0

Гениальные решения

Новость: "Производством медицинских масок в России займутся военные, заключённые и студенты....". Это - гениальное ноу-хау нового Правительства.

Промолчу о студентах и военных, но вот заключенные и маски!..

Как говорится - купите дешевые маски, палочка Коха - в подарок!

Пруф: https://www.fontanka.ru/2020/03/17/69036268/

Дубликаты не найдены

+2
Если ты не знаешь как устроено производство в колониях, не позорься. Заключённые уже не один год шьют униформу для самых разных служб. Внезапно, занимаются пищевым производством и т.д.
раскрыть ветку 1
+1

Тс думает,что зеки  сутками на нарах в карты играют и чайфир пьют)

+1

А с херали студенты? Они что, бесплатные рабы, чтобы вместо учебы работать?

раскрыть ветку 1
+1

Кто сказал бесплатно? Сказано, что привлекут. Студентом когда был - не подрабатывал?

0

ТС идиот, так как многие вещи зэки шьют и вы даже не подозреваете) Да и руководство не настолько тупое чтобы больных туда подпускать. И да вокруг вас больных гораааааааздо больше и вы даже не подозреваете

раскрыть ветку 2
0

Ну ты-то, видимо, хорошо осведомлена о жизни зэков, раз направо-налево всех идиотами называешь)))

раскрыть ветку 1
-1

это любой человек знает

Похожие посты
572

Ответ на пост «60 лет бесполезной прививки.» 

Про БЦЖ, антипрививочников

В связи с историей о том, что БЦЖ якобы облегчает протекание болезни при заражении коронавирусом и том, что австралийцы якобы тестируют вакцину на основе БЦЖ, решил почитать что там пишут. Наткнулся на любопытный пост двухлетней давности.

В посте любимые идиотами фразочки:

- "Большинство развитых стран Европы" (типа "вот мы лохи, а они в европах умные"),

- "США и Нидерланды никогда не использовали БЦЖ массово.".

- "Вышеуказанные страны добились благополучной эпидобстановки, прилагая силы на раннее выявление и эффективное лечение, а так же увеличение социальных стандартов и гигиены."

Ну вот читаешь и понимаешь, что они современные и продвинутые, а мы опять щщи лаптем хлебаем. Немытая Россия и вот это всё.

И тут случилось страшное:

При этом "в странах соцлагеря, в числе которых была и ГДР, ситуация с распространением коронавирусом не такая критическая. А в ГДР тоже кололи БЦЖ всем в обязательном порядке. Теперь складывается ситуация, когда Западная Германия страдает от новой инфекции гораздо сильнее своей восточной части, которая раньше называлась коммунистической.".

Еще: " известный украинский врач-педиатр Евгений Комаровский .... отметил, что на Украине пока не отмечается массового роста тяжелых форм заболевания новой инфекцией, вызванной COVID-19. И также связывает это с тем, что подавляющее большинство людей в стране имеют БЦЖ. «Все пытаются найти ответ на вопрос: почему у нас так хорошо? Ну реально, если мы сравним с Италией или Испанией — у нас повального мора нету. Хотя куча народа приезжает из Италии. И в России нет повального мора. И в Беларуси нет. Этого же не спрячешь. Есть такая версия, что вакцинация БЦЖ определенным образом стимулирует иммунную систему и уменьшает вероятность тяжелых форм коронавирусной инфекции»"

Против версии с полезностью БЦЖ выступила Малышева, что автоматом повышает интерес к заявлению сторонников полезности этой вакцины.

Выводы:

- рано радоваться, так как ничерта не доказано

- антипрививочники - мудаки

- на всякий случай надо поменьше обращать внимания на чушь, которую несет @Retigr

- кажется, не совсем такой тупой и отсталой была советская медицина и, возможно, всем нам в наследство оставила нечто хорошее

139

Правда ли, что собачатина лечит туберкулез?

Ехала тут в такси с милой автоледи. Вначале она мне рассказала о том, что можно заказать очень вкусную домашнюю пахлаву, если найти турок-продавцов на рынке и принести свой мед. Потом разговор принял неожиданный оборот. «А я всегда стараюсь обращаться за помощью к тем, кто в теме, — говорит. — Например, мне тут недавно собачатина понадобилась, так я поехала на вьетнамский рынок, нашла там азиаток и спросила, где взять. Они сказали — поймай нам щенка в коробку, привези, мы тебе все за пару дней сделаем». Мне в этом месте стало не по себе, но я все-таки уточнила — а зачем, мол, вам собачатина? Да, говорит, у сыновей в школе нашли туберкулез у одноклассника, надо теперь своим для профилактики котлет нажарить. Так-то, говорит, я собак очень даже люблю и уважаю, но здоровье детей дороже.

Я спорить не стала — то ли тетка меня своей кровожадностью напугала, то ли как-то сразу осозналось, что аргументы мои водительницу не впечатлят. Ну, хоть вам скажу: ребята, не верьте в эту чушь. Собачье мясо ни для профилактики, ни для лечения туберкулеза не поможет. Этот миф родился оттого, что туберкулезом часто болели (да и болеют) заключенные — потому, что недоедали, спали на холодных нарах и всячески ослабляли иммунитет. Отсутствие белковой пищи очень сказывается на вероятности заболеть (сам микроб и так без проблем попадает к нам в легкие, но у здоровых и благополучных людей чаще всего не размножается). А где взять нормальное мясо на зоне? Ответ очевиден. Та же история с людьми, которые уже лечатся: им нужно полноценное питание с высоким содержанием белка. Нет мяса — нет выздоровления. А про устойчивость туберкулеза к антибиотикам я уже когда-то писала, с тех пор ситуация значительно не изменилась.

Откуда-то еще взялась идея, что собаки не болеют туберкулезом. Болеют, еще как! Могут заражаться от людей и заражать людей. Поэтому, ради бога, не ешьте собак. И не кормите ими детей. Лучше сделайте им (детям) прививки и проведите диаскинтест. А сами — пройдите рентгенографию грудной клетки (почему не флюорографию — как-нибудь расскажу, это тянет на отдельный пост).

Даже ссылку не дам. Не пишут на Pubmed’е про такие глупости, как лечение туберкулеза собачатиной.

Правда ли, что собачатина лечит туберкулез? Туберкулез, Инфекция, Здоровое питание, Братья наши меньшие, Заключенные, Мифы, Здоровье, Белковая диета
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: