Гениальный аптекарь

Зашла вчера в аптеку:

Я: Чем можно простуду подлечить, чтобы беременным можно было?

Девушка-аптекарь: Возьмите оциллококцинум.

Я: Но ведь это гомеопатия, там ведь в таблетке никаких действующих веществ нет!

Девушка-аптекарь: Ну, поэтому его и можно беременным!

Гениальный аптекарь Аптека, Оциллококцинум, Простуда, Беременность, Лекарства, Гомеопатия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
122
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то провизор права. Простуда обычно проходит сама за 3-5 дней, и лечение основано на поддерживающей терапии - не переохлаждаться, сбивать температуру, пить больше жидкости и тп. Если к этому добавить, что хренову гору лекарств беременным нельзя, а также тот факт, что вы бы вряд ли удовлетворились ответом "ничего вам не надо, само пройдет", оциллококцинум выглядит хорошим выбором

раскрыть ветку (38)
35
Автор поста оценил этот комментарий

да просто завязывать пора с такими препаратами в аптеках. это как сигареты продавать.

раскрыть ветку (15)
26
Автор поста оценил этот комментарий

нет. это норм решение, когда надо "не навредить" пациентке, непременно желающей купить что-то для лечения болезни, которую ей продиагностировали на пикабу по рентгену груди айфоном.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы перегибаете.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

А по-моему, не надо. Эти препараты как раз для таких случаев и нужны

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы производителя обязали 95 процентов с прибыли отдавать в виде налогов, чтобы не зарабатывали на продаже сахара - было бы идеально.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как выше правильно написали, гомеопатия нужна. Но так же верно написали и вы - больно уж это лохотронская штука сейчас.

Просто польза от гомеопатии в том, что можно вот таким людям, любящим по поводу и без закидываться разного рода лекарствами(в основном антибиотиками), продавать сахар, для душевного, так сказать, спокойствия.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
так может так тогда на упаковке и писать "сахар"? и продавать его по цене сахара. в чем проблема?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Люди не будут верить  в "сахар", а препарат из этого сахара сделанный, но якобы содержащий экстракт баттхертской утки пациенту принимать будет куда приятнее. Чисто самообман.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я иду в аптеку, я не иду туда за верой. Я иду за лечением, за препаратом для лечения. А мне продают пустышку, еще и говорят что так и надо.


Я думаю не нужно говорить, о том что многие заболевания потом превращаются в хронические.


За верой нужно в другое место ходить, если есть в этом нужда.

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, хорошая идея. Ну, может, не 95%, чтобы гомеопатические препараты не исчезли с рынка, но большую часть

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если обязать 95% прибыли отдавать, только сахар и останется. Кто будет за 5% усираться для сложного производства?

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А какое там производство, у гомеопатии то?

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нанести слой сахара на таблетку из сахарозаменителя

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотри, я сахар в капусулу кладу ложкой, без души.

А там сидит чёртова дюжина волхвов и закидывает сахар напевая мантру. Это ТОЧНО должно что-то давать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие волхвы, доктора. И читают не мантры, а справочники по медицине. Все по науке.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Простуда, может, у большинства и прохлдит быстро, но есть некоторые люди, у которых иммунитет слабый. Я уже два месяца простуженная, такое лечение не приносит результата, кроме временного облегчения) а серьезно лечиться нельзя - нет тепературы выше 38.
раскрыть ветку (21)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Если за 3-5 дней не прошло, нужно обратиться к врачу. Если нет высокой температуры, это ещё не значит, что все в порядке. С такими симптомами у вас может уже и пневмония быть, от которой, на минуточку, умирают.

Но в первые день-два при отсутствии явно негативной динамики и каких-либо индивидуальных особенностей в анамнезе при простуде не показано ничего, кроме поддерживающей и симптоматической терапии

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у парня вот проблема - если в первые дни простуды не закидывается парой лекарств, то это переходит в бронхит. И так каждый раз. Не понимаю я поэтому людей которые - нужно просто лежать отдыхать и побольше воды. Не всем это помогает.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, ваш парень относится к тем редким людям, к которым эта общая рекомендация неприменима. Это грустно, но это бывает.

И наверняка он уже просто по опыту знает, что ему лично нужно по-другому. А тому, кто не знает, лучше попробовать следовать общей рекомендации (разумеется, внимательно наблюдая за состоянием).

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А тому, кто не знает
это тем, кто ещё в мало-мало сознательный возраст не вошёл?

они как будто не со своим организмом живут, получается

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У тех, кто не вошёл в сознательный возраст, есть родители

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот и я о том

как можно дожить до сознательного возраста и не знать, нужно ли тебе пить лекарства, если ты простудился или можно на отъебись

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Упс, это я вас не понял, извиняйте

2
Автор поста оценил этот комментарий
Врачи ничего не находят, это обычная простуда. Организм не допускает развития осложнений, но не может победить заразу.
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, стоит сменить врача.


У меня тоже как-то два с половиной года каждые пару месяцев была простуда, причем последние полтора года с температурой 35.0. Антибиотики помогали все хуже, под конец требовалось три-четыре курса, либо комбинирование разных препаратов. При этом все врачи разводили руками и говорили, что это ну просто как-то так вышло, что простужаюсь часто. В очередной раз совсем плохо стало, вызвал скорую, увезли в реанимацию с бронхоспазмом. Трижды делали анализ на ВИЧ, прежде чем поверили в его отсутствие. Месяц лежал в инфекции, потом добился перевода в пульмонологию и ещё три недели лежал там. В итоге дал врачу на лапу, и меня обследовали вообще на все, на что они могут.


Оказалось - аллергия на кошек!


PS: Я не утверждаю, что у вас обязательно то же самое, я лишь предлагаю учесть мой личный опыт при принятии решения. Возможно, консультация у стороннего специалиста вам поможет.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ебооть, что у вас за врачи там сидят?

Еще и антибиотиками лупить хуй поймт что, жесть.

Да и вы сами, не догадались хоть раз антигистаминными закинуться?) Мне так лет с 14 плохело летом всегда, как то сам допер.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот такие врачи. Причем я даже у аллерголога был на приёме, и он мне сказал, что эозинофилы и неспецифический иммуноглобулин Е сильно выше нормы - это все фигня, никакой аллергии у меня нет и пробы делать смысла нет.


Тут ещё стоит отметить, что аллергия у меня не быстрого типа "погладил кошку, очнулся в реанимации", а медленного. Что-то вроде "приехал в гости к кошке, неделю там прожил, вернулся домой, через три дня насморк, ещё через два - кашель, без лечения ещё через неделю пневмония". У меня кошки были полтора года, прежде чем частые простуды начались.

На этапе, когда симптомы уже появились, антигистаминные не помогают. Ну или, по крайней мере, эффект слишком слаб, чтобы я его заметил, даже если пить максимальными дозами. Можно было пить антигистаминные между обострениями, в период накопления, может, помогло бы, но это неочевидная идея, она мне в голову не пришла.


А антибиотики, кстати, вполне разумное решение - в большинстве случаев простуда бактериальная, и от нее антибиотик помогает. А если курс пропили и не помогло, то анализ на чувствительность уже не сделать, нужно ждать недели две до полного выведения антибиотика из организма. Поэтому дальше - только перебором.

Был момент, когда мне это надоело, я при первых симптомах простуды съездил в платную клинику и сдал там анализы на чувствительность ко всему. Потратил кучу денег, в итоге выписали какое-то противогрибковое и какое-то противовирусное. Болезнь прошла чуть быстрее, чем от антибиотиков, а так разницы никакой. Да и заболел потом опять, ведь причина устранена не была.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Была такая фигня с цветком на работе - полгода доходило, что это аллергия, но антигистамины норм помогали даже после проявления симптомов, особенно если при первых признаках принять. М.б. просто препарат неудачно подбирали, ну или просто не повезло...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не то, чтобы я прямо подбирал препарат - скорее, закидывался тем, что дома было. Попробовал супрастин, кларитин, зиртек, эриус и тавегил, ничего не помогло, я и забил. Казалось бы, логично, что если пять разных антигистаминных вообще никак не помогли, то не стоит искать дальше.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хреново тогда, мне элизей помог (тот же эриус, только в профиль). Но больше всего, конечно, помогло избавление от цветка

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да пофиг уже, я восстановился, можно считать. Ну и заодно вообще свалил нахрен туда, где нет зимы. Теперь не простужаюсь.

Автор поста оценил этот комментарий
А антибиотики, кстати, вполне разумное решение - в большинстве случаев простуда бактериальная, и от нее антибиотик помогает

ккккомбо лоооооооол, кто вам эту шнягу ляпнул? как раз таки в большинстве случаев простуда - вирус, без точного диагноза ни один долбоеб вам не выпишет антибиотик. Хотя не, все же нашлись такие...

и ни в коем случае нельзя ебашить антибиотики по кд на любой чих

А аллергия в овер99% случаев так и проявляется, у меня допустим к вечеру или на утро, у кого то через пару дней. Мало кто от малейшего контакта с тем же котом сразу едет в больницу. И да, когда уже вся слизистая воспалена, таблетка какого лоратрадина чуда не сделает, от регулярного приема пройдет лишь за несколько дней.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Бля вообще такие дела наверное знает даже самый отсталый санитар дцпшник церковно-приходской школы санитаров.

И на общем анализе крови, на который отправляет терапевт при простуде, аллергию сразу видно, хоть и нельзя по нему определить на что она. Где вы таких уникумов "врачей" нашли, я вообще в шоке просто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот у меня в крови было видно сильно повышенные эозинофилы и иммуноглобулин Е. Это значит, что аллергия? Аллерголог, к которому меня направили, Полчаса объяснял, что нет

Автор поста оценил этот комментарий

Я привёл информацию, которую мне говорили врачи. Как не специалист, могу в чём-то ошибаться

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я ничего плохого вам и не говорю) я про врачей-палачей)

Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу не к одному врачу и не в одну клинику) ошибка исключена. Аллергии никогда не было - сдавада анализы. Не так давно, кста.и
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку