Гении маркетинга

Зашел в автозапчасти купить очиститель кондиционера. А то в машине лобовуха изнутри каким- то налетом покрывается. Продавец дает мне баллон аэрозольный.

Гении маркетинга Маркетинг, Обман, Длиннопост

590 рублей. Ну что, норм, беру.
Продавец: - к нему еще трубочка идет, чтоб воздуховод можно было просунуть.
- В комплекте?
Продавец: - Нет, отдельно! З50 рублей.

Гении маркетинга Маркетинг, Обман, Длиннопост

Я офигел! Что я, у себя в гараже трубочку не найду? Зачем 350 платить?!
Продавец: - Тут не все так просто...
Я посмотрел внимательно на трубочку и дрожащей рукой снял колпачок с баллончика.

Гении маркетинга Маркетинг, Обман, Длиннопост

Бинго! Распылителя то нет! Вот как можно продать пол-метра клистирной кишки за 350 рублей. Просто переставив распылитель с баллона на кишку.

Гении маркетинга Маркетинг, Обман, Длиннопост

Баянометр выдал школьный дневник с Жириновским на обложке.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати стекло покрывается налетом, потому что у тебя радиатор печки бежит...
раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прошлой зимой заменил печку. И тогда антифриз вонял, а сейчас вони нету.
раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

это не показатель. Я три радиатора печки за год сменил, брак сплошной.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

может вейпит в машине)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не курю уже 7 лет
2
Автор поста оценил этот комментарий
С испарителя кондиционера фреон ушел. Ну и масло с собой захватил в вентиляцию. Дренаж кондиционера маслом измазан, вот и решил почистить всю систему.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Нихера это не помогает. Как воняло носками от кондея, так и воняет. Пенка эта на испарителе полежит и вытечет, а говно останется. Надо разбирать и механически чистить всю хуйню. Но это полторпеды снимать надо. Можно проще: у меня на машине можно открутить печку и в отверстии 10×5см засунуть руку по локоть и попробовать пошаркать - но это тоже полумера - начисто не вымыть.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня для вас плохая новость, если вы в отверстие 10х5см по локоть руку засунуть можете
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну руки у меня не особо крупные, это да. Но в вопросах автомобильных это скорее плюс, чем минус.

Автор поста оценил этот комментарий
Пол торпеды? На сиде пока всю, мать её, панель не снимешь вместе с усилителем и всю печку не вынешь - хрен тебе, а не доступ к испарителю. Чистить испаритель механически - это прям верх извращения.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пенка физически не способна вычистить слежавшийся слой пыли, говна, грибов и прочей веселой херни. Так что единственный выход. Он же выглядит как пикрелейтед.

А учитывая, что там регулярно влажно, темно и забрасывает свежей пыльцы - то там все активно гниет, плесневеет и летит в салон вместе с воздухом и приходится этим говном дышать.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому надо с самого начала регулярно чистить пенкой и всё будет норм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть шанс, но вон листики пенка уже не смоет, ибо они в соты не пройдут.  Ну и в нашей стране сегмент БУ автомобилей еще слишком большой, а значит нет никакой гарантии, что предыдущий владелец не забил на обслуживание кондея.

Автор поста оценил этот комментарий

Оно ж должно идти после салонного фильтра? Откуда у вас там листья и прочее?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не мой, фотки из сети. Но салонный  фильтр не особо герметичный в большинстве машин: просто вкладыш в пластиковый корпус, никаких фиксаторов и прочего - напором воздуха лист может продуть между самим фильтром и пластиковым корпусом. На старых тачках бывает, что вообще фильтра нет.

Автор поста оценил этот комментарий

вполне может быть снег с ног на полу :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я сам снимал-ставил и запах тосола ни с чем не спутаю

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку