Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Генные инженеры научили дрожжи охмелять пиво

Биоинженеры создали генномодифицированные дрожжи, способные заменить собой хмель при производстве пива. Дрожжи синтезируют ароматические компоненты, которыми богат сорт хмеля, используемого в приготовлении американского эля. Как показала дегустация, пиво, на стадии брожения которого использовались «ароматные» дрожжи, обладает даже более выраженным хмельным ароматом, чем традиционный эль.


http://short.nplus1.ru/QegSf5E6GU

Генные инженеры научили дрожжи охмелять пиво Наука, Новости, ГМО, Дрожжи, Пиво, Хмель, Пивоварение, Биология, Гифка
Генные инженеры научили дрожжи охмелять пиво Наука, Новости, ГМО, Дрожжи, Пиво, Хмель, Пивоварение, Биология, Гифка

Дрожжи Saccharomyces cerevisiae под электронным микроскопом

Лига Алкобушников

9.3K постов43.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин вроде и классно, но меня как ценителя апы, ипы и прочих сильно охмеленных сортов, не отпускает беспокойство по этому поводу. В ту же апу добавляют пять сортов хмеля на разных этапах варки и брожения. В каждом сорте уникальное сочетание веществ, каждое из которых может находиться там в виде разных изомеров. Будут ли дрожжи обладать таким разнообразием? А то может интенсивность аромата повысится в ущерб его богатству и тонким нюансам различных производителей и даже различных варок одного пива. Будет у всех одинаковая апа. Не хотелось бы. Ну и такое решение конечно убьёт многие сотни сортов хмеля, которые выводились веками. Жаль терять генофонд такой.

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

очень сомневаюсь, это для пивгигантов, чтобы не заморачиваться с охмелением вообще. Сомневаюсь, что крафтовые пивовары этим заинтересуются, только если для создания определенной базы с последующим доохмелением.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Дак вот я потому и переживаю. Сейчас есть индустрия массового производства сортовых хмелей. В России она умерла вместе с ценным генофондом, но импортная работает. А если массовые производители откажутся от закупки хмеля, индустрия умрет целиком, останутся малые хозяйства занимающиеся выращиванием, и цена на их продукт будет на порядок выше, естественно. Да и сортовое разнообразие уменьшится, фермер не сможет выращивать 100 сортов, он будет выращивать самые популярные. Редким - пизда.))

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

крафтовый бум в мире пока не даст этому случится, да и метод ГМО многих будет смущать, повторюсь, думаю что если и будет использоваться, то только как база или какой-то определенный сорт пива из этого вымутят

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь что так и будет))

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

я вам как пивовар пивовару это обещаю)))

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я скорее пивожор чем пивовар, но мысль попробовать сварить дома стаут или эль давно зреет. Причем не из готовых наборов «сусло-дрожжи хмель», а заморочиться почитать рецепты, выбрать подходящий, выбрать солода, выбрать 2-3 сорта хмеля импортных и способ охмеления, выбрать сортовые дрожжи под это пиво, посчитать горечь (не очень люблю ibu>50, только если в пиве плотностью под 20%). Обидно конечно будет все просрать на каком нибудь этапе, поэтому выбор идёт из примитивных сортов, если их раньше варили в котлах на костре и сбраживали в открытых емкостях, значит и у меня может получиться. Но в финансовом плане на 20литровую кастрюлю получается недорого, даже на импортном сырье. Не так уж жалко. А вот времени..)) но я все равно попробую, когда руки дойдут, возможно летом на даче буду жить и заморочусь, там все равно делать нехуй))

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я немного пошутил))) а вообще я начинал с домашнего пивоварения, сейчас у меня свой пивзаводик)))

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Название заводика в студию, пожалуйста)) только хотел спросить можно ли где то попробовать ваше пиво))

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

название это мой ник izBEER.com))) и второе OLD SCHOOL BREWERY

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин я далеко от Москвы и МО)) почти в Сибири))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

да можно))) наро-фоминск)) можно и в москве но под другими названиями

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день, Борис!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дрожжей так-то не меньше культур, чем сортов хмеля, будет это иметь смысл и выгоду - появятся новые под любого ценителя пива.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку