Гениальное убийство или немного о бездарностях. Записки новостного журналиста-12

Читал комментарии о триангуляции сим-карты из этого поста: #comment_75579172 и вспомнил тут...


Историю рассказал знакомый следак. В общем, в нашем славном городе-герое Пензе один относительно молодой парень встречался с красавицей-стюардессой. Но парень очень ревнивый был, да тут еще и про любовника своей пассии прознал. В общем, задумал он ее убить. Надо признать - спланировал все гениально и до мелочей. Не пропаганды ради, а общего развития для рассказываю. Повторять настоятельно не рекомендую.


В общем, встретил он свою любимую с рейса, посадил к себе в машину и под предлогом романтики вывез в лес. Там он ее бурно отсношал и в момент ее наибольшей беззащитности тихонько придушил. После этого надел перчаточки, залез в сумку, достал ее мобильник и положил между сиденьями в машине. Рядом кинул свою трубу. Тело любимой вместе со всеми остальными ее вещами выложил из машины и прикопал рядышком.


После он едет на набережную, где кидает телефон убиенной под лавку и отбывает к себе домой. Дома оставляет свой мобильник, включает телевизор, чтобы бормотал, но тихонько, чтобы ментов не вызвали. Сам в машину и аккуратненько на набережную. Там подбирает телефон стюардессы и аккуратненько топит его. После несется в лес, где откапывает труп, расчленяет и прячет по отдельности.


Через два дня полиция начинает розыск девушки по заявлению ее родителей. Первый подозреваемый - ее парень. Тем более, что в аэропорту нашем маленьком все друг друга знают и в парня пальцем ткнули - с ним поехала. А он и говорит, мол, да, со мной поехала, в лес приехали, там был трахен-трахен-романтишен, потом поругались, я ее на набережной высадил и поехал домой лечиться пивком и гипноящиком. Соседи подтвердили - да, мол. С такого-то по такое-то время телик бормотал в квартире. А машину сосед вечно в гараже ставит, не видим ее почти что во дворе. На вопрос "А были ли у тебя ключи от квартиры, где девушка жила?" отвечает, что не было. А, значит, и доступа не было и выкрасть он ее оттуда не мог.


Через недельку грибники нашли голову, но виновного так и не вычислили. По трекам мобильных телефонов все получалось именно так, как рассказал безутешный молодой человек убиенной.


Всплыло все внезапно, тупо и обыденно. Спустя года два-три в гаражном кооперативе, где находился гараж парня, была кража. Всех владельцев участковый попросил открыть гаражи для осмотра для поиска похищенного. И в гараже этого парня участковый находит какие-то ключи. Смотрит на брелок, а там какая-то фигня романтичная с гравировкой типа "Моему котику от любящей его ИМЯ_ДЕВУШКИ ПЕРВАЯ_БУКВА_ФАМИЛИИ". А имя-фамилия-то менту в подкорку забита была - ориентировка третий год в отделении висела, да и девка красивая была, жалко ее.


В общем, у участкового возникает вопрос: что за ключи, парень рассказывает, что ключи девушки, которую он убил три года назад. У мента от удивления фуражка от удивления на затылок съехала. А парень говорит, что его совесть совсем уже заела, поехали в участок - все расскажу.


Байку рассказал, как слышал сам, пруфов не имею - даже год не знаю, когда все было. Знакомый мой, рассказал - мне, тег - мое. Комент для минусов внутри. Для чего - не знаю, но йа маленький мартышко.