Гений мотивации по технике безопасности

Работаю водителем, по долгу службы периодически приходится бывать на строительных объектах (в том числе многоэтажных). На днях приезжаю на один из таких объектов (над головой — недостроенная высотка и подъёмный кран), выхожу из машины и слышу адресованный мне диалог.

Электрик:

— Вообще у нас тут высотные работы, без каски ходить не особо хорошо...

Электрика перебивает начальник участка, обращаясь ко мне:

— Да не переживай, водителям мы разрешаем — в виде исключения. Никто тебе тут слова не скажет. Ты же не из наших, приехал, и если повезёт — то ещё и уехал. Если что — даже понять ничего не успеешь, я давно работаю, сколько раз видел, чаще всего обходится по-простому, без вариантов, проблем никому не создашь — мы потом запросто отмажемся, так что ходи спокойно.


Вдохновлённый наставлением начальника участка, в тот же вечер отправился в строймаркет, с именем доброго, юного английского волшебника в конце названия. На территориях с высотными объектами отныне предпочитаю без шлема из кабины не высовываться. На всякий случай, если что...

Гений мотивации по технике безопасности Техника безопасности, Мотивация, Строительные объекты, Текст
2
Автор поста оценил этот комментарий
От щебня эта каска может и спасёт, а вот от кирпича или доски не говоря уже про мешок с цементом упавший этажа так с 10+ вряд-ли
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мешок с цементом или кирпич ветром в сторону не унесёт, а вплотную к верхотуре мне ходить без надобности.

8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас всё просто на работе, каска входит в перечень необходимых СИЗ на объекте . Без каски замечен, минус пятнадцать тысяч из ЗП. Вот это мативация!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

СИЗ — средства индивидуальной защиты? Угадал?

P. S. ЗП — тоже угадал.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
От кирпича как раз спасет, если от компрессионного перелома не загнешься, от доски тоже как повезет, но в каске все же лучше чем без неё.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Позже мне всё тот же начальник участка рассказал пару случаев из практики, в одном из них фигурировал кусок льда, сорвавшийся с элементов башенного крана, правда, по его словам, там адресату крупно повезло — был в каске.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Какой догадливый!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж какой есть...