Гений

Гений Юмор, Гений, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
93
Автор поста оценил этот комментарий

А я однажды в курсовой сам на себя сослался - сделал ссылку на статью в журнале которую написал сам.

раскрыть ветку (29)
79
Автор поста оценил этот комментарий

А в журнале ссылался на твой курсач:)

раскрыть ветку (4)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Еее! Рекурсивные перекрёстные ссылки!
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вот Гугл охуеет когда индексировать будет

5
Автор поста оценил этот комментарий

И вот так появилось научное обоснование гомеопатии.

Автор поста оценил этот комментарий

тут нужно статью в журнале отредачить потом, указав ссылку, так как она написана до курсача и не может ссылаться на курсач, которого еще нет.

Возможный вариант - написание курсача параллельно статье.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Это абсолютно нормально, называется сие "апробацией". В любой диссертации, начиная с магистерской, это входит в обязательную программу. Т.е. ты не просто должен накопипастить 50 страниц, но и иметь за собой публикации на тему исследования.

раскрыть ветку (22)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Это жесть, кстати ). Вот в диссере надо свой диссер обязательно покрыть статьями. А антиплагиат начинает твои же статьи считать плагиатом. И вот ту у тебя очень горит пукан )

раскрыть ветку (20)
19
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в группе другой прикол.  Ещё в самом начале всех предупреждали мол понадобятся публикации. "Ну ок че, надо так надо" - решил я и старательно участвовал во всех конкурсах, конференциях и т. д.

Неделю назад, до защиты осталось около двух месяцев, на группу из 8 человек, всего 9 публикаций, Из них 6 за мной...

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это где такие требования к магистерской работе?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Минск, МИУ.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, не хочу спорить, но чет Вас где-то наебывают. Еще 2 года назад в том же БГУ магистерская никакими статьями не покрывалась. Однако, публикации это залог хорошей оценки на защите и легкого поступления в аспирантуру.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вполне допускаю, что тем у кого не будет публикации абсолютно ничего не будет. Это очень в духе МИУ. Тем не менее, в требованиях к диссеру прямо указано что целая страница отводится этим "апробациям".

Автор поста оценил этот комментарий

А какие-то плюшки за это дают? Конкурсы, призы...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, ты сможешь показывать внукам бумажку о своём участии))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Стипендию можно дополнительную получить за активную научную работу

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Одессе в ОНПУ тоже для магистров такие требования. Вот только большинство забивает

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в университете тоже так. Минимум 3 статьи. ТОГУ, Хабаровск
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати - это интересно и правильно. Статьи тебе позволяют излагать мысли правильно и послежовательно

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
послежовательно
Сперва прожуй, а после излагай?
7
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно оформленные ссылки считаются цитированием, и в полном отчёте видно, что за автор. И это вполне объясняется преподавателю. Бесплатная версия не имеет функции отображениям цитирования, и все просто отмечает как плагиат. Вот от этого реально злюсь. Почему нет доступа к полной версии для студентов?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

В моем диссере даже это нельзя. Вот так вот (

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня диссер показал 92% "плагиата" - из них 85 - на мои же статьи и книги, и 7% цитирования - это вполне норм практика, экспертизу с отчетом по плагиату приложенным прошел... правда защищать я его не стал - но это уже другая история

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой диссер у вас на ваши статьи и книги 85 процентов и разрешили защиту?? У меня 85 уникального и 7 на меня и то - было трудно воевать. Но приняли. Сейчас самоцитировпние и плагиат зависят от совета. Мой - не даёт.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

хз, у нас наоборот покрытие диссертации публикациями должно быть не менее 40%. Больше - лучше, т.е. ты как-бы результаты представил научному сообществу и их еще и рецензировали в большинстве своем. По сути пишется раздел диссертации, потом адаптируется под публикацию и печатается. К защите тебя уже иногда даже цитируют (это самое крутое считается).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Покрытие публикациями у нас вообще не менее 60%, а то и больше. Но! нельзя копировать, это плагиат. Нужно написать то же самое своими словами, сославшись на себя же в статьях. Причем статей ВАК не менее 3-х, а то смотрят косо. И без соавторов, конечно. Цитирования себя приравнивается к самоплагиату. И никто не дает свои же статьи пометить. Бред - да, но вот так, я почему и спросил - какой совет?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

правильнее было бы начать с того, какая страна :) дело в Беларуси было, и про рецензируемые статьи у нас прямо в требованиях написано не менее трёх.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас нет жёстких, только рекомендации. Но это считай такие же требования

Автор поста оценил этот комментарий

Только речь не про диссертацию, а про обычную курсовую.

Я тогда был курсе на 4.

Автор поста оценил этот комментарий

Вполне нормальная практика.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку