Гениальное изобретение человечества

Гениальное изобретение человечества
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
мощности такой солнечной батареи не хватит для работы лампочки такой мощности что бы питать саму батарею )
раскрыть ветку (61)
Автор поста оценил этот комментарий
А и не надо. КПД >100% не может быть априори. Просто кидаешь эту хрень на окно днем а вечером читаешь с ней книги.
раскрыть ветку (37)
Автор поста оценил этот комментарий
А если учесть примерный размер аккумулятора в корпусе этой лампы, то читать вам в лучшем случае минут 10.
раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий
А ясли учесть что питает он 0,1ват светодиод, то его хватит на пару-тройку часов.
раскрыть ветку (25)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз удачен для походов, где его можно заряжать днем, а вечером в палатке перед сном почитать.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Для похода лучше складывающаяся солнечная батарея на рюкзак с большим аккумулятором и выходом на USB зарядку. Ей и навигатор и телефон и фонарь можно зарядить.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие-то странные у вас походы)) И рюкзак тоже)) Хотя если походы <2-3 дней, то да, можно кучу всяких девайсов взять. Но в нормальном походе то, что вы описали -- бесполезно и почти наверняка сломается.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
ношу такую в трёхнедельные походы, смартфон не выключаю. Он мне и навигатор, и фотик, и фонарь.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
а какая емкость батареи и сколько заряжается
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
3500 мАч, на хорошем солнце часа за 4
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а если облачно то заряжается?
раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Какие-то неправильные у вас походы...
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Дешевле питать этот диод от обычного электричества. Если есть знатоки, то пусть рассчитают как долго аккумулятор+солнечная батарея будут себя окупать.
Автор поста оценил этот комментарий
нифига. светит именно минут 10 при полной зарядке. потом тускнеет быстро. выключаешь-включаешь, тогда есть в запасе еще несколько минут. не голословен. у самого такая стоит
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня такая же (синяя) зарядила я ее наверно месяц назад и периодически включаю - работает еще. включаю в среднем на 5-10 минут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня желтая=) 10 минут - это ее предел. и чем меньше заряду, тем меньше предел
Автор поста оценил этот комментарий
Если захотеть, можно впихнуть туда аккум на пару тысч миллиампер часов. Да и вобще, у меня декоративные светильники во дворе стоят с такими солнечными батарейками, светят всю ночь. Там вроде аккумы на 600 мАч.
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно! Долой экономные LED лампочки! Даешь обычную, накаливания, пускай знают! И ничего, что такая лампочка жрёт больше, чем мой комп!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Средний комп жрет 200-400ВТ Фигасе, лампочка.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь проводится какое то собрание?
Почему так много КЭПов в одном месте?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не досмотрели картинку до тролля
Автор поста оценил этот комментарий
справа шнырь по моему не кэп
Автор поста оценил этот комментарий
>=100
Автор поста оценил этот комментарий
я не особо знаток но как же катушки тесла?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Катушка тесла это просто высоковольтный резонансный трансформатор, и он ни коем боком не имеет КПД >1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детсве такую хуйню придумал. Объясните почему работать не будет. Эл мотор работает от аккумулятора и крутит генератор который заряжает аккумулятор. Рисовал на тачпаде ноута поэтому хуита вышла
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Генератор не выработает столько энергии, сколько сожрет двигатель. Потери энергии будут как минимум на трении
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Физика, бессердечная ты сука
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С магнитов идея интересная )
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот кажется многие думали в детстве о том, чтобы подключить генератор через моторчик к самому себе
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот кажется что это немного долбануто XD
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. У нас во дворе что только к чему не приделывали. Небольшой генератор прислоняли к ободу велосипедного колеса, а весь вывод шёл на небольшую фару приклеенную скотчем/изолентой. И вот ровно с того дня, как я увидел генератор меня эта идея не покидала очень долго.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тьфу ты. Я подумал что моторчик будет подключен к человеку. Извиняюсь XD
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля :O
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже изобрел такую штуковину в детстве.
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем эти полумеры!, берется два стержня и два шкива, накидываются друг на друга, закручиваешь один стержень, он с помощью шкива закручивает второй, который с помощью второго шкива закручивает первый, впрочем если постараться можно обойтись всего одним стержнем.
Автор поста оценил этот комментарий
Затраты на трение электронов о материал проводника не учтены. Работать будет долго, но обеспечить себя энергией полностью не сможет. Движку надо 100% энергии, генератор вырабатывает 100% энергии, но дойдёт до движка только, допустим, 95%, т.к. 5% улетят в качестве трения электронов о провод.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну допустим эта хуевина будет работать дольше обычного, если все хорошо смазать и не трогать ) Но что в ней тогда полезного, если на нужды энергия не берется из этой системы, которую если начать отнимать, то хуевина проработает еще меньше.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А если сверху солнечную батарею подключить на нее?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А не проще тогда сразу в розетку подключить?)
Автор поста оценил этот комментарий
О господи, фуух
я уж подумал что на картинке немного иной процесс, а потом почитал комменты. Тоже в детстве думал о таком :D
Автор поста оценил этот комментарий
Но эта хрень на фото работает. Днем.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Там аккумулятор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неважно. Дополнительное освещение дает солнце.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ещё скажи что вот это работать не будет
http://www.youtube.com/watch?v=3g_FvzNhfnQ
Автор поста оценил этот комментарий
+, это пиздеж!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку