Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Геннадий Онищенко считает, что китайцы теперь будут «Арбидол» мазать на хлеб

Геннадий Онищенко считает, что китайцы теперь будут «Арбидол» мазать на хлеб Новости, Здоровье, Коронавирус, Геннадий Онищенко, Арбидол, Китай

Противовирусный препарат «Арбидол», изобретенный в СССР в 1974 году, официально признан в Китае средством против коронавируса. На сайте Национальной комиссии здравоохранения КНР говорится, что это советское лекарство от простуды и гриппа включено в шестую версию предварительного плана диагностики и лечения заболевания.


Комментирует первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке, главный государственный санитарный врач РФ в 1996-2013 гг. Геннадий Онищенко:


Вперед, на баррикады против короновируса


- Это же очень хорошо, что и в Китае признали! Никто и не говорил, что «Арбидол» - это плохое лекарство. Этот препарат был создан еще в Советском Союзе, а советское - это значит, хорошее. Мы же в Советском Союзе, понимаешь, не лаптем щи хлебали!


Неужели кто-то испугался, что «Арбидол» признали хорошим лекарством, или, может, есть люди, которые не согласны с этим? Это очень хорошее лекарство, так что, вперед, под его знаменем - на баррикады против короновируса!


Теперь вздуют цены


- Да, я знаю, что сейчас в некоторых отечественных аптеках на самых видных местах лежат дорогие иностранные препараты, а наши лекарства, скажем так, чуть дальше. Ну и что? Слава богу, «Арбидол» сработал и при короновирусе, так что тут нечего кручиниться. Думаю, что китайцы его теперь вообще будут на хлеб мазать!


Теперь в наших аптеках его положат на самые видные места и вздуют цены так, как поднимают во время самого пика эпидемии гриппа. Кстати, «Арбидол» и так всегда был дорогим, а сейчас ему сделали такую рекламу, что цена будет просто запредельной!


И не надо тут вспоминать, как по поводу «Арбидола» травили Татьяну Голикову, потому что к данной теме это совсем не относится...


Источник: Живые комментарии | Яндекс Дзен


Читайте также:

Михаил Делягин: что означает продажа Сбербанка для простых вкладчиков

Константин Затулин о поправках в Конституцию