Гениальные решения, или искусственное создание дефицита на полках

Польские политики, сделали гениальный ход перекрыв движение грузового транспорта через границу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так это, наверное, фуры из Украины или Белоруссии. Чего они там такого важного могут привезти?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Пишут что на границе между Польшой и Литвой пробка в 50км(в этом видео 15) из грузовых автомобилей. Не все так радужно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да те же макароны или сгущенку. Или туалетку. Или тушенку. Или детские смеси.
А теперь представьте - «паникеры» раскупили продукты. А подвоза НЕТ! Товар есть, но стоит на границе!
Вы сможете обьяснить грудничку, что ему нечего есть, потому что тварь во власти закрыла границу? Бля, я помню 98-й, когда ребёнка-искусственник нечем было кормить от слова совсем. По пачке вымаливались у знакомых, знакомых знакомых, родственников знакомых.
И мне действительно страшно сейчас
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Евросоюзе своих товаров предостаточно. Из того, что вы описали, из Украины/Белоруссии, разве что, туалетную бумагу с тушенкой поставляют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тушёнка в Польше своя. Оч вкусная. Krakus, рекомендую gulasz angielski и gulasz wieprzowy.
Автор поста оценил этот комментарий
Ща ржу в голос. Я третий год в Польше, пока что на полках местных сетевиков товары из СНГ занимают где-то 2-3%, не более. И всегда есть европейские аналоги, может быть чуть дороже, но разница не критичная вообще, даже в разных сетях разброс цен может быть более существенным. Так что спасибо, поржал. В тех фурах на 90% промтовары категории "полуфабрикат" и сырье, отчасти одежда и прочая несущественная мелочевка..

А на складах сетевиков жратвы плюс-минус на месяц запасено в нормальном режиме.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только я в России, а не в Польше, и мне совсем не смешно.
Хамите вы тоже по-польски?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, обиделись, что правда глазки заколола, и в игнор меня добавили, ой как страааааашно.

Хамства я в предыдущем своем комментарии не увидел. Увидел мнение здравомыслящего человека на счет остопиздевшей потреблядской истерии в стиле "мы все умрем, срочно скупить фуру туалетной бумаги и ещё одну фуру круп и макарон, чтоб эту туалетную бумагу было на что использовать".

То, что стоит на границе в фураз, едва ли на четверть будут продукты. Потому что основные массы проще и быстрее прогонять ЖД транспортом и морем в случае всяких там минералок, круп и ультрапастов со сроком хранения в 9-24 месяца.

а тут уже раздувательсвто в стиле "завтра утром весь континент умрет от города, всiм пiзда".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку