2560

Геномное редактирование впервые опробовали на живом человеке

В Калифорнии впервые опробовали метод геномного редактирования прямо в организме живого пациента с редким генетическим заболеванием, вводя препарат внутривенно. Если ген «приживется», то больному синдромом Хантера больше не потребуется еженедельное вливание искусственного фермента, которое стоит более 100 тысяч долларов в год.

http://short.nplus1.ru/brPlm63beB8

Геномное редактирование впервые опробовали на живом человеке Наука, Новости, Медицина, Биология, Синдром Хантера, Редактирование генома

Пациента, чей геном подвергли редактированию, зовут Брайан Мэддокс. Он страдает синдромом Хантера, редким заболеванием, связанным с X-хромосомой

Геномное редактирование впервые опробовали на живом человеке Наука, Новости, Медицина, Биология, Синдром Хантера, Редактирование генома

Дубликаты не найдены

+156
Для лл, к охотникам это не имеет никакого отношения, просто человек становится похож на смесь дворфа и эвока из ЗВ

Ранним характерным признаком синдрома Хантера служит постепенное изменение внешности ребенка: черты лица становятся грубыми (гаргоилизм); язык, губы и ноздри – большими; кожа – толстой. Облик больного с синдромом Хантера дополняется низкорослостью, увеличением размеров головы (макроцефалией), короткой шеей, аномалиями зубных рядов (редкими зубами). Дети с синдромом Хантера внешне очень похожи друг на друга и напоминают братьев.
раскрыть ветку 12
+100
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 7
+23
Иллюстрация к комментарию
+39
раскрыть ветку 3
+8

Опа сонтаранцы среди нас.

+1
На батю моего похож
+60
ллгс
+3
Зато он может готовить уранус
раскрыть ветку 1
0
препея
+2

Хера подстава от какого-то сверх-активного гномика.

+648
раскрыть ветку 9
+142

Я знал, знал, что тут должна быть эта картинка!

раскрыть ветку 4
+119
0
Ну это было так же очевидно что ты захочешь есть и пить.
-8

как никогда в тему!

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+55
раскрыть ветку 3
+70
раскрыть ветку 2
+273

ГМЧ - генно-модифицированный человек. Интересно будут ли ГМЧ-истерия, какая была с ГМ-продуктами?

раскрыть ветку 176
+220

Главное - найти толкового инженера ГМЧ

раскрыть ветку 76
+74
МАГНУС НИПРИДАВАЛ!!!
раскрыть ветку 67
+12

У меня инерция мышления походу. Долго пытался понять, как из машиниста сделали императора добавлением "С ИМ".

раскрыть ветку 3
+7
0
Быть гмч это нормально. Раньше я был натуралом, но потом попробовал гмч и теперь я гмчсексуал. Какая в вагинанал разница?
-2

Котлетка ?

раскрыть ветку 1
+87

Все зависит от того, когда он превратиться в зомби.

раскрыть ветку 8
+71

Скорее всего в Халка или Бена из фантастической четверки. Ты посмотри на его комплекцию.

раскрыть ветку 6
+1
Все зависит от того, когда люди ебанутся ещё разок
+6

Естественно будет, может даже гетто замутят.

+5
Уже вижу обьявления : "Молодая девушка познакомится с симпатичным парнем с чувством юмора, без вредных привычек и ГМО"
+29

Да скорее будет так, как сейчас со всякими феминистками и нигерами, типа ко-ко-ко дайте ему квоту, вы должны взять хотя бы одного ГМЧ в штат лётчиков, похуй что он не проходил обучение.

раскрыть ветку 50
+44
сомнительно... с точки зрения религии, генная модификация человека по сути богохульство... а учитывая религиозность общества, излечение от болезни скорее все будет иметь последствие в виде отрубленной головы... как ни печально...
раскрыть ветку 33
+18
Вы потеряли причинно-следственную связь.
Чтобы появилось это "ко-ко-ко" надо для начала пару веков поугнетать их в правах, устраивать облавы и казни. А уже потом в качестве попыток извиниться и всё исправить, выкрутить толерастию на максимум.
ещё комментарии
+2
Гмч - не "меньшинства".
раскрыть ветку 2
-2

Нет скорее будет так, как сейчас со всякими феминистками и нигерами, типа ко-ко-ко в гейропе им дают ему квоты, там должны взять хотя бы одного ГМЧ в штат лётчиков, похуй что он не проходил обучение, так что у нас запретим всё то богохульство, а они пусть дальше загнивают.

+4
пффф, я вас умоляю

Генно-модифицированный человек в последствии ГМЧ начнет становится все более и более востребованым и обычные юдишки будут на них обижаться ибо спит/жрет/срет (нужное подставить) меньше, а профита в разы больше. Появятся профсоюзы людей которые против ГМЧ и начнут всем пудрить мозг, ко-ко-ко, это уже не люди, может у него детей не будет в следствии мутации организма, задумайтесь! Активная пропаганда в массы, как это плохо и так далее по этапу. По итогу, число ГМЧ будет увеличиваться и через n-ое количество времени все смирятся или шумиха поутихнет.
раскрыть ветку 1
-1
гаттака
+4

Будет дискриминация. А потом, так вообще. Не эта война синтетиков против живых, а киборгов, против генно-модифицированных и обычных людей, которых бох такими сотворил.

раскрыть ветку 8
+25

Однозначно будет, поскольку люди ебанутые.
Первому ребёнку, зачатому через ЭКО - полжизни слали письма с угрозами.
Хотя казалось бы - сделан из маминой и папиной клетки, без каких-либо изменений.
Вполне показательно, в общем.

+6
Да и начнется с этими синтами бардак и хуйня. В фолыче 4 уже проходили это
раскрыть ветку 5
+1
Люди которых бох сотворил вымрут все или модифицируются,превратятся в киборгов и синтетиков,все будут толерантны,вайны не будет...
+8
Один каннибал спрашивает у другого:
-Как думаешь, этот человек генномодифицированный?
-Не знаю. Нужно на теле значек посмотреть.
раскрыть ветку 7
+20
Значек... Значек. ЗНАЧЕК!!!
раскрыть ветку 5
-2
знаЧИПик..
+1

Хуйня ваш CRIPSPR, Будущее стоит за ВРЭ.

раскрыть ветку 2
-1
Что за ВРЭ?
раскрыть ветку 1
-1
Только не очень образованный человек может ругать ГМО. Пестициды куда опаснее)) и живы.
я как каннибал в 3 поколении, могу сказать уверенно и точно, меня и мою семью не пугают ГМЧ.
-1
А разве с гм-продуктами истерия закончилась?
раскрыть ветку 4
0
Конечно нет, раз запретили у нас в стране.
раскрыть ветку 3
-1

Лукьяненко "Геном".

P.S. Для ЛЛ - будет.

-1

Наверняка будет. Их, возможно, даже есть перестанут!

-1
Конечно будет, наверняка даже намного сильней.
-1
Только среди каннибалов
-1

Да, когда появятся мэнвичи :-)

-1
Я про такое читал в трилогии Сергея Антонова из серии "Метро")
раскрыть ветку 2
0

ГэМэЧел? Ты про этих?

раскрыть ветку 1
-1
Уже
+52
Вот интересно, это страховка покрывает или человек просто богат и может себе позволить? боюсь у нас ( в той же прибалтике, откуда я ) он уже давно был бы закопан.

вливание искусственного фермента, которое стоит более 100 тысяч долларов в год.

раскрыть ветку 72
+31

Ну или второй вариант, какието соц программы. Как бы наше телевидение не уверяло что у них все только за деньги. Социалок там тоже хватает.

+19

Как вариант, деньги выделялись из гос бюджета на развитие науки, для како-го нибудь НИИ. Никто же не гарантирует исцеление, так эксперимент, а вдруг поможет. И пациенту хорошо и отчётность в порядке, а учённым интересно, может на нобелевку пойдут.

раскрыть ветку 8
0

до этого где он брал по 100 штук каждый год?

раскрыть ветку 7
+34

Страховка хорошая. В США без мед страховки только бомжи живут. Ибо медицина у ахуенно дорогая.

раскрыть ветку 43
+30

тысячи 2-3 в год, я думаю, коренной американец может это себе позволить. была проблема, что людям с хроническими заболеваниями отказывали в страховке или завышали стоимость, Обама в ходе мед. реформы это отменил + для людей с низким доходом снизили стоимость, что не нравится людям с высоким доходом, так как они платят больше за то же самое

раскрыть ветку 6
+6
Она охуенно дорогая из-за страховок
раскрыть ветку 12
+3

Треть населения не имеет мед страховки в США

раскрыть ветку 22
+10
ну бля, при чем тут цена, вы "Чокнутого профессора" не смотрели чтоли? Тогда посмотрите.

Да тут чел просто подопытный кролик. Скорее всего даже своей жизнью рискует. Никакой страховки или платы - это ЭКСПЕРИМЕНТ! Тут затрачены деньги налогоплательщиков или богатых "Илонов Масков из генетики".

Я не знаю как там добились разрешения общественности, но считаю это хорошим знаком.

раскрыть ветку 3
+27
человек про другое. мужик болеет и ему нужно тратить 100к баксов в год на вливание фермента. если это не покрывается страховкой, и у него есть куча денег, думаю он вполне мог и сам заплатить чтобы поучаствовать
раскрыть ветку 2
+1