191

Гений мотивации по технике безопасности

Работаю водителем, по долгу службы периодически приходится бывать на строительных объектах (в том числе многоэтажных). На днях приезжаю на один из таких объектов (над головой — недостроенная высотка и подъёмный кран), выхожу из машины и слышу адресованный мне диалог.

Электрик:

— Вообще у нас тут высотные работы, без каски ходить не особо хорошо...

Электрика перебивает начальник участка, обращаясь ко мне:

— Да не переживай, водителям мы разрешаем — в виде исключения. Никто тебе тут слова не скажет. Ты же не из наших, приехал, и если повезёт — то ещё и уехал. Если что — даже понять ничего не успеешь, я давно работаю, сколько раз видел, чаще всего обходится по-простому, без вариантов, проблем никому не создашь — мы потом запросто отмажемся, так что ходи спокойно.

Вдохновлённый наставлением начальника участка, в тот же вечер отправился в строймаркет, с именем доброго, юного английского волшебника в конце названия. На территориях с высотными объектами отныне предпочитаю без шлема из кабины не высовываться. На всякий случай, если что...

Гений мотивации по технике безопасности Техника безопасности, Гений мотивации, Строительные объекты, Текст

Дубликаты не найдены

+20

Да даже если кто мобилу уронит, то без каски мало не покажется... 

Начальник участка всё правильно расписал, без нравоучений)) Оно так доходчевее....

+11

Иногда помогает.

Иллюстрация к комментарию
+9
Работал на автовышке и работяги без поясов старались работать,я стал таких предупреждать что потом на земле пояс им одену,только им уже будет пофиг.Пояса стали носить,и даже пристёгивались иногда
+8
У нас всё просто на работе, каска входит в перечень необходимых СИЗ на объекте . Без каски замечен, минус пятнадцать тысяч из ЗП. Вот это мативация!
раскрыть ветку 14
+2

на буровой -50к к зарплате сразу, а если экологи заметят как ты ссышь в неположенном месте то -100к, ну это так к слову

раскрыть ветку 9
+1
Какие же там зарплаты?
раскрыть ветку 6
0
Вахтовик?
раскрыть ветку 1
+3

СИЗ — средства индивидуальной защиты? Угадал?

P. S. ЗП — тоже угадал.

раскрыть ветку 2
+5
Какой догадливый!
раскрыть ветку 1
-1

мАтивация должна быть только МАТом...

+5
Крючками от строп может прилететь ещё.
раскрыть ветку 2
+3
И это крайне неприятные ощущения, скажу я вам
раскрыть ветку 1
0
Нормальное ощущение, хоп, и в палате очнулся.
+4
... да знаю я ту девочку, до сих пор ходит и улыбается...
+1

Какой волшебник?

раскрыть ветку 3
0
Может, Леруа Мерлен? Ну, Мерлин что-то правда не юный ничуть
раскрыть ветку 1
0
видимо да
0

Нам нужен кэп!

0

Почитатели святого СИЗа и инженера по ОТ пророка его на Земле к вам обращаюсь с крамольными вопросами

1. Нужно ли носит средство защиты глаз (очки) при температуре окружающей среды около -15?

2. От чего защищает обычный изолирующий противогаз на нефтяном или газовом промысле?

Я имею ввиду техническая защита носителя, а не юридическая защита того самого инженера по ОТ.

0

надо было белую купить

раскрыть ветку 1
+5
Водиле белая не положена по статусу!
-6
От щебня эта каска может и спасёт, а вот от кирпича или доски не говоря уже про мешок с цементом упавший этажа так с 10+ вряд-ли
раскрыть ветку 4
+9
От кирпича как раз спасет, если от компрессионного перелома не загнешься, от доски тоже как повезет, но в каске все же лучше чем без неё.
раскрыть ветку 1
+1

Согласен. Позже мне всё тот же начальник участка рассказал пару случаев из практики, в одном из них фигурировал кусок льда, сорвавшийся с элементов башенного крана, правда, по его словам, там адресату крупно повезло — был в каске.

+4

Мешок с цементом или кирпич ветром в сторону не унесёт, а вплотную к верхотуре мне ходить без надобности.

0

Того, кто носит может и не спасет, а вот руководителя работ может спасти. От вполне таких нехуёвых проблем)

-7
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: