Гениальный угонщик !

Угнал Боинг 727, получил выкуп и выпрыгнул из самолета с парашютом XD. Никогда не слышал эту историю.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
сомневаюсь, что из боинга можно выпрыгнуть и остаться в живых. 900 км/ч - не шутки
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
... 900 км откуда такая цифра?))) При посадке тоже 900 км/ч?))

никогда не интересовался 727, но медленная скорость в таком ПУСТОМ самолете, эдак 130-140 узлов (240 км) наверное)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Цифра - с википедии. Причём тут посадка?
Читаем внимательно:
"Купер разрешил экипажу взлететь примерно в 19:40."
"ФБР полагает, что его прыжок был в 20:13"
А приземлился боинг аж в 22.15. И вообще, это неподходящая машина для прыжков.

P.S. сорри, пост какой-то агрессивный получился, это не специально.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша цифра- крейсерская скорость какая нибудь))
Я к тому что 900 км/ч не минимальная скорость самолета))) а для 727 может и максимальная)) вы же не будете выпрыгивать из машины на 250км/ч, если можно замедлиться до 25 и " спокойно выкатиться"?))

А посадку я сказал, потому что это обычно очень медленная и в тоже время безопасная скорость для самолета)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно согласен. Но экипаж взлетал в обычном режиме и не общался с угонщиком - с каких делов отклоняться от взлётного режима?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
99% он дал им указания лететь на маленькой скорости. Тогда же, когда указал куда лететь. Плюс существуют законы (250 узлов макс ниже 10 000 футов, это если быть совсем дотошным и придерживаться взлетного режима даже в случае угона). Вообщем мое мнение, что настолько спланированный угон самолета , не закончился бы бредовым прыжком на крейсерской скорости 727 ;)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за диалог.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Взаимно ;)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку