9

Гений

Мой предыдущий пост был озаглавлен строчкой из песни Высоцкого.  
Оказалось, что его до сих пор слушают и даже знают содержание песен:)

Но хочу не об этом сказать.  Вот интересно - откуда берутся такие гении?
У меня есть флешка, на которой записано 736 песен, которые написал и спел Высоцкий.

Как? Как человек мог столько сделать, при этом еще успевая играть в кино, в театре, ездить с гастролями по стране? И еще вести не самый здоровый образ жизни...

Наверно, у гениев действительно всё по другому и ты уже никогда таким не станешь...
Зато можно слушать их песни и получать удовольствие.

Дубликаты не найдены

+4

На самом деле, это вполне возможно, когда актерская игра и сочинение песен являются твоей основной деятельностью, и ты это все делаешь, не прерываясь на работку в офисе, например. С другой стороны, Кафка тоже много всего нахуярил, хотя пахал в конторе, как обреченный.

+1

Высоцкого многое знаю наизусть, дети тоже понемногу слушают

0
А сколько могло бы "насыпаться" ведя он праведный образ жизни. Счас бы Познеру интервью давал...
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+4

Читала очень много её книг, пока в одной книге не прочитала полную чушь - в начале книги у парня умерла мама потому что папа не вызвал скорую, а в конце у этого же парня умерла мама потому что папа ей изменил и она выбросилась из окна. Она, наверное, даже не читает то, что публикуют под её именем иначе как объяснить такой бред. После этого меня уже никто не убедит, что она сама свои книги пишет.

раскрыть ветку 1
+1

Я тоже ее читал, но меня хватило на пару книг.

+1

Фигня какая. У Никитина только  под псевдонимом Орловский и только   про одного Гая- Длинные руки 50 книг вышло.

раскрыть ветку 2
0

В этой стопке я насчитал 97 книг

раскрыть ветку 1
0

Недавно пересмотрел "место встречи..."- шикарно! Актеры, как родные!  А Высоцкий, просто знал о своем таланте и пытался, поскорее его реализовать побольше, будто знал, что времени осталось мало у него...

0

Он же не всё сам писал.Идеи подавали ему,что-то подсказывали.Учителя были ,дай Бог ,каждому таких.

0

Я 88 года рождения, обожаю Высоцкого...жаль,что сейчас его песни не слишком популярны. Очень много в них смысла и идей, не то что нынешние завывания так называемых «певцов».

раскрыть ветку 5
+1

Простите, уважаемый, но "не слишком популярны" термин актуален для поколения пепси и более поздних. Мои ровесники, наши отцы, да практически все "олдскулы" (а мы ещё живы, да, да :-)) любим и уважаем его творчество. А я, старый соракачетырёхлетний червяк, могу с удовольствием и Анну Вески послушать на виниле)

раскрыть ветку 3
+3
Пфф, мне 28 и я из поколения Пепси, но всегда слушал и любил Высоцкого. И Окуджаву, и Шевчука (хотя это уже другое). Но это никак не мешает мне заценить некоторые фишки ЭлДжея. Он может и дерьмовые тесты пишет, но саунд дизайн на высшем уровне, и это круто, потому как тот же Высоцкий был вынужден записываться во Франции, ибо в советском союзе со звукозаписью все было крайне грустно. Поэтому зря вы так на современных музыкантов. Да, тесты такие мы писать не умеем, но наверное это со временем вернётся, все придет в баланс, просто время сейчас такое что все учатся делать "звук", и прогресса в этом достигли невероятного в нашей стране за последнее время
раскрыть ветку 1
+1
А Витя Салтыков???
0

Да, к сожалению нам все это ещё отольется, пока ещё живём силами поколений выросших на Высоцком, Окуджаве, Визборе и т.д. А вот как дойдет очередь до поколений выросших на Элджее, то страшновато становится...

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: