Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Геномное редактирование впервые опробовали на живом человеке

В Калифорнии впервые опробовали метод геномного редактирования прямо в организме живого пациента с редким генетическим заболеванием, вводя препарат внутривенно. Если ген «приживется», то больному синдромом Хантера больше не потребуется еженедельное вливание искусственного фермента, которое стоит более 100 тысяч долларов в год.


http://short.nplus1.ru/brPlm63beB8

Геномное редактирование впервые опробовали на живом человеке Наука, Новости, Медицина, Биология, Синдром Хантера, Редактирование генома

Пациента, чей геном подвергли редактированию, зовут Брайан Мэддокс. Он страдает синдромом Хантера, редким заболеванием, связанным с X-хромосомой

Геномное редактирование впервые опробовали на живом человеке Наука, Новости, Медицина, Биология, Синдром Хантера, Редактирование генома

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий
Вот интересно, это страховка покрывает или человек просто богат и может себе позволить? боюсь у нас ( в той же прибалтике, откуда я ) он уже давно был бы закопан.

вливание искусственного фермента, которое стоит более 100 тысяч долларов в год.

раскрыть ветку (72)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или второй вариант, какието соц программы. Как бы наше телевидение не уверяло что у них все только за деньги. Социалок там тоже хватает.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант, деньги выделялись из гос бюджета на развитие науки, для како-го нибудь НИИ. Никто же не гарантирует исцеление, так эксперимент, а вдруг поможет. И пациенту хорошо и отчётность в порядке, а учённым интересно, может на нобелевку пойдут.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

до этого где он брал по 100 штук каждый год?

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
у государства и благотворительных фондов
5
Автор поста оценил этот комментарий
Работал я как-то в одной конторе на телефоне. Вместе со мной работал один мужик с какой-то хитровыебанной проблемой в спине из-за которой он получил инвалидность, и как следствие - ему выплачивало гос-во приличные суммы, но при этом ему запрещалось работать более определенного кол-ва часов в месяц. Иначе его инвалидности лишают на месте и дальше ебись как хоти. Ах, да, дело было в Израиле, если чо. Все бы ничего, но требовались этому мужику ежемесячно какие-то прививки дорогие. Не 100 зеленых кусков, но тоже дорогие. Его зпт + госсубсидии хватало на жизнь, но вот на лекарства уже нихуя. Так он придумал сдавать пластик на переработку. Каждый месяц он забивал свою вольву до состояния нестояния пластиковыми бутылками и увозил хуй знает куда. За работу это не считалось, а по его словал - денег хватало на все лекарства.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Страховка.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Его с таким синдромом никто страховать не будет. Ну или будет, но денег бы не дали, типа "ты изначально был неизлечимо болен и хотел наебать нас, хер тебе, а не деньги".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаток какой ты, жаль что АСА существует уже множество лет, и никто не имеет права дискриминировать его в плане страховки
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое АСА?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обамовсквая реформа здравоохранения. Кучу разных фишек дала, но одна из самых большиэ то то что компании не могут брать дахуя бабла или отказывать в страховке тем кто имеет хронические заболевания. 


Т.е. ему страховка будет оплачивать все его процедуры как нех

42
Автор поста оценил этот комментарий

Страховка хорошая. В США без мед страховки только бомжи живут. Ибо медицина у ахуенно дорогая.

раскрыть ветку (43)
30
Автор поста оценил этот комментарий

тысячи 2-3 в год, я думаю, коренной американец может это себе позволить. была проблема, что людям с хроническими заболеваниями отказывали в страховке или завышали стоимость, Обама в ходе мед. реформы это отменил + для людей с низким доходом снизили стоимость, что не нравится людям с высоким доходом, так как они платят больше за то же самое

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
коренной американец
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а точно)

но я говорила про тех, кто родился в стране

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну дык, по сути страна тоже их)

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня всего одна знакомая достаточно долго живет в США и по её словам совсем не 2-3 тыс. в год. Гораздо больше. И это полный абзац, т.к. полноценную мед. помощь себе могут позволить далеко не все, страховки устроены очень хитро и без поллитры не разберешься что тебе положено, а что нет. Более того, существует скорее всего сговор между мед. учреждениями и страховыми, т.к. по страховке разные процедуры и осмотры стоят в разы больше, чем просто за нал. И страховые это устраивает.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тысячи 2-3 в год это 20 летний молодой и здоровый. И вполне возможно что с огромным out of pocket.


Многие платят больше, намного больше.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Она охуенно дорогая из-за страховок
раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Нет потому что она по себестоимости. Ну и ЗП потому что у врачей не 15 т.р. и даже не 30.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, дело именно в страховках, стоимость одного тампона по прейскуранту может оказаться и 100 и 200$
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
это же особо специальный, запатентованный тампон)
раскрыть ветку (3)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уж лучше такой, чем Б/У кипяченый.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пока мы живем в 2017, @FlameHard, живет в 1917.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы всё еще кипятите? Тогда мы идём к вам! Это кстати доказательство, что я бывал в 21 веке.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На ютубе видео видел, девочка рассказывала что за узи ей пришёл счёт на 800 баксов. За эти деньги наверно можно сам аппарат сразу купить ) Плюс показывала счёт за роды, там за то, что родители подержали на руках новорожденного, нарисовали что-то около 40 баксов.

Автор поста оценил этот комментарий

Я другую версию слышал, что все из-за огромного количества студенческих займов на гос деньги. Типа займы дают всем подряд - нагрузка на универы возрастает - стоимость обучения тоже - врачи, чтобы отбить затраты на обучение, назначают адовые цены за услуги - вчерашние школьники смотрят на зарплаты врачей и топают за займами. Такой вот типа порочный круг.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша версия была бы верной если бы:
А) завышались именно услуги а не все подряд, вплоть до ватного тампона за 200$
Б) зарплата врачей была бы сильно выше специалистов с вышкой из других областей.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно пруф на тампон за 200$? ну так ради интереса. А то вы ужё не первый раз его упоминаете.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

конкнретного примера с расшифровкой всего и вся (чтобы был тампон) не нашел, но нашел десятки примеров с реальными чеками на астрономические суммы. гугл: "прейскурант на медицинские услуги в америке".
про тампон ватный взял из "адам портит все", там обсужали вопрос запредельно дорогой медицыны в америке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не спорю что у них такая проблема есть в глобальном плане. Обама пытался решить её через соц. страховку. Трамп пытаться надавать на медицину что бы они снизили цены до более реальных и что бы появилась конкуренция. Посмотрим что получится

16
Автор поста оценил этот комментарий

Треть населения не имеет мед страховки в США

раскрыть ветку (22)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мы и узнали, сколько там бомжей
15
Автор поста оценил этот комментарий

Значит треть населения США -  бомжи. Мой препод по дискретке всегда говорил, что я могу в простейшую логику.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
NeverGonno, у тебя спички есть? =)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, трищ следователь

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, я про поджоги слышал такую же штуку. Ну ладно, бывает)

Автор поста оценил этот комментарий

А как же понаехавшие?

Автор поста оценил этот комментарий

:))

13
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздешь дикий или в этот список ебанули всех мигрантов без гражданства. Рекомендую поменьше первый канал смотреть и русскоязычные новости читать. Реформы Обамы вообще не хило так сделали доступными медицину.

The uninsured rate decreased between 2015 and 2016 by 0.3 percentage points as measured by the CPS ASEC. In 2016, the per­centage of people without health insurance coverage for the entire calendar year was 8.8 percent, or 28.1 million, lower than the rate and number of uninsured in 2015 (9.1 percent or 29.0 million).

The percentage of people with health insurance coverage for all or part of 2016 was 91.2 percent, higher than the rate in 2015 (90.9 percent).


In 2016, private health insur­ance coverage continued to be more prevalent than govern­ment coverage, at 67.5 percent and 37.3 percent, respectively. Of the subtypes of health insur­ance coverage, employer-based insurance covered 55.7 percent of the population for some or all of the calendar year, followed by Medicaid (19.4 percent), Medicare (16.7 percent), direct-purchase (16.2 percent), and military cover­age (4.6 percent).


Between 2015 and 2016, the rate of Medicare coverage increased by 0.4 percentage points to cover 16.7 percent of people for part or all of 2016 (up from 16.3 percent in 2015). There was no statistically signifi­cant difference between 2015 and 2016 for any other subtype of health insurance.


Between 2015 and 2016, the percentage of people without health insurance coverage dropped for most ages under 65, with generally larger decreases for working-age adults (aged 19 to 64).


The percentage of uninsured chil­dren under age 19, 5.4 percent, did not significantly change between 2015 and 2016.


In 2016, the uninsured rate for children under age 19 in poverty, 7.0 percent, was higher than the uninsured rate for children not in poverty, 5.0 percent.


In 2016, non-Hispanic Whites had the lowest uninsured rate among race and Hispanic origin groups, at 6.3 percent. The uninsured rates for Blacks and Asians were higher than for non-Hispanic Whites, at 10.5 percent and 7.6 percent, respectively. Hispanics had the highest uninsured rate, at 16.0 percent.


Between 2015 and 2016, the per­centage of people without health insurance at any time during the year fell 0.4 percentage points for non-Hispanic Whites, down to 6.3 percent. There was no statistical change in the uninsured rate for Blacks, Asians, or Hispanics dur­ing this period.


Between 2015 and 2016, the percentage of people without health insurance coverage at the time of interview decreased in 39 states. Eleven states and the District of Columbia did not have a statisti­cally significant change in their uninsured rate

8
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздеж. Пруфы где билли?
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
ну бля, при чем тут цена, вы "Чокнутого профессора" не смотрели чтоли? Тогда посмотрите.

Да тут чел просто подопытный кролик. Скорее всего даже своей жизнью рискует. Никакой страховки или платы - это ЭКСПЕРИМЕНТ! Тут затрачены деньги налогоплательщиков или богатых "Илонов Масков из генетики".

Я не знаю как там добились разрешения общественности, но считаю это хорошим знаком.

раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий
человек про другое. мужик болеет и ему нужно тратить 100к баксов в год на вливание фермента. если это не покрывается страховкой, и у него есть куча денег, думаю он вполне мог и сам заплатить чтобы поучаствовать
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в первую очреедь он не платил 100к за инъекции. Он платил за страховку, и вполне возможно что не так много (АСА всё таки всё еше в силе). Скорее всего всё здравоохраннеие для него выходило тысяч в 20-30. А для жителя калифорнии это не такие уж и большие деньги. 


В клиническое испытание попасть "заплатив" это немножко по Российски как то. Может быть и можно, но туда попадают те у кого денег на нормальное лечение нету , или не могут ждать еше 2-3 года до тог окак лекарство выйдет или не выйдет на рынок. Ибо риски довольно большие. Вообще огромное количество лекарств не проходит клинические испытания.


Поэтому да, врятли он богат

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда прошу прощения у @MyFaultyTv  не понял. Он цитату мог бы в верху своего коммента написать

2
Автор поста оценил этот комментарий
В клиническое исследование попал. Это бесплатно.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот интересно, это страховка покрывает или человек просто богат и может себе позволить?

Скорее всего это эксперимент с геномом полностью оплатит фарм компании,потому как просто так испытывать влияющие на геном,препараты они не могут.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего он учавствует в тестах на людях. Там бесплатно
1
Автор поста оценил этот комментарий
В России тоже есть подобные программы. Есть государственная "7 нозологий", туда входят 7 болезней, лечение которых очень дорого стоит и большинство пациентов такие затраты не потянут, поэтому все лекарства закупает государство. На гемофилию вроде бы тратят по 250 тысяч на одного пациента в месяц. Пост на пикабу был, можете поискать.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

"Один флакон жизненно важного лекарства стоит от 100 тыс. до 200 тыс. рублей. Стоимость лечения одного ребенка только в неделю составляет 300-500 тыс. рублей. Эту терапию каждый пациент должен принимать пожизненно, однако, на практике выбивать лекарство, чтобы ребенок жил, приходится через суды. Финансирование лекарственного обеспечения сегодня возложено на региональные бюджеты"


Охуенно-то как! Деньги налогоплательщиков уходят в американскую фармкомпанию

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
деньги американских налогоплательщиков уходят в том числе на нужды здоровья американских граждан и они не вынуждены искать в инете средства и продавать почки. что тебя не устроило?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

в статье речь про Россию

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"в калифорнии". или имя брайан стало типичным русским, а я как всегда все пропустила? хэштегов #калифорниянаша тоже не замечала...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я про статью, которую в комментарии цитировал:

https://www.miloserdie.ru/article/mukopolisaharidoz-v-rossii...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а. ну как бы чтоб деньги в стране остались, можно попробовать начать спонсировать науку на гос уровне, а не как это сейчас происходит. сейчас единственным нормальным выходом для изобретателя с желанием это делать является переезд туда, где его работа востребована и созданы все условия.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку