2602

Гений маркетинга

Гений маркетинга Мед, Крит, Греция

Вот такую надпись увидел в деревенском магазинчике на Крите в Греции...

Дубликаты не найдены

+131

Даже пчелы живут лучше, чем ты!

раскрыть ветку 25
+189

Ага. Живут на курорте и с видом на море, но ебашат при этом на солнце с утра до вечера, каждый день. А в оконцовке плоды их труда пиздят гигантские Гулливеры. Рай, хуле)

раскрыть ветку 18
+141

за то их накуривают нахаляву

раскрыть ветку 14
+4

Едрить ты пчела!

Иллюстрация к комментарию
+2

Ну и еще самая малость: продолжительность жизни пчелы в период медосбора - месяц.

0
Вы из Черногории?
+24

Их хотя бы знают по имени

раскрыть ветку 3
+4

Хадзабазда, я тоже знаю тебя по имени!

раскрыть ветку 2
0

Ну он и пополезнее будут

0

Да_Заткнись_Ты_Уже!.jpg

+44

Мы помним каждую оливку, которая отдала жизнь за то, чтобы дать это масло.

+29

Надо же, хоть кто-то догадался найти русского и попросить его написать текст на русском.

раскрыть ветку 7
+25
Может это русский иммигрант, который продает греческий мед русским туристам?
раскрыть ветку 4
0

Вполне возможно. Нас тут много)

раскрыть ветку 3
0
Причем культурного русского
0

че там искать, там русских больше, чем в некоторых регионах россии.

+49
P.S. Купил там мед (очень ароматный) и масло оливковое с чесноком - лучшая приправа для салата!
раскрыть ветку 25
+7

а где именно? а тоя ща как раз в хании думаю куда сьездить.

раскрыть ветку 13
+22
Недалеко от Ханьи есть Manousakis Winery, доедь туда, масло там тоже есть.

И строго не рекомендую покупать оливковое масло с добавками, это как бы сувениры, а не качественное масло. Но если уж очень хочется, то в Ираклионе, напротив музея археологии салон связи, типа нашего "Связного", слева от него улица, вот идешь по этой улице, там будет магаз с большим выбором масла, его там же можно и попробовать.

+5
Это дорога через горы - с северной части острова на южную. Кстати, не думал, что настолько температура воды в морях отличается!
раскрыть ветку 4
+2

То в Греции ни одного пикабушника нет, то, блин, за два дня уже третьего встречаю. Чудесааа)

@c0hiba @troynin, вы тут на постоянной основе? :)

раскрыть ветку 5
0

С машиной? Могу несколько мест подсказать(сам тут живу), но это нужно ехать.

+1
Вот сидела весь день программу на выходные составляла. Была мысль на Крит сигануть,но была не уверена, просмотрела уже все отели, аж в глазах зарябило. Думаю, дай на пикабу зайду отвлекусь маленько, и тут твой пост. Ну блин, знак судьбы, купила билеты, полечу на выхи за маслицем.
раскрыть ветку 2
0
турагент?
0
Езжайте, однозначно не пожалеете! Если бы и я могла так на выходные туда махнуть... Эх:)
+1

как тебе Крит, автор? это моя мечта, очень хочу там побывать!

раскрыть ветку 6
+2
типичный популярный греческий остров - климат хороший, но кругом ленивые бестолковые греки и не менее ленивые русские/украинцы/белорусы.
раскрыть ветку 4
+1
Крит шикарен и великолепен, рекомендую от души
0

@troynin Этот магазинчик, случаем не в горной деревушке в сторону плато Лассити от Херсонисоса? Очень похоже.

+12

На Крите был, года 3 назад. Ираклион. Со спутницей потерялись в этих достаточно узких улочках, не могли автовокзал найти. Стояли минут 10, тупили над картой. Подошел грек, предложил помощь. Пытались объяснится - получалось не особо. Но что нам нужен автовокзал он понял. Махнул рукой на объяснения, подвез на своей машине. По приезду я внутренне настроился, что надо будет заплатить, был наслышан про то, как туземцы во всех курортных странах разводят приезжих на наличность. Но парень от оплаты отказался. Сказал что лучшей благодарностью с нашей стороны будет приехать еще раз и потратить тут денег.

Патриотичные ребята

раскрыть ветку 1
0

Причём это действительно патриотизм, а не то, что сейчас по СМИ показывают -- казаков каких-то больных на всю голову и обсирание запада.

+10

мед на Крите замечательный. к слову, если будете на Крите- обязательно посетите Самарью. ущелье просто грандиозно.

раскрыть ветку 4
0
Вкусный мёд? Поди башкирский?
раскрыть ветку 1
0

Ваганыч, перелогинься.

0
А еще посетите ферму в Ритимно, обалденное место.
0

мы не дошли((( слишком поздно приехали и нас развернули сотрудники на пол пути... а ночевать - или кораблик были не вариком...тк прокатная машина на верху...

+16

Грекам сейчас нелегко, изворачиваются как могут.

ещё комментарии
+6

Этот самогон - ваши воспоминания об этом месте холодной русской зимой:

+4

- Превед, Петрович, как там план по мёдосдаче?

- Здорова. Хреново план, не справляемся нихрена :( Ждем вылупления новой партии рабочих, мож получше пойдёт.

+4

супер!

+3
+2
Были на Родосе года 3 назад. Экскурсовод прямо говорила - в Греции кризис и каждая ваша покупка - это помощь нам.
+1
В Москве русских мало.
+1
На Крите вообще местные жители забавные, особенно в плане выпивки. Половину отпуска катались с женой на машине по всему острову.

В одном из ресторанчиков в какой-то перди, официант очень настоятельно предлагал мне с ним выпить, я отказывался, говоря, что я за рулем, мне нельзя, на что он отвечал: чувак расслабся, ты же в Греции, выпей. В итоге я не выпил, он обиделся.

Остановились в какой-то деревне в горах возле магазинчика купить воды. Продавец - бабка лет 90, на кассе, пробив мою бутылку воды, достает из под прилавка явно поюзанную поллитровую пластиковую бутылку с жидкостью цвета чая. И показывает мне на пальцах, типа 5 Евро. Я начинаю с ней говорить на английском, спрашивая, что это? Она в ответ лапочет, что-то на греческом. Потом в итоге достает пластиковый стакан и надивает в него грамм 50 из этой бутылки и предлагает мне. Понюхав, я понял, что это самогон, причем довольно крепкий. Выпить отказался, но бутылку купил, чтобы не огорчать бабулю. Выходя из магазина увидел, как эта бабуля махом закидывает сэм из оставленного стакана. Я повернулся и улыбнулся, она улыбнулась в ответ. Вот такая история :)
Самогон, кстати оказался вполне годный и очень крепкий.
+1

Кстати, был месяц назад на крите. Ханья вообще не понравилась, очень приставучие люди. ретимнон намного душевнее и даже подешевле.

+1

бляяяяя!!!! это охуенно!!! вся суть ебучего маркетинга в одной картинке!!!

0

Из-за вас пришлось открыть давно заныканную в тумбочку баночку с мёдом. С ложки всё не то, обмакиваю в мёд первую фалангу мизинца и слизываю.

Надо нарезать белого и изобразить бутеров.

0

Я тоже, похоже, этих пчел знаю.. https://best-xakep.ru/threads/seraja-offlajn-sxema.6642/

0

350 евро бутылка оливкового масла? О_о

раскрыть ветку 2
0
Там точка. 3.50 и 3.00
раскрыть ветку 1
+1
а, спасибо) не заметила
0

Кстати в Греции очень много русских, которые под теплым солнышком раздобрели и хорошо относятся к своим соотечественникам. Так мы часто получали подарки от торговцев в виде винишка, упаковочки ягод, пироженок итд)

0

Круто, а можете сказать где именно?)

Мы тоже закупались масла там, привез литров 10 оттуда)

раскрыть ветку 3
0
Можете посоветовать масло?) для себя любимой, не в подарок)
раскрыть ветку 2
+1

мы в свое время покупали там масло марки терра Крита. мне понравилось. в России его однажды в продаже даже видела.

0

Мы брали в Ретимно в ТЦ на выезде из города. Какое не помню, помню что 5ти литровая была белая баклаха огромная, не дешевое, но и не дорогое)

0

а какой город на Крите? Была недавно в Херсониссосе, там не было ни слова на русском нигде)

раскрыть ветку 7
+2

А надписи "шубы"? :)

раскрыть ветку 1
0

ну не считая шуб и аренды машин)))

+1

В сентябре отдыхала на Крите, во второй половине отпуска был переезд из Ханьи в Малью через Ираклион. В общем, из аэропорта Ираклиона в Херсониссос ехало пол-автобуса русских... И эти "чУдные" названия магазинов "шубы, экскурсии и аренда машин\скутеров" и ресторанных вывесок с коряво написанными "зазывалками" на русском. В Малье (приблизительно в 10 км от Херсониссоса с его шубами) в любом заведении пару фраз на русском знали.. А Вы говорите русских там нету :) На западной части острова (Ханья и близлежащие места) не встретила ни одного русского слова и местных, которые знали хотя бы "привет!".

раскрыть ветку 4
+1
Полно русскоговорящих. В Ханье сплошные русскоязычные зазывалы, продавцы на рынке, например
0
вы читайте повнимательней, я писала что ни слова на русском нигде. НАПИСАННОГО. тем более на листе в магазине, где вполне адекватно сформулировано предложение.
раскрыть ветку 2
-2

Как они различают пчел поименно? Или на пчелах именные бирочки есть?)

раскрыть ветку 4
+2

каждое утро у них перекличка

раскрыть ветку 1
+1

и такой "жора! Вчера бездельничал весь день, будешь в двойне за Саню пыльцу собирать!"

+1
Бейджики
0

Просто знают всех ''в лицо''.

-3

прикольно. Сам написал бумажку, подставил сфоткал.

Может я не там бываю, но нигде в Греции не видел надписей на русском.

раскрыть ветку 2
0
Могу еще фоток покидать. Намкрите много русских надписей. Даже меню в барах полностью на русском. Хотя и с ошибками.
раскрыть ветку 1
+1

Как то, как раз на Крите, попал на мигранта из Украины. У него там теперь "бизнес" rent a car. Собственно по тому, КАК он ведёт беседу, понял что он оттуда.

Попросил прайс, мол дайте прайс, я с компанией, надо с друзьями обсудить что брать будем. Надо сказать, что у остальных цены на тачки на штендерах выставлены на улице. Он мне промямлил с деловым видом, что приходите с друзьями и посмотрите цены, когда придёте...

Более дебильного поведения не встречал.
Кста, беседовал на английском. Очень умело копирую йоркширский акцент.)

А вот бабень его говорила с ним на украинском, услышало я уходя..%-)

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: