Геннадий Головкин потерпел первое поражение в карьере

Геннадий Головкин потерпел первое поражение в карьере Бокс, Боевые искусства, Геннадий Головкин, Сауль Альварес, Поражение, Бой, Видео, Длиннопост

В Лас-Вегасе, на знаменитой T-Mobile Арене завершился вечер профессионального бокса, который возглавил самый ожидаемый реванш года в боксе.


28-летний мексиканец Сауль «Канело» Альварес (50-1-2, 34 КО) встречался с 36-летним казахстанцем Геннадием Головкиным (37-1-1, 34 КО). На кону поединка стояли пояса WBC, WBA Super и IBO, принадлежавшие казаху.


Ранее эти боксеры уже встречались ровно год назад, 15 сентября на той же самой T-Mobile Арене. Тогда боксеры не смогли выявить победителя и была присуждена ничья.


В отличии от первого поединка, где Головкин был ярко выраженным агрессором, на этот раз Канело начал включаться уже в самом начале, и вести бой первым номером. В первом раунде Геннадий, в основном, работал джебом, в то время как Альварес много комбинировал, больше двигался и много бил по корпусу.


Во втором раунде ситуация была приблизительно такой же. А в третьем уже немного выровнялась и казах также начал проводить комблинации из2-3 ударов. При том, джеб Головкина начал чаще доставать голову Альвареса.


Четвертый раунда вышел зрелищным. Боксеры начали рисковать и быстро пытались контратаковать друг друга. Первую половину отрезка вёл Альварес. В середине раунда Головкин попал отличным апперкотом, что заставило действовать Альвареса осторожнее, и раунд выровнялся.


Следующие раунды проходили равно, но Канело забрал центр ринга и все время шел вперед, может быть это и повлияло на решение судей.


В концовке и Головкин, и Альварес дали понять, что оба отлично готовы на всю дистанцию поединка и выдали прекрасные три последних раунда.


Особенно ярким получился заключительный раунд, где с самого начала боксеры начали обмениваться ударами в стиле олдскула. Весь отрезок боксёры рубились, забыв об осторожности, но поединок всё же дошёл до решения. Стоит отметить, что Головкин был более успешным на длинной и средней дистанциях, Альварес доминировал на ближней, где и прошла большая часть 12-го раунда.


По статистике за бой Головкин выбросил 879 ударов, из которых 234 достигли цели (27 %). На счету Альвареса 622 удара, а их точность оказалась выше — 202 удара попали в цель (33 %).

Геннадий Головкин потерпел первое поражение в карьере Бокс, Боевые искусства, Геннадий Головкин, Сауль Альварес, Поражение, Бой, Видео, Длиннопост

Со счетом 114:114, 115:113, 115:113 решением большинства судей победу одержал Сауль Канело Альварес.

Геннадий Головкин потерпел первое поражение в карьере Бокс, Боевые искусства, Геннадий Головкин, Сауль Альварес, Поражение, Бой, Видео, Длиннопост

Источник: https://zen.yandex.ru/media/the_best_of_mma/gennadii-golovki...

Боевые единоборства

864 поста2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Стандартные правила Пикабу.

Принимаются посты ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тематические.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь более подробная инфа, по-моему.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку