Гениальный аптекарь

Зашла вчера в аптеку:

Я: Чем можно простуду подлечить, чтобы беременным можно было?

Девушка-аптекарь: Возьмите оциллококцинум.

Я: Но ведь это гомеопатия, там ведь в таблетке никаких действующих веществ нет!

Девушка-аптекарь: Ну, поэтому его и можно беременным!

Гениальный аптекарь Аптека, Оциллококцинум, Простуда, Беременность, Лекарства, Гомеопатия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
846
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная аптекарь. Беременным можно же. И знает, что простуду если лечить - пройдёт за 7 дней, если нет - на неделю затянется.

раскрыть ветку (152)
376
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян , что под топовым, но почему с вопросом "чем лечить простуду?( Беременным в частности)" вы идете в аптеку а не к доктору, в аптеке работают фармацевты которых не учили ставить диагноз? К тому же во многих аптеках требуют продавать "определенный" товар , от этого напрямую зависит зп и вообще работа в дальнейшем
раскрыть ветку (121)
310
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вообще с вопросом "чем лечить простуду?" к кому-то идти? Я с пяти лет знаю, что во время простуды из аптечных лекарств нужен только парацетамол, и то только если температура выше 38. Простуда лечится отдыхом, пребыванием в тепле, теплыми напитками и продуктами содержащими витамин C.

раскрыть ветку (85)
182
Автор поста оценил этот комментарий

Всю жизнь именно так и лечусь, всю жизнь врачи именно так и советуют лечиться, и это работает, простуда проходит за 2-3 дня... НО ТУТ ВНЕЗАПНО В КОММЕНТАРИЯХ НА ПИКАБУ ВЫЯСНЯЕТСЯ, ЧТО Я НЕПРАВИЛЬНО ЖИВУ И НЕ УМЕЮ ОТЛИЧАТЬ ПРОСТУДУ ОТ БРОНХИТА ИЛИ ПНЕВМОНИИ И С КАЖДЫЙ ЧИХОМ ДОЛЖЕН БЕЖАТЬ В ПОЛИКЛИНИКУ!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (32)
154
Автор поста оценил этот комментарий

если будешь советоваться с интернетом насчёт диагноза, то скоро выяснишь, что у тебя рак. прям 100%. это ж давно известно.

раскрыть ветку (29)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Да пошел он нахуй, этот интернет-диагноз, меня не очень давно серьезно прихватило, записался к доктору, а в ожидании приема решил погуглить, чего примерно ожидать хоть. И эти недосайты пишут "ууу, братан, пиздец, может быть рак". Я не особо то этим сайтам и поверил, но настроение это конкретно убило.
раскрыть ветку (6)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Трое в лодке..1889, интернетом и не пахло:

Я знал, что у меня не в

порядке печень, потому что недавно прочитал проспект, рекламирующий

патентованные пилюли от болезней печени, где описывались различные

симптомы, по которым человек может узнать, что печень у него не в порядке.

У меня были все эти симптомы.

Это поразительно, но всякий раз, когда я читаю объявление о

каком-нибудь патентованном лекарстве, мне приходится сделать вывод, что я

страдаю именно той болезнью, о которой в нем говорится, и притом в наиболее

злокачественной форме. Диагноз в каждом случае точно совпадает со всеми

моими ощущениями.



Помню, я однажды отправился в Британский музей почитать о способах

лечения какой-то пустяковой болезни, которой я захворал, - кажется, это

была сенная лихорадка. Я выписал нужную книгу и прочитал все, что мне

требовалось; потом, задумавшись, я машинально перевернул несколько страниц

и начал изучать всевозможные недуги. Я забыл, как называлась первая

болезнь, на которую я наткнулся, - какой-то ужасный бич, насколько помню, -

но не успел я и наполовину просмотреть список предварительных симптомов,

как у меня возникло убеждение, что я схватил эту болезнь.

Я просидел некоторое время, застыв от ужаса, потом с равнодушием

отчаяния снова начал перелистывать страницы. Я дошел до брюшного тифа,

прочитал симптомы и обнаружил, что я болен брюшным тифом, - болен уже

несколько месяцев, сам того не ведая

15
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел в инете :"С чем может быть связаны многократные походы в туалет по маленькому" . Похоже у меня рак
раскрыть ветку (4)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть рак, значит есть пиво, логично? Логично. Если есть пиво, значит ты его пьешь, логично? Логично. Если пьешь пиво значит много ссышь, логично? Логично.
Вывод : если много ссышь, значит у тебя рак.
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А ты хороший психолог, рак тебя дери))

4
Автор поста оценил этот комментарий

А по моему, цистит

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Цистит ни с чем не спутаешь, аццкая вещь.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Да, гуглить диганозы в интернете такая себе затея.

Даже если загуглить почему вылез прыщик, все приведет к тому, что у тебя рак последней стадии и тебе осталось пару дней.

раскрыть ветку (17)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот однажды долго ждал когда же у меня пройдет "прыщик" на ноге. Потом решил погуглить и уже на следующий день был в кабинете хирурга где мне вырезали эту ебалу. Последствия не лечения этой херни, судя по интернет отзывам, грозили мне нехилым пиздецом. Хирург мои опасения подтвердил и антибиотики прописал. Вот что гугль животворящий иногда делает.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А что за хрень-то была?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мб фурункул.
12
Автор поста оценил этот комментарий

если прыщик размером с пол-лица, то возможно так и есть :D

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Или прыщ с человеческим лицом.

Блин,а звучит как название триллера!

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как песня группы "Пикник" "Кукла с человеческим лицом"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот как эта херня звалась что играла ночью на работе и мешала спать в конторке.
Припев адский. Уж лучше заклинания на призыв сотоны на латыни слушать. Чем этот бред.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Подумаешь, комар укусил 😂
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Малярийный. Кстати, как действительно та огромная ебанина называется?

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Комар-звонец. А малярийный выглядит почти как наш обычный, только сидит жопой кверху. Иногда мне кажется, что я получала биологическое образование только ради того, чтобы на Пикабу на такие вопросы отвечать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Долгоножка

10
Автор поста оценил этот комментарий
Самец комара
Автор поста оценил этот комментарий

Ниже написали, что комар-звонец. Добавлю, что это просто самец комара, а все те, кто пищит по ночам и кусается - это самки. Кровь им нужна, чтобы потомство выносить, самцы кровь не пьют и питаются нектаром

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А если вместо руки клешня, то ты сам рак.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если у рака прыщ, то у него человек?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Настолько больше лица?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что всякие раки советуют, а рыбак рыбака, как известно...

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

и не один, скорее всего...

Автор поста оценил этот комментарий

Я раз так искал. Короче у меня холера, вот.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Главное из крайности в крайность не бросаться. Родители с таким подходом добегались, накопили по букету болячек.

"Само пройдёт", " парацетамол и ок", "это вчера болели, а сегодня все хорошо", " мне некогда".


Я раньше тоже лечился медом и лимоном и было отлично, пока не стал жить с болезненной бабой. Я постепенно встаю на ноги без лекарств, а она уже новый вирус несёт. Она хуйнет в себя колдрексов, противовирусных, антибиотиков, хуетиков и через 2 дня здорова. Ну а я болел каждые 2-3 недели ..выпроводил подругу, но все равно болеть стал каждые 3 недели. И вот через пару лет хроническое говно в горле, не проходит больше года, врачи не помогают

2
Автор поста оценил этот комментарий

Удобно наверное, болеть на выходных, иначе как без больничного, а для этого нужно идти к врачу, сидеть дома в тепле и не выходить на работу

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну справедливости ради не только парацетамол. Если чередовать с ибупрофеном толку будет больше, и при тяжёлых случаях (когда температура до конца не сбивается и поднимается обратно к 40°) нет риска превысить суточную дозировку.
9
Автор поста оценил этот комментарий
С пяти лет беременный? Парацетамол как раз при этом противопоказан.
27
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и холодными напитками, в том числе и мороженым. Больное горло станет меньше болеть, а с витамином Ц есть пару исследований, связанных с продолжительностью болезни, но они не доказывают, что витамин снижает время болезни. А если температура отступила, то можно и даже нужно идти гулять.
раскрыть ветку (8)
30
Автор поста оценил этот комментарий
А если температура отступила, то можно и даже нужно идти гулять.

А можно просто напротив открый форточки посидеть?

раскрыть ветку (3)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, но только если с мокрой головой
раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий
И обязательно вспотеть перед данной процедурой.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
50 минут занимаясь жестокой кардиотренировкой, попивая воду со льдом
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде орз и иже с ними наиболее активны при пониженной температуре, не?)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна с вами. Я когда ребенка кормила грудью, не могла устранять боль в горле леденцами или спреем (у ребенка был дерматит, не хотелось усугублять), а есть и даже пить от боли не могла, а это необходимо при кормлении. Спасалась мороженным! Кстати, боль в горле проходит быстрее (уменьшается отек)

Автор поста оценил этот комментарий
с витамином Ц есть пару исследований
давно опровергнуто
Автор поста оценил этот комментарий
А если температура отступила, то можно и даже нужно идти гулять.
я так сходил один раз

месяц пневмонии заработал

8
Автор поста оценил этот комментарий

витамин С никак не влияет на простуду, увы

5
Автор поста оценил этот комментарий
А водку с перцем где забыли?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Уже вся выпита!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не всем. Много у кого, если сразу не закинуться лекарствами, начинаются осложнения и температура по несколько дней не сбивается

5
Автор поста оценил этот комментарий

и не С 1)оптические изомеры которого в продаже не имеют биологической активности 2) вообще не влияет на протекание болезни даже правильный, а РР который снижает проницаемость сосудов и течь из носу убавляет(в тяжёлых случаях гриппа уменьшает вероятность развития отёка лёгких)  вот только проблема в том что беременным его нельзя

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да,  ведь вы знаете все о свойствах оптических изомеров(каких-либо веществ), а химики занимающиеся проф деятельностью – сраные профаны. Вообще,  вся наука – это пиздеж. (Насчёт того что витамин С в обывательском сознании переоценен, я согласен)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

блэт я химик по трём направлениям

4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так потом месяц на больничном мурыжили, потому что "флюорография мне ваша не нравится, похоже на бронхит".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш бронхит барахлит.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Больничный сам себя не выпишет.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Про витамин С это спорный момент вроде

Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году статья была, где было сказано, что витамин С не влияет на лечение простуды. Просто кто-то когда-то всех в этом смог убедить. Ту, что я читал, я не нашёл, но вот что-то похожее:

http://www.railway-hospital.spb.ru/about/medical_articles/th...

30
Автор поста оценил этот комментарий
У меня еще пукан раскаляется, когда в аптеке очередь, а каждая вторая тетка вопрошает у фармацевта: "Ой, горлышко прихватило/понос/простыла/голова болит, какое лекарство мне пить?". И в итоге минуты 4 бедный фармацевт пересказывает ей перечень лекарств. Так и хочется заорать таким: "ПИЗДУЙ К ДОКТОРУ, БЛЯТЬ!!!". Только толку не будет.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды стояла в аптеке за женщиной, у которой проблемы интимного характера. Так вот минут 10 я терпеливо ждала. Самое интересное что фармацевт ей охотно отвечала и советовала, спрашивала про цвет, запах и консистенцию выделений (простите за подробности), читала анотации к препаратам и подбирала нужный. Каааак?! Как эта женщина дожила до своих лет (на вид около 45), наверняка имея и мужа, и детей, но не имея мозгов сходить к гинекологу?! Аррр >·<

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Чесслово, я б охотно поддержал закон, позволяющий хоть фармацевту, хоть обычному продавцу, отказать в консультации, если эту консультацию априори должен давать другой специалист. Ну, например, подобрать те же таблетки, если это должен делать врач. Или рассказать, как проложить покупаемый кабель, хотя это должен делать электрик, причем за денюжку. Или же объяснять вместо автомеханика, как поставить стартер, который покупает клиент.
Автор поста оценил этот комментарий
P.S. Забыл еще написать, что мозги-то у нее есть. Просто сходить к гинекологу это дооолго, в очереди сидеть, так нипайдет. А фармацевт - этожврач, че ему, сложно что ли? Подберет лекарство, не рассыплется.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше чем гуглить диагнозы и методы лечения в интернете.


Даже если загуглить почему вылез прыщ и как его убрать, все приведет к тому, что у тебя рак последней стадии и тебе осталось пару дней.

37
Автор поста оценил этот комментарий

А от фармацевта в данном случае и не требуется ставить диагноз. Его спросили, чем лечить то, что уже продиагностировали.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну? С каких это пор простуда - диагноз?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну и оциллококцинум не лекарство, так что все ок)

3
Автор поста оценил этот комментарий
А что это тогда?
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Это народное понятие включающее в себя группу различных заболеваний. Диагноз это ОРВИ или ОРЗ.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно точно такой же вопрос возник. То исть автор сама не знает зачем идет туда и потом создает пост о том какие фармацевты некомпетентные. Не нравится вариант который дали в аптеке - иди в больницу и спрашивай у доктора что конкретно можно принимать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради - доктора тоже продаются, выписывая в рецепте лекарства, которые им сказали назначить.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что врачам не доверяет, они обманут, не то что народные целители.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, лично я пошла в надежде получить какой-нибудь противовоспалительный травяной сбор. ромашечка там и тп. К врачу не пошла, потому что ничего серьезного не было, температуры нет, просто сопли и легкая слабость, обращаться к терапевту, чтобы ждать 2 недели до приема или в женскую консультацию, чтобы заражать там других беременных не видела смысла. А уж тем более вызывать врача на дом из-за того что чихнула я бы уж точно не стала.

раскрыть ветку (12)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ромашечку кстати не стоит, она может спровоцировать кровотечение. Лучше всего обратиться к терапевту в женской консультации, у неё большой опыт назначения лечения беременным))

20
Автор поста оценил этот комментарий

Беременным большую часть трав пить тоже нельзя,  так то. Все правильно вам фармацевт сказал, хотите таблетки идите к врачу. Если нет пейте морс и проветривайте комнату.  При температуре парацетамол. Все.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Парацетамол тож нельзя особо при беременности

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если нет каких-то конкретных противопоказаний - можно и в большинстве случаев только его и назначают.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы с травками не шутите, особенно со сборами, особенно будучи беременной. Я так решила попить обычный грудной сбор, купленный в аптеке. Еле пережила ночь. Задыхалась. Утром еле доползла до врача в поликлинику по месту жительства, где мне прямо в кабинете впендюрили в вену эуфилин, и сказали что я идиотка что не вызвала скорую, могла бы отойти в мир иной)) А причина всего лишь безобидные травки, какой-то из компонентов дал аллергическую реакцию.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Круто идти в аптеку, зная зачем идешь, и по приходу на место спрашивать, что же тебе поможет. Надо было сразу это аптекарше объяснить, вызвали бы бригаду санитаров... Через год бы вылечили. Ну хотя бы не дали развиться болезни.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Так и просили бы Травяной Сбор, они в аптеках есть, а не очки втирали аптекарю про беременность.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж это желание "хоть чем-то лечить простуду". И какая-то уверенность, что "травушки" чем-то безопаснее "химии" или эффективнее.

8
Автор поста оценил этот комментарий

При беременности не серьёзной простуды не бывает. Т. е. такой с которой не нужно бежать к лечащему врачу в ЖК. Потому что иммунитет снижен - температуры может не быть даже при серьёзной.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вам ещё совет нужен? Я студентка третьего курса фармацевтического, в этом году у нас как раз фармакогнозия, наизусть не помню, но могу в тетрадке посмотреть какие растения вам можно)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От соплей самое безобидное лекарство - физ раствор. Его можно самой навести - по 1 ч. л. соли и соды на стакан воды и промывать нос 3 раза в день. Это нам и педиатр прописывала и Комаровский говорил, что в большинстве случаев ничего больше и не надо.

Если нет температуры выше 38,3, то сбивать её не надо. Просто пейте больше тёплой воды, чтобы не было обезвоживания. Можно с малиной, мёдом и лимоном. И почаще проветривайте комнату - вирусы умирают в прохладной среде.

Насчёт трав лучше правда к гинекологу сходить (маску надеть можно) или на крайняк погуглить, что помогает и что беременным можно.

Автор поста оценил этот комментарий
отвар шиповника, смородина, клюква.

в 12 недель беременности мне это прописала терапевт. а еще биопарокс (мне очень помог), но его потом запретили

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, а кто вам сказал, что не учили? Интересно, что мы тогда делали на занятиях по фармакологии 3 года🤔

Наверное, учились средний чек повышать и товары дня предлагать))

И вообще есть такое понятие "ответственное самолечение", которое касается безрецептурных препаратов, которые вполне может рекомендовать провизор. И попутно предложить схему лечения или же принять решение о том, что необходима консультация врача.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
фармакология не дает права ставить диагноз. более того, она не дает знаний для диагностики, т.к. совершенно не для того предназначена. а те огрызки клинфармы, патана и прочих "лечебных" дисциплин предполагают разве что обобщенные знания, часто еще совершенно оторванные от практики.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ставить диагноз нет (хотя учимся мы по клиническим рекомендациям, где в том числе есть и разделы, посвященные диагностике, но, соглашусь, конечно же в теории), а вот что-то порекомендовать вполне имеем. Никто не спорит, что провизор не заменит врача, мы не имеем возможности осмотреть пациента, никаких анализов и т.д., однако в фарм. опеку (опять же почитайте, там же и про ответственное самолечение найдете) входит консультирование и рекомендации.

Возможно, у медиков фармакология и по-другому проходит, я обобщенно дисциплину назвала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну так речь и идет о постановке диагноза, а не рекомендациях) да, мы можем (обязаны) проконсультировать пациента по любому препарату. также мы можем самостоятельно рекомендовать ОТС группу с последующей отсылкой к врачу, когда речь идет о простуде какой-нибудь или ушибе колена, однако при подозрении на что-то серьезное - к врачу, без рекомендаций лекарств, т.к. смазать картину заболевания или ухудшить состояние очень легко. за исключением каких-то острых-экстренных случаев, разве что.

а фармакология - дисциплина лекарствах, а не болезнях; схему лечения-то мы составить вполне можем, и даже верную, но - не диагностировать заболевание. точнее, диагностировать правильно.
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать терапевты не так работают?Именно так, выписывают кучу хлама, который как ни странно есть в соседней аптеке. Иногда даже брошюрки дают. У меня сестра фармацевт и именно чем лечится она знает лучше чем доктор. Диагноз и лекарства это разные вещи!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что к врачу, если не платному, хрен попадешь, если нет температуры. К терапевту часто только через неделю можно попасть (межвуз в Томске)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера пришел в поликлинику и меня принял терапевт. Градусник в регистратуре никто не пихает подмышку чтобы понять направлять тебя к терапевту или нет. Говоришь что плохое самочувствие и всё
1
Автор поста оценил этот комментарий

А диагноз ставить и не просят,просят лишь лекарство которое можно применять во время беременности. Фармацевт обязан знать о препаратах все чтобы проконсультировать.

ещё комментарий
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У гомеопатии вообще нет никакого действия в действительности? Я тут вчера был у лора со своей проблемой где никто помочь не может, выглядела специалистом, да и стаж 15 лет. Врач платный!. Назначила мне 6 пунктов лечения, гле два из них - гомеопатия. Я не спец в медицинских вопросах, лишь уточнил у неё действенность назначенного, ведь у гомеопатии скверная репутация ходит. Сказала что раньше и в гены никто не верил, и Джордано Бруно сожгли тоже, и тд. А дальше я вообще в осадок выпал: говорит, а почему когда ставят два стакана с рисом, одному говорят хорошие слова, а другой матерят, то рис во втором стакане загнивает?? Я говорю ооооккк. Ищу другого врача

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Гомеопатия не имеет никакого смысла, кроме как плацебо. Поскольку не имеет доказательства эффективности.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Извинись

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извини.
С Вас 500 рублей

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки шекели нужно было просить

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ноотропы вроде как тоже не имеют доказанной эффективности. И вроде бы как и их можно к гомеопатии причислить. Но это не плацебо и все же эффект от них есть.

Так что, не все то гомеопатия, что не имеет доказанной эффективности.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И вроде бы как и их можно к гомеопатии причислить.
давай ты хуйню нести не будешь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давай ты от клавиатуры отойдешь и вернешься в пещерку, ок?

Автор поста оценил этот комментарий
кроме как плацебо
к сожалению плацебо не может лечить

просто человек думает что ему стало лучше вот и всё

4
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, а в нашей стране можно засудить такого доктора и отнять у нее право лечить людей? У нас уже на законодательном уровне отметили, что гомеопатия - лженаука

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздеж и провокация. Какая то там бумаженция с рекомендациями вышла. А вот в действующих приказах Минздрава и постановлениях правительства все еще гомеопатия есть и вполне законна.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы напутали. На самом деле наоборот.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если лечить - за неделю пройдет, а если нет - на 7 дней затянется?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да!

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
пройдёт за 7 дней, если нет - на неделю затянется.

Знаю, что цитата из рекламы...

Но,блин, я что один по месяцу болею?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я каждые 2-3 месяцы заболеваю на неделю.
У меня уже календарик есть, с отмеченными днями когда я заболею.
как у Пмс'ниц.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почитай про ирс-19
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не одинок,бро

6
Автор поста оценил этот комментарий

Про 7 дней и неделю прям мою маму процетировали, которая работает ответственным хирургом и имеет высшую категорию) дома почти лекарств нет и никогда не пил таблетки приболезнях, только сосачки типо стрепсилс что бы боль смягчить и все)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне терапевт в женской консультации (когда я прибежала с первым днём соплей) выписала этот препарат. 5 дней приема стоят 1600. Я охуела когда узнала что это гомеопатия и написала вопрос в департамент, имеет ли право врач квалифицированный выписывать мне это (я беременная и не могу взять и не купить выписанное врачом потому что боюсь что затягивание болезни навредит ребёнку).

Сегодня пришла к заведующей, она стала рассказывать что «каждый врач учился в разных местах и каждый считает выписывать что считает нужным. Запрета официального на препарат для выписки беременным нет».

Я на эти деньги могла 2 месяца витамины пить или месяц фрукты есть такие, которые из-за дороговизны позволить себе не могу.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку