59

"Геноцид" ослов.

"В Северо-Западной провинции ЮАР появились банды, занимающиеся отловом и убийством ослов. Преступники охотятся за шкурами и копытами животных, которые пользуются спросом в Китае и применяются там в народной медицине"

https://www.newsru.com/world/21mar2017/donkey.html

http://www.france24.com/en/20170321-chinas-demand-medicine-f...

Ослы-это самоотверженные, безропотные и трудолюбивые животные, на протяжение многих веков беззаветно служащие людям и помогающие им выживать.Именно выживать, ибо зачастую осёл, это единственный помощник бедного человек, так как стоит дёшево и непривередлив. 

Надеюсь, Пикабу и пикабушники возвысят  свой веский голос в защиту этих несчастных животных и помогут предотвратить их дальнейшее массовое истребление.

"Геноцид" ослов. Истребление животных, Гуманизм, Помощь, Новости

Дубликаты не найдены

+13

Надо китайцам мысль подкинуть, что негры незаменимы в народной медицине.

раскрыть ветку 6
+8

Надо китайцам мысль подкинуть, что цыгане незаменимы в народной медицине.

раскрыть ветку 2
+5

Надо китайцам мысль подкинуть что китайцы незаменимы в народной медицине

0

а еще в них содержится много золота

+2

Сначала китайцам подкинули мысль, что негры незаменимы в народной медицине, но я не беспокоился, я-то не негр. Потом китайцам подкинули мысль, что цыгане незаменимы в народной медицине, но я не беспокоился, я-то не цыган...

раскрыть ветку 1
+1

Если они в это поверят, то китайцы которые пользуются народной медициной останутся только в США.

+1

Хм...А это мысль.

+5
Одни ослы истребляют других ослов ради лечения третьих, которые в это верят — лучше пропустить второе звено, которое хоть пользу приносит)
+3

Стесняюсь спросить, как граждане стран СНГ могут повлиять на действия в ЮАР и КНР? Мы в своих-то странах справиться ни с чем не можем.

+3

и ведь их даже не едят. Изверги. В регионе, где я проживаю трупы просто вывозят на край деревни или в поле. http://www.turmush.kg/ru/news:1356367

раскрыть ветку 4
0

а мясо ослов едят? оно вкусное?

раскрыть ветку 1
0
За год до этого был скандал с тайной ослятиной на столе. Выдавали за баранину/говядину/конину и по дешевке туши скупались в кафе, школы и прочие места питания. Но теперь контролируют жестко, вот и находят туши без шкур вместо бешбармака.
0
Иллюстрация к комментарию
0
и кыргызы туда же? прискорбно.
+5

Ослов очень жаль, ибо ослы это ведь божие создание

раскрыть ветку 3
+4
да, брат, даже Иисус на них ездил.
раскрыть ветку 2
+3

И Насреддин , и в Кавказкой пленнице.. Я уж молчу про восточный фольклор. Там Осел не забыт.

раскрыть ветку 1
+2

Вот он. Один из множества скромных, безимянных тружеников, на чью тяжёлую долю мы хотим обратить внимание.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+5
а ведь этот осёл, в том самом эпизоде, переиграл и Демьяненко и Варлей,ну или во всяком случае был не хуже.
раскрыть ветку 1
+3

И я Вас спрашиваю, где Оскар? Ну или пальмовая ветвь? Кто ни будь помнит его имя?

Нет, пока мы не научимся уважать ослов, ослы тоже не будут уважать нас.

+3
Этим постом вы ранили моё сердце. Не могу сидеть ни минуты сложа руки, пока бедных животных нещадно истребляют.
Я организовал фонд помощи этим друзьям человека. Всё неравнодушные присылайте денежную помощь на Киви карту 1234 5678 90.
Защитим вместе ослов от жестоких черножопых двуногих варваров!
раскрыть ветку 4
+3

Защитим. Орут они, конечно противно, но 1000 гривен кидаю, сколько могу. Дело нужное.

+3
вот ты зубоскалишь, а в это самое время, на юге Африки, убивают ещё одного несчастного и ни в чём не повинного ослика.
раскрыть ветку 2
0

Я скорблю вместе с Вами.

раскрыть ветку 1
0
А на фото не ишаки случаем? Так то осел и ишак разные виды
раскрыть ветку 1
0

Вот так, нашими же руками вносятся семена раздора. Только волна зашиты прав ослов вышла на достойный уровень, так тут же, разделить, стравить меж собой. И опять спокойно торгуйте копытами и шкурами.

Доколе?!

0

почему бы китайцам не подбросить мысль, что китайцы незаменимы в народной медицине? заодно бы решилась проблема с перенаселением.

0

содержать обходится дороже, чем купить шкуру и копыта.

0

Почем китайцы покупают? Может ферму ослиную запилить?)

0
Вот вам делать больше нечего и нет более серьезные дела чем наблюдать как погибают ослы где-то в Африке. Прочла об этом в новости и "ах", "о ужасы!11!", черные люди просто чудовище", "бедные ослики" и т.п. высказывания.

Хули каким образом, блядь, наш голос способствуют к прекращению "истребления" ослов?
раскрыть ветку 3
+1

сегодня их убивают в ЮАР и Кыргызстане, а завтра начнут у нас.как там у Мартина Нимёллера:"...а потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать".

вы недооцениваете силу Пикабу и пикабушников, ибо Пикабу самый цитируемый сайт в правящих кругах.

раскрыть ветку 2
0
Мне интересно, кого ты защищала и просила "голосовать" в защите до момента прочтения новости об ослов и их истребления?
раскрыть ветку 1
0
Символ демократов США - осел.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: