
13
Автор поста оценил этот комментарий

А еще это примерный годовой бюджет многих сельских поселений среднего размера.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
3млн.?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

сколько в этой деревне домов, четыре?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Домов уже не помню, а жителей на данный момент около 1500

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На такое количество думаю миллионов 30 не меньше
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно? Да. А учитывая запущенность инфраструктуры - поначалу и больше нужно. По факту же есть как есть. Когда я увольнялся было около 1,5 млн, сейчас может чуть больше. И это не какая-то нестандартная ситуация, в огромном количестве поселений плюс-минус то же самое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай название населенного пункта, потому как я тоже много чего рассказать могу
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

это же сколько лет/десятков лет мне платить налоги придётся, чтобы их вот так просрали?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При ежемесячном доходе до вычета НДФЛ в 50 тысяч, то есть 600 тысяч в год - это твои налоги за 39 лет. Наслаждайся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, стало легче..))

3
Автор поста оценил этот комментарий

чайка, перелогинься

5
Автор поста оценил этот комментарий
Но это не отменяет всего пиздеца
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и чайка белая
красивая и смелая
Автор поста оценил этот комментарий
Это пробный шар. Попиздели и забыли? Ну понеслась - вертолёты, яхты, джеты.
Автор поста оценил этот комментарий
И что?
Автор поста оценил этот комментарий
Да и пох, че теперь на всякую хуйню деньги тратить
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не такая уж и хуйня. Я бы на самом деле расписал то, что думаю по этому поводу, но не думаю, что вам это интересно будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя прокуратуре гольф кар?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как нахуя, в гольф играть же.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я дурень, чем же ещё в прокуратуре заниматься. Не подумал, спасибо что просветили дурака!:)
1
Автор поста оценил этот комментарий
всяких деловых людей приглашать, и потихоньку поделиться колбасками...😉
Автор поста оценил этот комментарий

Вот те, на которых они раньше ездили

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
О как, зачем меня в скрытые добавил? Что я тебе сделал?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Эта иконка значит, что автор комментария в скрытом у автора комментария, на который он отвечает)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но я его вижу 0-о
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет никого в скрытом. Это не я!

Автор поста оценил этот комментарий

по ляму в месяц на 100 человек на канцелярку? они там че, скобы золотые для степплеров покупают?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Бумага, степлеры, ручки, тетрадки, блокноты, скрепки, карандаши, корректоры, зажимы, стикеры, етц

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

да даже на тысячу человек столько в месяц не уйдет. Это пиздеж какой-то.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да там на одну бумагу половина суммы уходит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

типография, которая работает за свой счет?

Автор поста оценил этот комментарий

Вы видимо не сталкивались с запросами налоговой, которая может запросить бумажных копий документов листов этак на 1500. Редко такое бывает, но тем не менее 21 век у них еще не наступил, сочувствую тем, кому приходится это читать...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

каждый месяц прям?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это только один из примеров, а вообще объем расходов не только от размеров организации, но и от сферы деятельности сильно зависит.

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
"такими"? Вы про Чайку вообще не вкурсе? Это просто детский лепет, по сравнению с его делами
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такое чувство, что вы спали 20 лет, и только сегодня проснулись.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А это было обидно
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну няш-мяшу то не обижайте)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ты имелл ввиду защитницу царя Тряпки?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть кино про чаек вы не смотрели?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку