-39

Гений.

Живу в обычном хруще, три квартиры на этаже, моя посередине.

Соседи дятлы дикие, и двери у них открываются вовнутрь квартиры.

Недавно доперло — связал жгутом их дверные ручки и одновременно позвонил.

Уже 5 минут наблюдаю, как они матерятся и перетягивают канат, думая, что кто-то специально дверь держит.

Я гений!

Дубликаты не найдены

+6

Ты гений среди дятлов! :))

раскрыть ветку 2
+2
Гениальный дятел.
раскрыть ветку 1
+1

Это ирония, а я то серьёзно!:))

+4

Очередной мечтатель-школьник, не зачет, плохо написано, двойка. Придумай историю получше.

ещё комментарии
+2

Ты не гений, ты - пиздабол.

+1
Я кстати где-то подобное видел. Чую баян.
раскрыть ветку 2
0

Да какой-то кармаёб скринов с Подслушано напостил, поиск их не видит. https://pikabu.ru/story/kak_to_tak_309_6461142

0
Поддерживаю)
+1

Они сейчас порвут твой жгут и начнется "враг моего врага - мой друг" и тогда они вместе порвут тебе уже не жгут, конечно)

0
Адский баянище.
0
Дебил
0
Где документальное подтверждение?
-1
В обычных хрущовках четыре квартиры на этаже,и лет двадцать я не видел дверей,открывающихся внутрь
-1

Соседи обратного мнения)))
Надеюсь на жгуте мушек не было? )))

Похожие посты
81

Ответ на пост «Дело об обосраном подгузнике» 

Живу в канадском небоскрёбе в Торонто. Курить в здании у нас запрещено, но в квартиру стал проникать сигаретный дым. Дай-ка выясню, думаю, кто тут такой нарушитель.

А тут надо понимать, что курить в нашем доме нельзя вообще нигде — ни в общих местах, ни в частных (есть дома, где можно, а есть где нельзя — некоторые люди специально выбирают дома, где курить запрещено, рассчитывая, в том числе по медицинским показаниям, избежать дыма). Но при этом надо также понимать, что если кто-то курит, то это ещё доказать нужно, предпочтительно собрав фото- или видео-доказательства в форме наружной съёмки. Почему наружной — потому что происходящее внутри квартир снимать нельзя, всё-таки Канада это не Сингапур. В Сингапуре, слышал я, голым в своей квартире ходить запрещено, потому что соседи видят и жалуются. В Канаде можно. У нас даже есть знакомые (привет, ребят!), которые живут в соседнем небоскрёбе, окна у них выходят на ещё один небоскрёб. А там как в аквариуме, одна из квартир устраивает гей-оргии на показ всему соседнем дому, окна в пол позволяют.

Но речь не об окнах. Лето, тёплые деньки, коронавирус, офисные сотрудники трудятся из дома. Я переношу свой “кабинет” в виде икеевского кресла и столика ЛАКК на балкон. Под руку кладу заряженный телефон, чтобы на счёт раз-два включить видеозапись, и занимаюсь своими делами. А вид с балкона, кстати, весьма удачный, нам в этом смысле повезло, созерцать мир одно удовольствие.

И вдруг сие прекрасное наслаждение прерывается едким сигаретным дымом. Ага! Мой час пробил! Извлекаю телефон и фиксирую это:

Только я возвращаюсь обратно в икеевское креслице, как, откуда ни возьмись, снова запах дыма. “Как же так? — недоумеваю я, — “не могут же они бегать курить через каждые 3 минуты?” Выглядываю и наблюдаю:

Стоит ли говорить, что не прошло и часа, как предоставилась возможность заснять очередной ракурс:

Если некоторые кадры открыто дымили и активно стряхивали с балкона только пепел, то очередной курильщик выбирает другую стратегию: курить скрытно, а окурки метать непосредственно в область бассейна, расположенного внизу. На тот момент бассейн был закрыт на коронавирус. Сейчас бассейн открылся, но стратегия сохраняется.

Окурки — это не единственное, что пролетело вниз. В числе прочего была и крышка от бутылки. “Что это было?” — подумал я. А это просто кто-то решил открыть пару бутылочек пива.

Природа щедра на сюрпризы. Одно из преимуществ проживания в частной квартире состоит в том, что тут разрешены стиральные машинки, а к стиральным машинкам прилагаются машинки сушильные. То есть, когда одежда постиралась, её не нужно развешивать на верёвочки, вместо этого её можно запихать в сушилку, которая всё прокрутит и просушит, удобно. В сушилках имеется фильтр, который собирает всякий пух и прочий мелкий ворс, этот фильтр нужно чистить перед каждым прогоном, для чего достаточно открыть фильтр, собрать ворс руками и выкинуть — например, в мусорное ведро. Или смыть в туалете. Хотя, как выяснилось, иные соседи выбирают стряхивать этот мусор с балкона на головы окружающих:

В общем, весёлый вышел денёк на балконе. Если подвести итоги, то 8 квартир в непосредственной близости что-то курили или свинячили, или курили и свинячили одновременно. Идиллия наблюдалась лишь в нескольких соседних квартирах, большинство из которых по случайному совпадению оказались в настоящий момент не заселены.

Но какая же североамериканская история без happy end?

Я отправил все эти записи управляющему по дому, который сделал строжайшее замечание каждому курильщику и свину. И теперь курильщики и свины продолжают курить и мусорить скрытно, так что заметить это больше невозможно, а соответственно и претензий к ним никто предъявить не может! Happy end, правда, для них, а не для тех, кто этим недоволен, но это же мелочи, главное, хоть кто-то остался счастлив. /Сарказм/

Показать полностью 6
8492

Дело об обосраном подгузнике

Одним августовским утром я вышел покурить на балкон. Внизу раскинулись кусты сирени и отросшая после сильных дождей трава. Обычно я просто затягиваюсь, наблюдаю, как тлеет сигарета и тонкий дым улетает в небеса. Ловлю свой утренний кайф. Но в этот раз у меня бомбануло. В траве лежал подгузник. Чего туда только не прилетало, но это уже перебор. Нужно вычислить эту яжемать и запихать ей этот подгузник в ... почтовый ящик.

Такое дело Шерлок Холмс называл делом на одну трубку.

Итак дано: 17-ти этажный дом. Первый этаж исключаем, они просто не докинут до середины газона, второй этаж исключаем, на втором живу я. Третий этаж тоже, в квартире надо мной нет младенца, я бы услышал как он плачет. Остается еще 14 этажей.

Дальше я пошел к консьержке, провел опрос свидетеля, так сказать. Но эта бабка говорит, что ни у кого нет маленьких детей в нашем подъезде. Может дело в том, что я не сдавал ей деньги в прошлом месяце, то ли ей подозрительны мои вопросы. Я зашел к себе, пока жарил яичницу, вспомнил, что пару недель назад я помогал женщине занести коляску в подъезд. Что за фигня? Я снова спустился вниз.

- Женщина, зачем вы сказали, что нет детей в подъезде? Я же видел коляску не так давно. Дальше какой-то цирк. Она клянется, что нет маленьких детей. Я понимаю, что она врёт, но не понятно зачем. Пришлось закончить разговор. Дальше меня закрутила работа.

На следующее утро я снова вышел курить и снова увидел тот же подгузник. Нужно позвонить в управляющую компанию, пусть убирают. Позвонил я только через два дня. В УК мне сказали, что за уборку отвечает Дез и земля под окном муниципальная. Как собирать за содержание дома, так они, как убрать мусор, это не они. В Дез звонить было поздно, да и лучше написать через портал. Мне лень было в тот вечер и я повесил возле лифта объявление. "Прошу больше не кидать подгузники в окна и убрать то, что накидали". Может эта свинья прочитает и ей станет стыдно. А на следующий день я увидел под окном второй подгузник и желание найти яжемать и научить ее пользоваться мусоркой возросло в разы.

Я обошел вокруг дома, чтобы сделать фотки для жалобы на портале. Зашел на газон и что я там увидел. Два подгузника лежат только под моим окном. А под соседским еще пять! подгузников! ска блэт! кроме того две пеленки и салфетки обосраные (много). Все это дерьмо я сфотографировал и выложил вместе с жалобой на портал, что ничего не убирают, какой свинарник развели.

На следующий день была дождливая суббота. Веселый ветер мотал салфетки, одну пеленку закинул на дерево, а мелкий дождик мочил подгузники. Я наблюдал из окна машины за домом, настраивая видео регистратор. Получилось захватить этажи с первого по шестой. От первого этажа проще ориентироваться. Видео регистратор я воткнул в пауэрбанк. Я подошел и рассмотрел один подгузник. Это хаггис с королем львом, явно не дешевый и не маленький. Я внимательно осмотрел все окна, заметил на 5-том этаже сохнущее детское одеяло. Ну что ж, ловушка расставлена. В игру!

Ближе к вечеру я забежал в пятерку за пивом и заодно посмотрел подгузники. С королем львом хаггис выпускается на мальчика 11-25кг. Буду знать, кого искать.

Следующим утром я посмотрел регистратор. Он отключился через 2,5 часа съемки. Ничего интересного заснять не успел. Зато до меня дозвонились старшая по дому, это предпенсионного возраста дама в парике, которая каждой бочке затычка, рассказала мне, что я был не прав, написав на портал, нужно было сразу звонить ей, что она типа все решила бы. Я прервал ее монолог. Все это замечательно, но у нас мусор под окнами лежит неделями. Если она такая осведомленная, то должна знать, кто у нас кидает подгузники. Оказывается, это какая-то Аня, которая приезжала в отпуск с ребенком к бабушке, они с пятого этажа, и сейчас она уже уехала домой. Так вот пользуясь случаем: Аня, ты успела уехать, но если я тебя еще раз здесь увижу, ты пожалеешь. На этом мое расследование закончено. Я - сраный Шерлок Холмс, но я был близок к разгадке, и сейчас опять спокойно курю себе на балконе.

Показать полностью
123

Куплю ружье

Житейских историй? Последнее время их есть у меня. Сейчас поведаю про моих любимых соседей.

Все началось очень просто - кто-то сидел с булкой хлеба на скамейке и возле подъезда увидел голубя. Птиц такой, мохнатенький. И подумал - брошу кусочек птичке! Голубь - не дурак, пожрать любит. Второй голубь - тоже не дурак. Чего греха таить, десятый - тоже. Короче, под подъездом тусовалась уже целая стая этих птах. Для начала они обгадили весь, собсна, подъезд и часть машин. Да и вход в подъезд из-за сидящих на перилах голубей стал напоминать ту сцену из Ледникового периода - 2.

Куплю ружье Голубь, Соседи, Подъезд, История, Негатив, Надоело, Дверь

А затем я понял, что мои любимые соседушки не особенно сильны в математике, ибо сложить 2 и 2 для них оказалось непосильной задачей.

Дело в том, что бОльшую часть времени домофонная дверь стоит в открытом состоянии, подпертая каким-то булыжником. Как мне объясняли, это потому, что не все жители могут позволить себе домофон. (???)

Ладно, стоит и стоит. Проветривается. Собаки не бегают, алкаши не ходят, жить можно. Однако вот голубь в очередной раз оказался не дурак и смекнул, что люди выходят из подъезда с едой, стало быть, ее там можно поискать. Короче, подъезд стал местом тусовки голубей. Это сразу несколько минусов.
Во-первых, голубь все же и не гений, и, как выяснилось, летать вниз он не умеет. Поэтому эти птицы долетают до последнего этажа и там начинается хаос. Они сидят, бьются об окна, а улететь не могут. Взять их и вынести - лично я не знаю как поймать бьющуюся рвущуюся птицу, поэтому это вечно свистопляска. Плюс за это время загажен стал и весь подъезд. Так находятся оригиналы, которые их и там подкармливают! Я, блин, не шучу! Лично подметал разбросанные ровным слоем по лестнице семечки и крошки. Оой, блин...

А главное - с завидным постоянством кто-то продолжает держать домофонную дверь открытой, заботливо подкладывая камень. Я каждый раз уходя из дома его отпинываю подальше. Сколько бы времени не прошло - 5 часов или 15 минут - при моем возвращении камень снова будет в двери. Уверяю вас, это диверсия!

Короче, эта голубино-соседская эпопея уже подзадолбала. Был нормальный подъезд, не так давно в нем косметический ремонт был. Сейчас все загажено, в перьях, крошках, семечках...

Куплю ружье и начну отстрел. Кого - еще не решил.

Показать полностью
766

Ответ на пост «Когда не повезло с соседями» 

Оой.. У нас с соседями была весьма интересная история. Однажды в моём глубоком детстве (а мб и ещё раньше) родители с соседями делали забор. Простой, из сетки-рабицы. Но, как известно, семь раз отмерь, один раз отрежь. Сетки не хватило ровно на метр. И, чтобы не искать поздно вечером кусок сетки длиной в метр, решили просто-напросто привязать всё так как есть к забору, который проходит перпендикулярно. То есть в результате получилось, что где-то 2-3 квадратных метра нашей земли оказались за забором у соседей. Вышло так, что теперь забор стыковался не под прямым углом, а немного под тупым. Причём видно, что было до этого нормально, а сейчас это временная конструкция. Ну и, как известно, нет ничего более постоянного, чем временное. Так оно всё и осталось. Надо сказать, что ни у нас, ни у соседей на этих 3 квадратных метрах нельзя было придумать полезного НИЧЕГО. Однако, соседка продала участок и туда заселились новые люди, взрослая женщина, её дочка с мужиком (он испарился потом), и дочка дочки. Адамсы, как мы их называли (понятно будет почему).

Далее события развивались уже на моей памяти. Эти соседи решили построить дом. Территория у них была немаленькая, на ней стояла землянка в которой они жили. Денег у них не было на стройку, но они решили всех удивить и построить большой двухэтажный дом. Возникла проблема с расположением, поскольку большой дом ну никак не хотел помещаться на нормативном расстоянии от нашего забора и бабушка-соседка чуть ли не на коленях просила моих родителей подписать разрешение на меньшее расстояние. Ну, родители люди добрые, разрешение дали. Началась у них стройка и фундамент получился даже ближе к забору, чем разрешили. И всё бы ничего, нам вообще там не принципиально... Но настало время размежевать наш участок для каких-то там мероприятий. Родители решили быстренько привести забор в правильный порядок. Тут то всё и началось. Сначала соседи просто орали, как резанные, что мы хотим отрезать кусок их земли, хотя ещё даже было видно и соседи подтверждали, что несколько лет назад этот кусочек был не на их земле. Затем, мадамы пришли и сказали, что они лягут грудью, но не вернут нам эти 3 квадратных метра. На следующий день соседи пригнали кран(!), чтобы передвинуть блок ФБС к с этому куску забора. Родители посидели-подумали и решили "ну и хрен с ними, там всё равно никогда ничего не было и вряд ли будет" и решили оставить всё как есть. Размежевали всё и так (теперь документально срезан угол).

Дальше дело было просто. Написана бумага в администрацию города о нарушении указанного расстояния от их дома до забора. Они начали сетовать "вы же разрешили, у нас маленький ребенок, денег нет, так вот вышло, простите нас". И... им пришлось срезать часть фундамента. Денег у них правда нет, поэтому соседушки втроём, сменяя взгляд с жалобного на злобный и обратно,  сидели и лопатками и молоточками по чуть чуть сбивали фундамент. Даже глубокой ночью, в связи с чем им было сказано, что или они прекращают шуметь или вызываем милицию. Несколько недель это продолжалось. Не знаю на сколько у них получилось уменьшить расстояние. Если честно, на это было вообще пофиг. Главное - воспитательный процесс.

Да, и в результате они смогли поставить только стены первого этажа, затем дом продали  женщине, которая достроила его за 3 месяца и живет сейчас. Новая соседка оказалась адекватной и проблем с ней не возникало. А тот блок ФБС и по сей день там лежит, ни нам ни соседке он не мешает.

Всем адекватных соседей.

2688

Доверяй, но лучше не надо...

Живем в частном доме. С соседями общаемся хорошо.  Мы с родителями часто уезжаем куда-нибудь путешествовать. Ключи от дома оставляем соседу слева. 

Сосед справа(нытик) всегда обижался на нас и при любой возможности жаловался( нам же...): почему вы мне не доверяете ключи от дома? Неужели мне нет никакого доверия, а то вы другому соседу за это приличные сувениры привозите, а мне какую-то ненужную хрень.

Внимания мы на его нытье не обращаем. Говорим, что в следующий раз оставим ключи ему... Но хрен ему... А теперь рассказываю почему.

Сосед напротив нашего дома-моряк. И он на длительное время всегда уходит в рейс. Ключи как раз оставляет соседу нытику. Всегда.

И в один прекрасный вечер приходит этот моряк к нам в гости. И говорит:

- Что-то не то происходит у меня дома. Я когда приезжаю и всегда изменения замечаю. То вискаря нет какого-нибудь, то чашек не хватает, то статуэток не могу досчитать. И решил я в этот раз камеру поставить.  Думал может сосед пьет/разбивает случайно и не говорит, а тут вообще какие-то левые люди у меня там жили. Я к этому соседу с претензиями пришел. Видео показал, а он мне сказал, что он мой дом на эти месяца всегда сдавал! И ещё говорит тебе жалко чтоли? Ты и так много денег получаешь, а ему пенсии не хватает. Обиделся на меня. Ключи запасные в меня швырнул и из дома своего выгнал. Я конечно в шоке! Он виноват, а крайним меня делает!

Теперь сосед нытик ходит и жалуется на моряка, что тот не разрешил ему дом сдавать. Денежек заработать! Бедному пенсионеру...

Пы. Сы. Чужие деньги не считают конечно, но у него огромный 2х этажный дом, 2 машины... И денег ему мало...

1187

Ответ на пост «Счастью не было предела...» 

Моя история. Купил домик в деревне. Большой, но уже старый. С участком. И строителями.
Хозяйка, бабушка их пускала на лето. А на зиму один раз пустила цыганскую семью. Так как хозяйка сама жила в Чувашии, то пустила цыган и уехала. Через пару дней там уже весь табор жил. Табор зимовал в этом доме, а летом уезжал по России кататься. Это мне потом строители рассказали.
Ну, летом я этот домик и купил. Тут же домик снесли, выкопали землю и начали заливать фундамент. Бетоновозы один за другим раствор возят. Пыль, шум от машин. Так получилось, что заливали в выходные, пусть будет суббота.
Вижу 2 тётки у ворот стоят, орут чего-то. Вышел. И тут на меня крики: пыль поднял, машины ездят, дорогу портят, детей пугают...

Пытался извиниться, пробовал объяснить, что уже не смогу прервать - бетон заливаем всё-таки. Пофиг. Орут не переставая. Тут мужики с соседнего участка вышли и их матюками домой загнали. Мужья их оказались.
Залили бетон, перерыв на неделю. Выхожу на улицу, мужики на лавке сидят. Подошёл и говорю: Ребята, я участок купил и дом строю, чтобы отдыхать. Мне разборки и крики нахрен не нужны. Если ещё скандал будет, продам участок цыганам и уеду отсюда.

Всё. Как отрезало. Тётки те ходят, издалека здороваются, улыбаются.

2211

Почему стоит закрывать двери при пожаре!

UPD: #comment_170275739

Итак, это видео записывается и распространяется с разрешения владельца здания, пострадавшего при пожаре.

Пожарные Систер Бей Либерти Гроув этой ночью приехали на вызов о горящем здании в Систер Бэй. И цель этого видео - просто показать как важно закрывать дверь в спальню, когда вы там спите.

Проведём небольшой обзор кухни. В районе столовой-гостиной всё сгорело. Крыша полностью выгорела. Всё обуглилось.

А теперь пройдём по этому короткому коридору всего полметра до закрытой двери в спальню. Открываем дверь - и обнаруживаем, что спальня практически не пострадала. Нам пришлось проломить потолок и стены в нескольких местах, чтобы добраться до скрытого горения в пустотах, но вы своими глазами видите преимущество сна с закрытой дверью. Спасибо за внимание.

Отсюда: https://m.9gag.com/gag/aoPj7Ge

823

Бухают

Друг работал в префектуре, он и рассказал.

Приходит им как то письмо.
В нем гражданка Н жалуется на новых соседей сверху, которые переехали и теперь по ночам бухают.

Она уже в полицию писала, в управу, куда тоже не писала - не помогает.
Соседи как бухали, так и бухают.

Стало интересно, собрали комиссию, приехали под вечер, сначала зашли к соседям сверху.
Ничего особенного, молодая пара, оба непьющие, детей нет.

Спустились к соседке.
Женщина, как женщина, слегка за 50, адекватная вроде.
Спрашиваем, почему на соседей наговаривает.
Отвечает, что не наговаривает, просит подождать с ней до вечера.

Ну ладно, ждём.

19:00
Тишина.
20:00
Тишина
21:00
Тишина

Собираемся уходить, но хозяйка уговаривает подождать ещё хотя бы час.

22:00
Тишина

Собираемся, выходим.
И тут...
Как будто кто-то роняет 30 килограммовую гирю на пол: "Бух! Бух! Бух!"
И так ритмично, как будто музыка.

Оказалось, что молодая пара, когда переезжала - привезла с собой старую кровать.
Венская мебель, от бабушки досталась.

Все бы ничего, но когда они начинали заниматься сексом - низ кровати начинал громко стучать по полу в ритм движениям.
Вот и издавал бухающие звуки.

Посоветовали соседям подложить что-нибудь мягкое, или с пружинами.

Соседка больше не жаловалась.

672

Соседи

Ответ на пост "Достали". Прочитала пост и вспомнила свое. Автор поста хочет переехать в свой дом. Так вот , я , как обладатель своего дома, могу сказать , что соседи - очень важная вещь . Забор у меня основательный поставлен только при входе, то есть парадная часть двора и задняя часть участка, а по бокам рабица (как-то не срослось с забором). По началу хотелось быстрее сделать ремонт, потом привести в порядок гараж, участок , хотелось подкопить и сделать красивый забор , сразу накладно было, а сейчас у меня нет денег.
Чтоб было понятно, все что происходит у меня или у соседей видно всем через два три дома. Почему-то здесь у всех рабица, хотя достаточно хороший посёлок, деньги у народа есть. С приходом весны, мы все знаем у кого кто в гостях, кто жарит мясо, соседи не против высказать свое мнение по поводу твоего дизайна огорода и теплицы. Вначале даже не придавала этому значение, работала себе спокойно, дома бывала редко и огород меня не сил но волновал, все перекопано ,чисто, газонная трава. Росли мои три помидора , пять огурцов, кабачки и этому была рада. Муж косил траву тримером и все были счастливы. Конечно, я знала и видела ,качаясь на качельках где и когда трахает сын моего соседа свою телочку , но не придавала особое значение. Дело то молодое, знала и видела другого соседа, который сдаёт бытовки людям без гражданства и платят они ему натурой, но дело не мое, не мне судить.

А вот с приходом самоизоляции стало совсем грустно. Дома мы часто, соседи почти все работают на удаленке, я стала работать три дня в неделю , этим ограничивается мой выход в люди. Пришла мне в голову мысль ходить по участку и наматывать шаги, а также плотно заняться огородом и вырастить все , что можно скушать.
Выглядит это так, два раза в день хожу по участку кругами пока не намотаю 5000 шагов, потом отдых, вялый бег по участку, вечером перед сном шаги пока не надоест. По итогу могу находить больше 15000.
Недавно зовёт меня муж и говорит, что под домом митинг, соседи пришли и жалуются на меня, что я им мешаю нормально жить, что я маячу постоянно перед глазами, кручу жопами перед мужиками и машу им руками, они мне говорят об этом, а я не реагирую.
Стало очень обидно и очень интересно . Оказалось дело в чем? Бабская половина беспощадно бухает , детьми не занимается, а только пилят мужей , те соответственно от них находят уединение на участке , кто с соседом пивко пьет, кто просто болтает через участок. А тут соседка по середине бегает , не в грязном халате, а в легинсах в обтяг, да еще крутится и пританцовывает , при виде соседей машет им привет. Мужики стали ставить меня в пример, а бабам это не понравилось. Вот так, в одночасье я обрела врагов сама того не желая. Покупая дом или квартиру, помните ,что вместе с жильём вы приобретаете соседей. Мои соседи, к сожалению, в подавляющем большинстве не очень адекватны, а возможно и так, что я чересчур требовательна к ним. Но пирожки больше в беседке кушать не хочется.

573

Они все со "странностями"?

Соседей, увы, не выбирают. Если когда-нибудь кто-либо из застройщиков введет подобную опцию, то дом «с подбором», во-первых, будет пользоваться большой популярностью, а во-вторых, никогда не заселится, поскольку никто друг другу в итоге так и не приглянется. С совершенно удивительной соседкой пришлось познакомиться жителям одной из новостроек в Боровлянах. От застройщика новоселам достались не только уютные квартиры, но и радующие глаз подъезды. На каждом этаже их дома живет нарисованный котик. И все было чинно-мирно, пока в подъезд не заселилась девушка-веган, возненавидевшая одну из картинок.

Они все со "странностями"? Кот, Рисунок, Подъезд, Дом, Соседи, Веганы, Длиннопост, Республика Беларусь, Минск

— В моем подъезде на каждом этаже нарисованы вот такие милые рисунки, — рассказывает Денис. — До недавнего времени все было в порядке. И вдруг появилась проблема: квартиру на первом этаже, где как раз изображен кот с едой в тарелке, арендовала девушка-веган. Ее, оказывается, очень расстраивает, что на стене нарисована рыба (хотя коты едят рыбу, и это нормально!). Насколько я знаю, она обратилась в товарищество собственников, чтобы рисунок «исправили», но там, понятно, никто ничего закрашивать не стал.

Тогда квартирантка решила действовать сама: купила краску и зарисовала рыбу на тарелках — якобы теперь кот играет с клубками ниток. Заодно зачем-то закрасила ножку стола — прикрыла все «скатертью». И от надписей избавилась. Это, естественно, вызвало у людей негодование. Я уже связался с хозяйкой квартиры, и та пообещала, что в субботу займется вопросом и все исправит. Но я очень переживаю за то, чтобы тот, кто будет заниматься возвращением рисунка к прежнему виду, попал в шрифт, цвет и общую стилистику.

Они все со "странностями"? Кот, Рисунок, Подъезд, Дом, Соседи, Веганы, Длиннопост, Республика Беларусь, Минск

Решение переделать лично под себя общий подъезд, конечно, мягко говоря, неординарное. Но что на это скажет закон? Как пояснила юрист Татьяна Ревинская, подобные действия можно квалифицировать как порчу имущества. Для «маминых художников» в КоАП есть даже статья 10.9. — «Умышленные уничтожение либо повреждение имущества», в которой говорится, что умышленное уничтожение либо повреждение имущества, повлекшие причинение ущерба в незначительном размере, если в этих действиях нет состава преступления, влечет наложение штрафа в размере до пятидесяти базовых величин. Обращаться с заявлением необходимо в милицию.

ссылка на статью: https://realt.onliner.by/2020/03/26/sosed-37

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: