Гениально ! Ткань для протирки очков на рубашке

Гениально ! Ткань для протирки очков на рубашке Рубашка, Очки

via t.me/mybreak

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот раньше тоже протирал очки, пока не осознал, что есть на порядок лучший выход - мыть очки с мылом под краном...

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

но мокрые очки же тоже надо как-то вытереть

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну, я обычно их "продуваю" и даю высохнуть самим :) Следов не остаётся. Но, важный момент - у меня линзы поликарбонатн

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня стеклянные линзы. Вода, мыло, пару раз встряхнуть - и капель почти нет. Если вдруг остались (лайфхак, ага) - мягкая туалетная бумага или бумажная салфетка, что, в принципе, одно и то же. Чисто, удобно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, на любой бумаге так или иначе присутствуют микроскопические древесные волокна, которые царапают линзы. Возможно, на стекле это не так заметно, но я вот после расцарапанных пластиковых не рискую. Да и баллон со сжатым воздухом для сдувания капель воды стоит не так дорого и хватает надолго

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для повседневных бюджетных очков это не так критично - я меняю их чаще, чем эффект потенциальных царапин становится заметен. А так, в ту же фототехнику я и сам салфетками не полезу.

Да и, если уж смотреть объективно - то народ куда больше вреда стёклам наносит просто бросая очки как попало перед сном, например

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у очков стерлось с годами покрытие (или что это?) и они теперь через очень короткое время после мытья становятся опять грязными, потому даже мытье такое надолго не спасает  :(

Автор поста оценил этот комментарий

Вроде бы такой способ даже указан в инструкции, когда покупаешь новые очки. Несколько лет так мою, и очки чистые, и ощущение приятное от прохладной оправы) как подушку на другую сторону перевернуть

Автор поста оценил этот комментарий

А спиртом очки можно протирать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тонким слоем.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку