1

"Гениальный" продавец.

Есть у меня пылесос. Не очень распространенной марки, еще и не самый дешёвый. И вот возникла нужда в мешках для этого самого агрегата. Захожу в м-видео. Долго ищу подходящие мешки, и никак не найду. Думаю, ладно, возможно просто не вижу в этой россыпи нужные, обращусь ка к консультанту. Мальчик прибежал, долго... очень долго искал, порядка получаса ждала. Потом подумал, вытащил мешок из пылесоса на витрине и стал примерять на глазок к имевшимся. Я предупредила, что марки у моего пылесоса и на витрине одинаковые, а вот модели нет. Долго ли коротко ли, продавец нашел выход, приносит мне пачку и говорит:
П- Вот если вы возьмёте вот эти мешки, тут и тут рамку обрежьте (!!!), возможно (!!!) он и подойдёт...
Я- Вы предлагаете, купить 4 мешка за 700 рублей, отпилить пластиковую рамку и может быть он подойдёт?!! А если нет? Прийти купить следующую пачку и попробовать снова?
П- Ну да...
Пожалуй, пойду ещё поищу... в других магазинах, а пока водяным фильтром попользуюсь.

Дубликаты не найдены

+7

мне одному кажется, что автор - ТП? Мешки имеют картонные рамки. И для не часто встречающихся моделей их приходится обрезать ножницами. Если уж так трудно зайти на Али и нужно тут и сейчас.

раскрыть ветку 9
0
Нет, не кажется
-2
Вы батенька не разобрались что к чему, а уже хамите. Пластиковые рамки у моего пылесоса в мешках. И пилить их, то ещё удовольствие.
раскрыть ветку 7
0

Так а что за модель пылесоса у Вас?

0

вам предлагали НЕ пластиковые рамки пилить (ножницами отрезать), самка.

раскрыть ветку 5
+7
Все он нормально предложил, скорее всего. Для таких случаев существуют универсальные мешки, рамка которых действительно обрезается по образцу. Только она картонная. Их, наверняка, и предлагали.
+6

Покупательотбога. Вообще-то подрезать пластиковую рамку на мешке - вполне себе дельное предложение. Рабоче-крестьянское. Дворяне же продолжают искать и пользоваться веничком пока что.

+3

Ну а чо,хороший продавец не должен отпускать человека без покупки,даже если у него нет товара,который тот ищет.

+2

Тот момент когда данную проблему надо было предвидеть ещё на этапе покупки пылесоса.

раскрыть ветку 7
0
Восемь лет назад, когда покупался пылесос, с расходниками проблем не было.
раскрыть ветку 6
0

Я тоже примерно 8 лет назад покупал пылесос и уже тогда понимал что раньше или позже с мешками могут возникнуть проблемы, поэтому выбрал пылесос с пластиковым контейнером. Пользуюсь и в ус не дую.

Типа такого.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+1

Туалетной бумаги нет, но мы можем предложить Вам отличную наждачную бумагу.

+1

А я бы так и сделал, кстати.

0

Ну, продавец пытался решить вашу проблему. Но надо приложить руки. Тут, мин херц, дело такое, или делают за тебя и ты платишь по 700 рублей за одноразовый мешок. или думаешь сам. Третьей альтернативы копетализом не предоставляет.

0

создать себе трудности (купить пылик с редкими расходниками) и героически их преодолевать?

надо было покупать пылик со стандартными S-bag, они есть в любом м-видео

0

Нужно покупать пылесосы сухие безмешочные. Это прошлый век, мешки, трясти. В безмешочном крышку открыл, мусор высыпал, закрыл.

Когда бакс давно прыгнул, в мэвидео продавали остатки по старым ценам да еще и 50% скидка. Я за 2 тыр купил, отличный пылесос. Никаких мешков

раскрыть ветку 2
0

ты удивишься, но мешок для пыли не вытряхивается - он закрывается крышкой и выкидывается целиком. наиболее гигиеничное решение, как по мне. в отличие от безмешковых пылесосов, где нужно мусор именно высыпать и ветром тебе его возвращает в рожу

раскрыть ветку 1
0

Берешь обычный мусорный пакет для ведра, в него опускаешь бункер с мусором и высыпаешь. Не нужна улица и ветер в рожу

0

Вот и я задолбался со своим Зелмером - хрен чё найдёшь на него. Приходится через бульбасик пылесосить.

раскрыть ветку 3
+1
Ну здравствуй, собрат по несчастью. У меня как раз Зельмер 😁
раскрыть ветку 1
+1

Вот ваши например

+1
Аналогично, был куплен домой году так в 2011. Нет что бы купить мешков про запас, так думал тогда задницей. Итог прост, пару раз покупал универсальные на клейкой ленте, оторвал пластинку от старого мешка и таким макаром клеил пластинку на мешок. Надоело, пылесосил через аквафильтр. Потом купил новый( контейнерный) а этот в гараж до лучших времён.
0

Обычно на самом пылесосе долго сохраняется табличка с его номером, и на коробках с мешками для пылесоса ВСЕГДА есть перечень пылесосов, для которых эти мешки подходят:))

Ваш Капитан О!

раскрыть ветку 2
0
Так не было в списках моего пылесоса.
раскрыть ветку 1
0
в инете почитать какие совместимы мешки с вашим пылесосом, не всегда в каталогах и на коробках указаны модели
0
А на Али... Посмотреть , там уж точно будет , уже обрезаные....
раскрыть ветку 1
+5

Таки да

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: