400

Гении маркетинга

Зашел в автозапчасти купить очиститель кондиционера. А то в машине лобовуха изнутри каким- то налетом покрывается. Продавец дает мне баллон аэрозольный.

Гении маркетинга Маркетинг, Обман, Длиннопост

590 рублей. Ну что, норм, беру.
Продавец: - к нему еще трубочка идет, чтоб воздуховод можно было просунуть.
- В комплекте?
Продавец: - Нет, отдельно! З50 рублей.

Я офигел! Что я, у себя в гараже трубочку не найду? Зачем 350 платить?!
Продавец: - Тут не все так просто...
Я посмотрел внимательно на трубочку и дрожащей рукой снял колпачок с баллончика.

Бинго! Распылителя то нет! Вот как можно продать пол-метра клистирной кишки за 350 рублей. Просто переставив распылитель с баллона на кишку.

Баянометр выдал школьный дневник с Жириновским на обложке.

Найдены дубликаты

+61

А это - одна из причин почему я не выкидываю пыптики от разных аэрозолей в гараже, а промываю и храню в отдельной жестянке))))

раскрыть ветку 12
+70
Благодаря таким как вы и вашим гаражам цивилизация востановится за год, после апокалипсиса
раскрыть ветку 1
+14
За год? За месяц. И то максимум.
+84

пыптики

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+5

Блять, идешь в аптеку и покупаешь трубку от капельницы за 40 рублей, встает идеально.

Сам так же летом решил почистить, а трубку совать надо в отверстие для слива конденсата под днищем машины, и длина ее, чтобы она смогла добраться до испарителя, который собсно и надо очищать, должна быть не менее 70-80 см. Трубочка, которая шла в комплекте, была длиной около 20-30 см.

Продаван мне сразу сказал: "Могу канешн тебе продать нормальную за три сотки, а могу сказать, что в аптеке через дорогу такая же трубка от капельницы стоит в районе полтинника!". И ржет))

+1
Форсунка же...
раскрыть ветку 7
+8

Все знакомые автомехи это вообще называют"кепик". А слово-паразит "пыптик" зацепил на ютюб-канале товарища Бербраера)))

раскрыть ветку 6
+25
Кстати стекло покрывается налетом, потому что у тебя радиатор печки бежит...
раскрыть ветку 16
+4
Прошлой зимой заменил печку. И тогда антифриз вонял, а сейчас вони нету.
раскрыть ветку 15
+6

это не показатель. Я три радиатора печки за год сменил, брак сплошной.

раскрыть ветку 14
+12

есть и хорошие производители

раскрыть ветку 1
+3

Берем отсюда шланг и ставим на StepUp, он подходит. стоит Runway 160р. Profit

+21

Без лоха и жизнь плоха. Пока будут покупать такую шляпу, подобное го.вно будет плодиться и размножаться в другие сферы, да ещё и за такую сумму...

+6
Хлоргекседин в любой аптеке
раскрыть ветку 1
+1

Пенить как? Если через пульверизатор "пшикать" как обшивка к такому обеззараживанию отнесется?

+7
Есть такое. Но справедливости ради, этот очиститель вроде как считается одним из лучших
раскрыть ветку 10
+13

справедливости ради трубка идет  в комплекте.

а это наипалово

раскрыть ветку 9
+13

Не идет в комплекте. Занимаюсь заправкой авто кондиционеров, купил трубочку и теперь только баллоны покупаю. У трубки и баллонов даже артикулы разные. Ну это по пидорски так-то.

раскрыть ветку 3
+1

У них даже номер разный, для заказа. Всегда шло отдельно.

+1

Трубка в комплекте не идет

+1

4 раза покупал в разных сетях,нигде трубки не было.Кстати хороший очиститель,надо еще после него похожей пенкой арамотизатором обработать,я забыл как называется,этой же фирмы.Короче один раз в 7-8 месяцев стоит потратить 1400 р.

раскрыть ветку 2
+6

Бери фирмы Plak трубка есиь и всё за 150-200 рублей. Хватает на 4ре раза пропенить всю систему.

раскрыть ветку 2
+9
Неправильно. 4ыре надо писать.
раскрыть ветку 1
+20

4етыре лучше будет.

+3
раскрыть ветку 1
+4

И к чему нужно было столько расписывать, если всё равно заплатил, сколько сказали?

+2

Стекло покрывается налетом за пару месяцев даже в новой исправной машине, в которой никто не курит. Проверено за два года на шести новых автомобилях.

А вот эти очистители нужны, когда уже в кондиционере плесень завелась.

раскрыть ветку 1
0

Вот как раз чтобы плесени не было и очищают

+1

Это как кровь сдавать в лаборатории. В чеке две цены, одна за анализ, другая за взятие крови. Блядь, как будто есть вариант принести с собой в банке

+1
Средство кстати хорошее, каждый год перед летом использую балон, так же шланчик отдельно покупал
Вот кстати чё сливается, когда пена оседает на испарителе
раскрыть ветку 1
0
Совсем чуть чуть
+1

я когда то велосипед покупал, без аксессуаров вообще, бардачок с ключами шел за отдельную плату.

раскрыть ветку 2
+2
Бардачок с ключами за доплату! Но не сиденье!
раскрыть ветку 1
0

Сиденье прилагалось, крылья и багажник тоже. Даже крючки для насоса приварены были. А насос покупай отдельно.

0

купи этот, говорят трубка подходит к твоему

https://www.autodoc.ru/man/7425/part/rw6122?tabs=true

раскрыть ветку 1
0
Ну, если этот не поможет, ранвей куплю.
0
0

кэп для баллончиков с краской во всяких граффити-магазинах можно купить за 15-30 рублей

0

Фирменная химия американского производства - это, конечно, круто, но отечественные аналоги типа Астрохим AC-8606 стоят чуть больше 200 р., и трубочка там идёт в комплекте с баллоном. Без понятия, как себя покажет наша химия по сравнению с импортной, но при такой разнице в цене - есть смысл попробовать.

0
Куда вы этот очиститель пшыкаете? Как обдув включаю, сразу уксусом воняет, может мне этой пшикалки не хватает для счастья
раскрыть ветку 1
0
Рекомендуют трубочку в дренаж кондиционера запихать и распылить. Если кондея нет, то в воздуховоды, поближе к радиатору печки.
0

В Какашане за 350 рублей покупал, но там не всегда бывает.

0

С других баллонов распылители не подходят?

раскрыть ветку 1
0

Подходят, как раз с ranway точно подходит :)

-1
-1

все это херня. только разбирать и промывать испаритель

-2

А где фото баллона с другой стороны? Ты и не смотрел что там с обратной стороны? А там инструкция, в которой написано, а для тех кто не умеет читать нарисовано, что нужен шланг удлинитель, и продаётся он отдельно. И нужен он отдельно затем, чтобы один раз купить, а потом многократно пользоваться, меняя только баллоны. Соответственно вопрос, раз ты с инструкцией на баллоне не справился, может тебе не стоит лезть в машину? Едет и ладно.

Кстати средство отличное и аналогов, которые заполняли бы пеной воздуховод и вычищали там все я не нашёл. Есть хорошее от сине красной немецкой фирмы, там с трубочкой сразу, как автор поста любит, но оно только для испарителя, воздуховод не чистит.

-5
А взять распылитель с wd-40 вместе с пластиковой трубочкой и на неё одеть уже трубку, разве нельзя?
ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: