Гений

Гений Reddit, Комментарии, Надмозг, Перевод, Программирование

Мне как-то жаловались, что процесс слишком долго выполняется. У меня не было возможности сделать его быстрее без потрошения всей системы, поэтому я добавил шкалу прогресса, которая замедлила выполнение на 5%, но жалобы прекратились.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда какой-то прогресс или коллбэк с информацией пихаю. Даже для одноразовых говнопроектиков. Потому что - хуй его знает, работает оно или в дедлок ушло.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прогресс бар всегда хорошо, но если ты так облегчаешь себе дебаг то проще приостановить программу и посмотреть не стоит ли она на локе)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня процесс обработки разного может 5 часов работать. Зачем из-под отладчика запускать, я в это время чем-то другим могу заняться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. вы тестируете алгоритмы сразу на огромных данных?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему тестирую? Обрабатываю.

Относительно часто бывает, что надо пройтись по всем данным и "что-то там поправить". Задача разовая. Протестировал на малом объёме - запускаю на большом. Но прогресс всё равно ставлю, как минимум можно прикинуть, сколько времени займёт, или сколько до конца осталось.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку