Гений мотивации по технике безопасности

Работаю водителем, по долгу службы периодически приходится бывать на строительных объектах (в том числе многоэтажных). На днях приезжаю на один из таких объектов (над головой — недостроенная высотка и подъёмный кран), выхожу из машины и слышу адресованный мне диалог.

Электрик:

— Вообще у нас тут высотные работы, без каски ходить не особо хорошо...

Электрика перебивает начальник участка, обращаясь ко мне:

— Да не переживай, водителям мы разрешаем — в виде исключения. Никто тебе тут слова не скажет. Ты же не из наших, приехал, и если повезёт — то ещё и уехал. Если что — даже понять ничего не успеешь, я давно работаю, сколько раз видел, чаще всего обходится по-простому, без вариантов, проблем никому не создашь — мы потом запросто отмажемся, так что ходи спокойно.


Вдохновлённый наставлением начальника участка, в тот же вечер отправился в строймаркет, с именем доброго, юного английского волшебника в конце названия. На территориях с высотными объектами отныне предпочитаю без шлема из кабины не высовываться. На всякий случай, если что...

Гений мотивации по технике безопасности Техника безопасности, Мотивация, Строительные объекты, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас всё просто на работе, каска входит в перечень необходимых СИЗ на объекте . Без каски замечен, минус пятнадцать тысяч из ЗП. Вот это мативация!
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на буровой -50к к зарплате сразу, а если экологи заметят как ты ссышь в неположенном месте то -100к, ну это так к слову

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие же там зарплаты?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

в зависимости от должности. ГТИ ~90-110, телеметрия 150-220, растворщик 150-200 за 15 дней, помбуры ~150, короче штрафы серьёзные, да и работа здесь тоже такая себе

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как тому кто регулярно появляется на буровых интересно в каком районе это такие зп?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ХМАО

Автор поста оценил этот комментарий
Я бы поработал, да специальности нет, к сожалению .
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Со связями можно и без специальности. Но честно говоря водитель получает примерно столько же сколько и ГТИ, а ответвственности почти никакой. Я просто в ГТИ работаю и понимаю какая всё таки неблагодарная работа, за всем следи а оплачивают самое малое, хотя для второго года стажа ещё норм

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В нефтянке так то очень много побочных работ задействовано, тот же электрик, сварщик, все неплохо получают, но работа на любителя, торчать месяц на вахте не видя цивилизации, не каждый выдержит. ну за 200к ещё норм, а вообще хз, сам знал куда шёл)

Автор поста оценил этот комментарий
Вахтовик?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть немного

4
Автор поста оценил этот комментарий

СИЗ — средства индивидуальной защиты? Угадал?

P. S. ЗП — тоже угадал.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Какой догадливый!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж какой есть...

Автор поста оценил этот комментарий

мАтивация должна быть только МАТом...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку