Гениально

Только что встретил хорошую знакомую в очень грустном состоянии.

Спрашиваю: что случилось то?


Рассказывает что у её мамы обнаружили камни в почках ранее на УЗИ и пока суть да дело, что с ними делать, камни то и "пошли".

Госпитализировали её в обычную больницу (не по Covid профилю). И у неё температура поднялась (по сути стандартное явление при ситуации когда камни попадают в мочеточник и начинается воспалительный процесс) и что делают врачи? А врачи "перекидывают" её в 11 больницу (одна из тех, что сейчас в Новосибирске работает именно по Covid профилю), типа у них регламент такой, раз температура, то сразу подозрение на Covid и пациентов передают в заведения по этому профилю.


В итоге у неё сразу взяли анализ на Covid-19 (он в итоге оказался отрицательным НА МОМЕНТ ВЗЯТИЯ при размещении в Covid больнице. Но суть в том, что человек уже успел полежать в этой самой больнице.

И что вы думаете? У человека спустя три недели после этого развилась пневмония.


Гениально, б...ть.

Полечили от камней в почках.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1037
Автор поста оценил этот комментарий

Можете сходить и обкидать говном областной минздрав. Регламенты разрабатывает он. Врачи все понимают маразм, но сделать ничего не могут. Вы когда-нибудь видели червя, разорванного пополам? Обе половинки вполне себе живут и вроде бы это червь, но уже не червь. Так и тут: проде бы медицина, но как бы 2 половинки. Одна - это чиновники, вторая - это врачи. Задачи первых вообще не пересекаются с работой вторых.

раскрыть ветку (161)
322
Автор поста оценил этот комментарий

Да это понятно, что сами врачи на местах не совсем при делах, т.к должны следовать разработанным инструкциям, которые писались в спешке и не учитывали многих нюансов.


Так что про "гениально" это в целом про систему Здравоохранения, которая нередко юзает принцип "одно лечим - другое калечим"

раскрыть ветку (109)
365
Автор поста оценил этот комментарий

У меня история армейская на эту тему есть.

Раз в неделю ходили в баню на помывку. У меня особенность организма, что некоторое время после бани - повышенная температура.  А у нас ежедневное измерение температуры в учебке было. Ну так вот. Замерили температуру, она соответственно повышенная немного. Езжай, говорят, в госпиталь. Я отнекивался как мог, не помогло.

В итоге, приехали в госпиталь, там повторно замерили температуру, врач на меня шумит - ты чего с температурой в 37 сюда приперся? Доводы, что меня сюда против воли привезли не прокатили.

Самое интересное началось позже. На улице ночь, зима, Владивосток. Наш неотапливаемый кунг ломается по пути в часть и мы как дебилы, после бани, на морозе торчим около 3 часов.

Приехали, значит в часть. Так как все спят давно, отправили в лазарет при части. Там нихуя поспать не дали, 6 часов, сука, подъем на завтрак. У меня опять температура, опять, СУКА, не спавшего больше суток в госпиталь отправили.

Как итог - конъюнктивит и ангина => неделя в госпитале. Сказочные дол****бы.

раскрыть ветку (11)
139
Автор поста оценил этот комментарий

Вот видишь, как в нашей армии на опережение могут работать.

раскрыть ветку (1)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот:

Звонок в квартиру. Старенькая хозяйка смотрит в дверной глазок и видит двух амбалов.

- Вы кто?

- Похоронная бригада.

- А у нас никто не умер.

- А у нас план!

29
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, я с диким кашлем и температурой неделю на тумбочке простоял, заходит ответственный-я вместо смирно напополам от кашля сгибаюсь. Спал в бане, ибо всех заебал кашлем. Врач мукалтином пичкал, грит все норм, выпей-пройдет. Хорошо медсестра, на тот момент находившаяся в отпуске, по каким то делам в роту зашла. А я вместо здравствуйте-напопалам от кашля на пять минут. Короче глянула, и с матами на врача. С мужем отвезли на машине в больничку. Воспаление легких. Трое суток в реанимации проспал)) - про неделю на тумбочке это не шутка была.
А еще парня с сердечным приступом еле довезли, опять она же. И с перитонитом, что интересно его же.
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фи, не воспаление легких, а ковидная пневмония, следите за трэндами сезона

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Найден реальный нулевой пациент
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказанная история происходила в 2007 году) еще до поедения летучей мыши
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в армии ветрянку подхватил, когда болел обычным ОРВИ. В инфекционке (так они называли разбитую одноэтажную халупу на отшибе от больницы) лежали парни с температурой, а напротив туалета типо "изолятор", из которого то и дело выходили зелёные в крапинку гаврики в туалет. Общий туалет. Занавес.
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

-Слышь , брат, ты мне поможешь - я тебе помогу. Все люди братья, ну, миру мир, да?

-Все люди должны друг другу помогать. Да?

- Не понимает. Год служит, и не понимает.

-Слышь , ты, тварь дикая, ты плюнь мне в рожу-то , я тебя прошу, как родного.

Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий
Не в распределении ли это происходило? Там температура чуть до 37 не доходит, сразу в госпиталь посылают
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, уже в учебке.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже во Владивостоке служил. Так же было. Вечером температура, а утром все нормально. Один раз отправили госпиталь, оттуда меня обратно в часть. Многие ребята почти здоровыми ложились в госпиталь и там уже начинали болеть.
71
Автор поста оценил этот комментарий
В Латвии, в "чистых" больницах есть отстойники. Вне зависимости от тему обращения в приёмный покой, вне зависимости от жалоб, берётся тест на Корвид и, если необходима госпитализация, человек помещается в специальную палату на сутки, до готовности анализа и только потом переводится в отделение.
раскрыть ветку (41)
63
Автор поста оценил этот комментарий

А в России за сутки анализ не делается. По 2-3 недели люди результатов ждут.

На такой период никаких отдельных палат не напасёшься.

раскрыть ветку (36)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Я вчера делала в 5, сегодня в 11 получила ответ. И немного напуганно-обрадована.
У меня нет короны, но какая-то хуйня, нос отёк, голосовые связки отекли, говорю как будто гелием надышалась. Воздуха не хватает, лёгкие тянут, лечь не могу - сразу кашляю.
Сейчас еду на рентген. Может это прояснит..
раскрыть ветку (31)
37
Автор поста оценил этот комментарий

1 анализ может быть не информативен. Влияет питье и тд. Плюс сам тест неточен. У меня первый был отрицательный, второй положительный. Рентген тоже не показывает всё, нужно на кт идти.

раскрыть ветку (27)
23
Автор поста оценил этот комментарий
У моей подруги два теста были отрицательными. Третий положительный. Ее не спасли. Берегите себя
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

я в медсанчасти лежу. Пневмония односторонняя. В легкой форме переболел, температура выше 37.8 не поднималась и уже неделю нет, кашля почти нет, динамика пневмонии хорошая, анализы хорошие. Жду, когда вирус выведется из организма и домой отпустят. Вам сочувствую. У неё бессимптомно прошла пневмония?

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала лежала в госпитале, отлично себя
чувствовала, шутила. Через день стало хуже, потом ИВЛ четыре дня. И все...это была моя единственная подруга, всю жизнь вместе, семьями дружили, детей вырастили
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Через день? А три анализа когда успели сделать тогда?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Неизвестно сколько она лежала в госпитале.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько лет было подруге?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
55
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас какой(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я попробую) по крайней мере, мелкий, у которого симптомы ОРВИ появились раньше меня - здоров и носится с немного заложенным носом
раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Но нужно понимать, что в КТ-центрах сейчас очень большая вероятность корону намотать. Если не было - то будет)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И в магазине, и в аптеке, и у терапевта, и в общественном транспорте.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В магазине с короной может быть один из тысячи, а в КТ-центре, куда везут массово людей с пневмонией, с ковидом, - каждый второй.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По вашему в москве все на кт заразились?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не ссыте... Вы корону дома, в подъезде получите... Люди неделями больные без подтверждения дома сидят, потом идут в стометровый магазин ( можно же!). При этом все в одном лифте катаются и больные и здоровые и одни кнопки домофона жамкают...

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тест сделали на 10 день. Ломота была жуткая, температура 9 дней 37.6, сатурация 97. Пропила три антибиотика, пришёл тест отрицательный. Вышла на работу, два дня отработала и началась аллергия. Просто разнесло все лицо. Отёк на глазах. Пошла по ДМС, сделала тест на антитела. Они есть. То есть меня на работу отправили больную. Сейчас на больничном. На уколах. Врачи говорят что все болячки обостряются.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Антитела говорят,что вы когда-то болели, а когда хз. Так же не изучены последствия перенесенного вируса. Ну и сами тесты не дают точного результата, поэтому делают 3,если контакт или какие-то серьезные подозрения
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете я первый тест практически заставила мне сделать. Не было причин мне его назначать. Но так как я бывший асматик ( бронхиальная астма, поменяла климат) сейчас просто хронический бронхит,я все-таки настояла. Больничный мне не оформили, была в отпуске и все врачи в один голос мне говорили, он вам не нужен. По сути я тоже была не нужна. Каждый вызов врача был квест. С 4 мая по 21 пролежала тряпкой дома. Я не врач,далеко, но понимала что это вирус. Эти антитела мне дают надежду что я не заболею еще раз.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Антитела сейчас это показание на самоизоляцию в течении 14 дней

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А потом ещё один тест, ещё антитела, ещё 14 дней
1
Автор поста оценил этот комментарий
С подозрением на пневмонию у нас в Самаре сразу на кт отправляют
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Подозрение на пневмонию", это когда уже пиздец невооруженным глазом виден?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это либо слышится,либо рентген показал
Автор поста оценил этот комментарий
Пневмонит - это апофеоз. Легким он не бывает априори. Просто легче его переносит человек с напряженным иммунитетом.
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какой анализ если мазок, то не показатель вообще.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

так ты и не в россии живешь, и судя по симптомам у тебя типичный ларингит

Автор поста оценил этот комментарий
Сразу
лучше на КТ. Здоровья вам. С лечением не затягивайте
1
Автор поста оценил этот комментарий
На всякий случай прощай.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже делают тесты за день, просто система так "настроена"
Автор поста оценил этот комментарий

2 раза делал на ковид - около суток.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Делается, в мск клиника Гемотест на прошлой недели, мне за сутки сделали.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Быстрее делается
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от числа больных. Если места кончаются, то вариков не остается. Не будут у тебя лежать в отстойнике на 20 человек в два раза больше. К сожалению возможности всегда имеют предел. Да и если там будет ковидный, то остальные станут контактными, как быть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так и ушла на карантин больница. Теперь все лежат в другой в коридорах.

Автор поста оценил этот комментарий

В России тоже есть такое. Пока только в отдельных учреждениях. В центре Кулакова, например, делают экспресс-тест за 4 часа. До результатов теста - отдельный бокс.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, Москва просто находится в России, но это не совсем Россия.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не под тем сообщением пишу (почему-то не могу отвечать на посты), но всё же. Я узнал 8-го марта, что я "сердечник" так вот я, до сих пор, никуда не могу записаться даже на сраное ЭКГ или суточный монитор (все силы брошены на борьбу со страшным вирусом ( и даже кардиологи Карл!!!). После двух месяцев ожидания улучшения ситуации с COVIV19, пришлось самому себе лечение назначать (ибо я уже без гипоксии и пульса в голове не мог (извините) посикать сходить). Ну, с назначением, вроде угадал.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда будет не лень, напишу пост. Дело в том, что у меня одна нога под нагрузкой не работает. Поликлинику я нашёл, но врач там, говорит что нужно делать операцию.А в страховой говорят что госпитализировать меня некуда.Вот что хочешь, то и делай. Там вообще долгая история. Жду, что у нас должны 1июня ограничения снять. Тогда, может быть, получится попасть в клинику.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Инструкции писались молодыми успешными манагерами в содружестве со страховыми компаниями. В спешке или нет, это на качество мозговой деятельности почти никак не влияет. Знаете почему? Потому, что через неделю-другую никто не спросит тех, для кого она писалась как оно, работает или нет? Делают проще: пишут еще одну инструкцию. Поскольку потом будет отчетность, по отчетности можно кого-нить вые..ть. Вы..б, нагнул- показал свою эффективность. Спросить любого врача в мск сколько времени он тратит после смены на всякие отчеты. Ну часа по 3-4 к смене. А в мск, как известно, самая эфефктивная медицина.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эффективная медицина сейчас в Дагестане
2
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда такая осведомленность про инструкции? Из пальца?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. У меня есть возможность общаться с действующим врачом-реаниматологом. Точнее была. Сейчас он пашет в одной из клиник по 12 часов. Уже месяц. Безвылазно. Как он там устроено я примерно представляю и представляю, какое адовое терпение нужно иметь сейчас врачу и насколько любить свое ремесло. Ну как минимум, чтобы не свалить в частную медицину или из профессии вовсе.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Врачи на форумах тоже возмущаются неправильной маршрутизацией. Есть предположения, что во многом из-за такой маршрутизации больных (когда к ковид-положительным "подселяли" больных с неподтвержденным диагнозом) заболевание приобрело характер пандемии.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А меня говном закидали, когда я поддержал тех, кто из таких приемников сбегал или планировал)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё с тестами огромный косяк - у них чувствительность порядка 60%. Мы на КТ пациентку смотрели, все признаки пневмонии вирусной, а положительным только 6 мазок оказался.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не только в тексте, но и во врачах, которые его берут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Врачи не берут анализы. Всю работу с пациентами делают медсестры. Врач только на диагностике и расписывании лечени

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит в медсёстрах.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А отказаться от перекидывания нельзя было? Ведь это же по сути опасно для ее жизни.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню, решение о лечении пациента принимает его лечащий врач. Именно поэтому, например, при плановой госпитализации вам могут отказать в операции, которую ранее назначили - ваш лечащий врач по вашему текущему состоянию может решить, что операция не нужна или нужна, но другая, или не нужно вообще ничего.

Поэтому предлагаю дойти до юриста, который делает деньги на медицине, проконсультироваться и подать в суд. Если врачи действительно были связаны по рукам и ногам регламентом, который обладал приоритетом выше, чем решение лечащего врача - то получите компенсацию с минздрава. Если же нет - получите компенсацию с больницы, в которой работал такой врач. Соответственно, в первом случае виноват кривой регламент, во втором случае - виноват сам врач.

В целом же, независимо от того, какой регламент был и какой врач был - перевозить пациента без показаний на инфекцию в инфекционное отделение с последующим заражением пациента и пневмонией...ну хз, на нанесение среднего вреда здоровью тянет легко. А это вообще статья. Суть-то в том, что независимо от регламентов, у каждого хомячка старше 18 лет должен быть свой мозг, который оценивает ситуацию. А врач так и вообще - подготовленный дипломированный и допущенный до пациентов специалист, несущий ответственность за здоровье пациента в рамках своей компетенции.

И да, если мама знакомой не захочет сама составлять иск, это может сделать сама знакомая, как близкий родственник, поскольку она была непосредственным свидетелем данного нарушения

9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня другая история с горки этого же города.Нашли у одного ковид и вместо того,чтобы сбагрить его в 11...

Переселили его в отдельную палату так,что ещё у двоих нашли ковид и их тоже поселили в отдельные палаты.

Итог:полноценных Сизов нет,ковид у перевязочной м/с и страшной М/с положительный

Дочка перевязочной спустя время слегла с пневмонией.Дальше истории не знаю

А самое главное,отделение не приспособлено под боксы и даже кислород в трубках банальный пережиток совка(лишь в 1-2 палатах он реально есть)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наша горка это вообще отдельная тема для обсуждения...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не,больница норм.Я там работал в сосудах и доволен отделением и врачами,как спецами.Урологи тоже норм.

Но вот глав врач там дно полное

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен) палатный рентген как стационарный используют))
6
Автор поста оценил этот комментарий

А вот как они должны были бы по логике поступить? А если бы у вашей матери поднялась температура не только от камней, а ещё и от ковида, который она успела где-то подхватить до госпитализации?

раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий
С этим ковидом перекос. Карантин, изоляция не рассматривается вообще. Других болезней не бывает. Температура - в ковидную больницу. Других вариантов нет. Интересно, опубликуют ли когда нибудь информацию, сколько во время пандемии умерло от других болезней из-за отсутствия лекарств и должного лечения?
У знакомого рак, оперирован, химия была и тд. Сейчас ремиссия, раз в 3 месяца ездит в областную онкологию на инъекцию. Тут коронавирус, закрыли въезды/выезды. В больницу только по вызову. Подходит срок, звонит в больницу, просит вызов. А ему - препаратов нет... Приплыли
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там написано выше.
Выделить в отдельное помещение (по идее должны были сразу это сделать) и сделать анализы.
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже не надо ничего выделять. Я не так давно в соседнем треде предлагала охуенный вариант, который годами работает с больными рассеянным склерозом. Начну немного издалека, чтоб не было вопросов, почему так сложилось. Есть только один реально достоверный способ диагностики рс - пункция спинномозговой жидкости. Считается, что МРТ можно определить, но на самом деле нет, со сходной картиной есть и другие болячки, поэтому МРТ не канает. Так вот, фишка в том, что саму пункцию могут брать в любой больнице, а вот анализ этой жидкости в ОМС не входит (при том, что он дешевле, чем три года подряд делать больным томографии с контрастом, Э - экономия, Э- эффективность))). Профильные врачи борются за включение этого анализа в ОМС уже много лет, а покуда наш минздрав хуи пинает, врачи давно придумали, как решить проблему диагностики. Есть в Москве одна больница, напротив которой частная лаборатория с лицухой на данный вид анализов. И всех, кому нужна пункция, просто направляют в ту больницу, берут пункцию бесплатно, а далее либо родственник относит пробирочку через дорогу, либо курьер из лабы вызывается. По деньгам пятера, зато вопрос диагностики закрыт раз и навсегда, лечение в случае положительного анализа начинается своевременно, человек попадает на карандаш к ооооч узким специалистам, которые уже за его здоровьем следят.

Так вот, я недавно словила микроинсульт и побоялась вызывать скоряк как раз из-за того, что отвезли бы в одну очередь в отделение МРТ и КТ с ковтдными сидеть. И живо вспомнила, как мне ту пробирку из больницы подружка через дорогу носила. Ведь каждый медик в идеале должен уметь иголкой в вену ткнуть, так? При этом у нас есть куча лаб, валидированных для тестов на антитела двух видов к ковид. Так какого лешего не устроить людям с другими болячками, фильтр-бокс дома??? Просто блять вызывается медик по ОМС, который купирует острое состояние на пару часов и набирает пробирку крови, а далее - как в той больнице, пробирка отдается друзьям, родне, курьеру, etc. Медик уезжает (не обязательно даже оборудованный скоряк гонять), а доверенные лица везут пробирку в лабу. Самый быстрый тест, который я знаю - 15 минут, мне делали 90 минут. Итого в течение пары часов максимум мы уже знаем, в чистую больницу человека везти или в ковидную, и вызываем уже скоряк туда, куда нужно. По деньгам - от 2500 до 5000 я встречала. Скажите, мало желающих так сделать? Да дохрена же. Все упирается в то, что с температурой в лабах не примут, не везде есть услуга выезда на дом к температурящим (новомодное веяние, раньше ездили))), а сам себе дома человек пробирочку крови не наберет. Так почему бы не помочь, если люди готовы платить и получать диагноз быстрее? Тем более что это успешно работает с другой болячкой, народ носит пробирки через можайку не первый год.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень сложно для писателей инструкций.

С лабораториями всё понятно, сейчас на юр. лице ответственность за то, что кто-то на работе заразится.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я и говорю поэтому, что можно тупо набирать кровь и отдавать курьеру у двери, курьеру/родне не обязательно даже заходить в квартиру. Я слабо представляю, как можно подменить пробирки например (см.выше, умели бы сами граждане себе иголкой в вены попадать - вопрос бы вообще не стоял), поэтому вопрос только в транспортировке. На можайке например давали при оплате пробирку и какой-то пакет для нее. То есть получается, что у курьера вопрос как довезти не стоит, он тупо отдает это хозяйство медикам по омс, а потом от них получает пакет и едет сдавать. Просто удивительно, что это годами функционирует у достаточно многочисленной группы больных, а щас не допер никто. Купить заранее пробирку с ЭДТА и термос, и всех делов.

Автор поста оценил этот комментарий

Отдельное помещение - это не комната, это целая красная зона с промежуточными коридорами иначе смысла это не имеет. А это уже делает из больницы ковидную

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это делает из проходного двора - больницу.
И значительно снижает риски для больных и персонала.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с вами диалог получается из разряда: "Костер в комнате делает пожар" - Нет, это делает тепло.


Отдельная комната для "возможно больных" - это ещё и отдельный персонал не считая кучи помещений и прочего обеспечения. Это дофига организационной и финансовой нагрузки и по сути крыло ковидной больницы в обычной.


Для того, чтобы немножко побыть в логику представляю вам придумать что делать с костром на складе сухой древесины. В большинстве случаев самый правильный ответ - резко увезти подальше.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Так у нас не костёр, у нас курящий работник.
Можно, конечно, его бросить в бочку с бензином. А можно попросить оставить спички в шкафчике.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень недооцениваете опасность ковидного больного в больнице. Это реально костер на складе сухостоя.

Шкафчик лишь на пару мгновений затормозит распространение пожара.

Например, обычная медсестра, которая будет измерять температуру у предположительно больного очень быстро заразится сама и перезаряжает половину больницы (а контактов с персоналом у предположительно больного будут десятки, иначе нельзя). Подумайте, ведь даже в ковидных больницах, где персонал упакован лучше члена в гандоне, регулярно заражаются врачи, а тут обычная больница и "просто отдельная комната".



Вы совершенно не представляете о чем говорите. Ваши слова звучат примерно как: "Ну, как на Марс не могут полететь? - Сел в ракету и полетел, всё элементарно"

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не можем соблюдать протоколы, не можем организовать отстойник для вновь прибывших, поэтому _всех_ больных с температурой больше 36.6 мы отправим в ковидник и пусть дохнут там.

Я, как руководитель службы технадзора, прекрасно понимаю эту логику.

Она называется "мне похуй, кто там как чего, но Я ответственность на себя брать не стану".
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так, ок. Как же херово вашим подчинённым.

Давайте я вам дам урок элементарной логики.


Мать @DIMITROV поступает в больницу с почками. Выясняется, что у неё температура. Берут тест, кладут в "отстойник" на 2-3 суток (ведь чтоб результат был за 1 день необходима лаборатория в самой больнице, а это невозможно по многим причинам). Далее два варианта: либо это время ей не оказывают никакой помощи и она умирает, либо ей оказывают помощь. Во втором случае врачей надо упаковывать "по полной", организовывать шлюзы, красные/желтые зоны и прочее. Ок. Далее есть так же два варианта: эти врачи идут лечить других пациентов и (так как даже в костюме есть приличный шанс заразиться) рано или поздно заражают всех в больнице, либо мы их оставляем заниматься только с теми кто в "отстойнике". Таким образом мы понимаем, что больница должна полностью дублировать штат всех своих специалистов, значит либо резко где-то нанять такой же комплект (что естественно невозможно), либо оставшиеся смены работают без сна и выходных. Предположим, что врачи супермены и готовы не спать. Далее решаем простую математическую задачку: предположим, что в больнице появляется 2 пациента в день с температурой. Тут у нас так же два варианта: либо мы всех температурящих собираем в отстойниках кучками, но тогда ,если один из кучки болеет, то 100% заразит остальных (что сделает всю нашу идею бесполезной), либо надо делать индивидуальные палаты каждому. А теперь, внимание, вопрос: через сколько дней больница со 100 палатами станет одним большим отстойником, если в среднем в обычной палате должно лежать по 4 человека?


Я представил вам небольшую логическую цепочку. Это примерно 5% от тех проблем в организации отстойников, что я вижу. Так как я совершенно далёк от медицины, то в реальности (по опыту решения проблем в незнакомых задачах) прикинем, что их в 3 раза больше.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Неуслышанный голос разума, конечно проще орать, что чиновники придумали очередное говно, чем представить, как ложноотрицательную пациентку кладут в нефрологию, где полотделения старше 60, и она там убивает человек 20, всё отделение закрывается на карантин и новых пациентов с камнями уже точно негде лечить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас министр здравоохранения "врач" разве?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пока лечат, покалечат.
8
Автор поста оценил этот комментарий
А что делать, когда человек с ковидом попадает в обычную больницу? Пока результаты будут готовы,пусть заражает всех остальных? Тогда бы писали что мама легла в больницу с камнями, а к ней положили ковидного в итоге вся больница на карантине, а у мамы теперь ковид, заебись почки полечили...херовые инструкции
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Может просто ложить в отдельный палаты с подозрением?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И запирать их там на пару дней, до получения результатов,чтобы не заболел мед.персонал, люди в столовой или туалете
Автор поста оценил этот комментарий

Как понимаю если у человека температура, то он уже начал путь распространения, т.е. врачи и медсестры уже заразились и пойдут распространять дальше.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он может и до температуры распространять, и не факт, что кто-то заболел.
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Не навреди" для лохов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, какой город? Можно найти постановление и проверить теорию.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В тему.

После предыдущих родов поднялась температура до 39, изолировали в отдельную палату, кровь из пальца раз в пол часа брали. Так и не поняли в чем причина, по анализам и симптомам все норм, через сутки температуры уже не было.

Сейчас скоро опять рожать и что-то мне ссыкотно, что опять может быть такая история и решат, что это коронавирус(((

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня после родов сразу поднялась температура до 40. Мне поставили укол от температуры и сказали, что это не редкость. Потом все нормализовалось. А сейчас правда такой дурдом, могут перевести в короновирусную больницу
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не подумали, что результат теста мог быть ошибочным?

4
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем мама согласилась поехать в ковидную больничку? Она, простите, спятила? Молча согласилась? Именно с молчаливого согласия зачастую пиздец и происходит.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было лет 12, лежала в ортопедии. Никаких пендемий, карантинов, даже сезонных орви не было. Поднялась температура в 10 вечера, что-то около 38,5 и чуть першило горло (мороженком перелакомилась). Медсестры (даже не позвав  дежурного врача) вызвали машину с инфекционки, и я уже часов в 12 сидела в условно-двухместной палате под сонное офигевание тамошнего медперсонала, разбуженного непонятно зачем. Я просила меня оставить до утра, чтобы за мной приехали родители (да и до выписки мне оставалось 2 дня), но меня никто не слушал.  Хотя понятно, какой вес имеет голос ребенка, но, как мне кажется, родители хотя бы должны быть поставлены в известность, что будут такие "маневры", а не я сама должна была звонить утром маме уже с инфекционной больницы, удивляя ее этим неимоверно. Кстати, утром меня и правда забрали домой, и больше температура не поднималась, да и чувствовала я себя хорошо. В инфекционке никаких лекарств не давали, только ранним утром успели анализы взять (хотя я и говорила, что они не нужны, и что я уеду отсюда через пару часов). Так что я не думаю, что прям всегда есть выбор, когда тебя решили выпереть с отделения. Или при этом нужно знать всякие инструкции лучше самих медиков.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам было 12 лет. Это простительно. Не простительно, когда человеку лет 30-40-50, а он слепо следует туда, куда ему скажут. И резонными вопросами не задастся. И если вдруг его обманут или нанесут вред, то не простительно, если человек молча сглотнет. Стерпит раз, значит будет терпеть всегда. Не надо так.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще многое зависит от самих врачей и заведующего отделением.
я работаю в хирургии и температура после операции и про некоторых хирургических болезнях это норма. И если мы всех будем сразу переводить, то это будет полный бред. Но уже было пару случаев, когда реально у людей температура была объяснима их заболеванием, а потом по анализам приходила корона и даже пневмония на КТ. Тут ситуация патовая, и нет верного решения. Можно перевести в ковидный центр здорового человека из-за температуры, а можно оставить у себя с температурой которая у него вполне имеет право быть, а окажется что у него ковид
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
Так и тут: проде бы медицина, но как бы 2 половинки. Одна - это чиновники, вторая - это врачи. Задачи первых вообще не пересекаются с работой вторых.

И одна половина это голова которой все самое вкусное а другое это жопа и мы все знаем где какая.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше и не скажешь)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит сказать по вашей ситуации, что если бы вашу маму оставили с температурой в обычной больничке, то весьма вероятно мы бы увидели пост аля:

"У моей мамы температура и она лежит в больнице, а врачи отказываются признавать, что это ковид! Отказываются переводить в ковидную больницу! Гениально, б...ть."
10
Автор поста оценил этот комментарий

разрубленный червь не живёт (единая кровеносная система)
то что они шевелятся - тупо агония

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как это не живёт? Они регенерируют. У половинки, которая осталась с головой, вырастает жопа. А у половинки с жопой соответственно вырастает... вторая жопа, да. Регенерация тут не идеальная

15
Автор поста оценил этот комментарий
Вы когда-нибудь видели червя, разорванного пополам? Обе половинки вполне себе живут

запомните люди, если вы разорвете дождевого червя пополам он умрет. Не надо форсить то что двоечники где то раскопали. Достроиться до полноценного организма могут только плоские черви которые живут в воде и выглядят вот так

зы интересно где предыдущий оратор видел разорванных плоских червей

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Вроде бы червь, но уже не червь"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это тонкая метафора

2
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Когда результаты по применению гидроксихлорохина были спорные - минздрав многих стран уже включили его в терапию. Сейчас доказано, что он больше вредит, чем помогает. Но что-то никто не торопится убирать гидроксихлорохин из регламентов.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то выживает только одна половинка червя...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И скорее всего не выживает и она - заражениеж...

15
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы у врача родная мать с почками и температурой была там, он бы тоже ничего сделать не мог?

Он мог просто нигде в карте не писать, что у пациентки температура.


Это всё какой-то целенаправленный геноцид.

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не понимаю. Что значит ничего не могут сделать? Но они же знают, что причина температуры в камнях. На кой хер человека тащить в другую больницу с вирусом?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что есть инструкция. И против маршрутизации ты нихуя не сделаешь если она так организована. Если ты конечно не приближенный

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, ну вот никогда врачей долбаебов в стране не было. Вся беда в мед сфере только из-за тупых чиновников и законов.
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сказать пациенту, что температура у него из-за камней и посоветовать отказаться от госпитализации в ковидную больницу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что если у человека с камнями в почках еще и корона, то он заразит вообще всю больницу. Поэтому они рискуют одним больным, чтобы обезопасить остальных

7
Автор поста оценил этот комментарий

В целом, нет ничего не смог бы сделать. Надо обоснованно выписать, договориться о том, что привезли в нужное место. Не думаю, что это легко. Писать или нет, не знаю. Вряд ли. Случись разбор полетов какой-нибудь, драть будут сильно. Но таки да, обзаводитесь знакомствами с хорошими врачами. Это будет ваш единственный шанс если что.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, или родитесь в семье с 3-м или 4-м поколением врачей
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он мог просто нигде в карте не писать, что у пациентки температура.

Конечно мог. Ну конечно мог! Почему бы и не мог то?


А если там вдруг окажется ковид, то потом, если повезёт, его всего лишь уволят, а если не повезёт, то уголовка за преступную халатность: заражение всего отделения по его вине.


Вы бы такую ответственность на себя взяли? Я бы не взял. Инструкции пишутся не просто так. И, быть может, что на 1 случай, описанный в посте, приходится 10 случаев обнаружения ковид, а может быть и не приходится, кто знает.

Но подробным знанием статистики в комментиках на пикабу не обладает никто, а авторы инструкций обладают -- дак кому логичнее верить?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, случайно, не из тех, кто пишет инструкции? А то, как-то подозрительно хорошо о них думаете.

Инструкции пишутся просто так.

Их авторы, обычно, ни в чём не разбираются.

В каком бреду можно было требовать ВСЕХ людей с температурой бросать в логово вируса?

Воспаление почек или воспаление аппендикса разве бывает без температуры?

Какого хрена человека, например, с аппендицитом, но без кашля, насморка, затрудненного дыхания, отсутствия обоняния и вот этого всего, запихивать в инфекционку?


И, главное, кого это, нахрен, спасает?

Блин, 100500 раз уже сказано везде, что у 40% ковидных нет повышенной температуры. Так значит, по-вашему, всех, у кого НЕТ ПОВЫШЕННОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ, тоже нужно на всякий случай класть в палату с заразными?

Сломал ногу, приполз в травмпункт, там померили температуру - 36,2°. О! Бемсимптомный ковид! Иди-ка, одноногий, поболей ещё и воспалением лёгких!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Авторы инструкций обладают в первую очередь знанием того, как им лично крайними не быть.
10
Автор поста оценил этот комментарий

просто стадо людей, ссущих брать на себя ответственность за все, включая собственную жизнь. но они же потом и жалуются, что власть имущие сделали все не так, как хотели эти людишки

1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно чем руководствуется региональный минздрав? Критериями для перевода в covid-стационар является пневмония или подтвержденная методом ПЦР инфекция. Плюс данные эпидемиологического анамнеза в совокупности с наличием температуры. Перевод чела с температурой в моностационар это грубейшее нарушение безосновательное.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но подождите, а как же мозг? Разве когда учатся на врача, учат только выполнять инструкции, а не лечить и принимать решение на месте? Тут и врачи такие, что лишь бы скинуть с себя обязанность.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ха! Удивил. У нас вся Россия такой червь. Точнее, два червя. Одна половина - депутаты, получающие зарплату в 380 т.р., а другая половина - народ, у которого прожиточный минимум чуть больше 10 т.р. И ни одна половинка вообще ничего не знает о жизни другой. А фактически мы один народ!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одна - рот, другая - жопа

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хальзова говном еще только очень ленивые люди не обкидали за адские условия в больницах. В СМИ появились сообщения, что люди лежат в коридорах, а в той же 11 пациентам вместо кулера просто поставили в коридоре бадью с водой и общим стаканом. Не, ну после критики, пишут, они исправились - вместо стакана дали половник. А уж там у кого вирус, у кого не вирус - сами разбирайтесь. Водопой один хрен общий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чо уж - зато крокодила не выпустили, чтоб рандомно ел тех кто на водопой заходит - заботятся всёж.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогия медицины с червем - это огонь!))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там червя порвали капитально, частей больше:. чиновники, врачи, Роспотребнадзор, ФМБА и тд и друг с другом они не всегда на прямой связи. По врачам рядовым вообще тяжело: отчёты то строчат главврачи
Автор поста оценил этот комментарий

Как то интересно получается: выполнять преступные приказы=соучаствовать в преступлении, а участвовать в маразме от руководства-вроде как ни в чём не виноват-министерство плохое.

Автор поста оценил этот комментарий

Червь не живой, один из них помрёт.
У моей знакомой 4 дня назад дядя умер в больнице. Положили на операцию в больницу. Первый раз привезли, повышеное давление, отменили, второй раз опять та же история, третий раз всё хорошо, но у хирурга вдруг обнаружили коронавирус, по этому дядю решили отправить домой "до лучших времён", в итоге он пока ждал сына, который его бы забрал, замёрз и его продуло или ещё что, не известно, но у него развилась пневмония и он умер. Начали делать тесты, первые показали что вируса нет, родня решилва приехать на похороны, двинулись, но пока ехали прихли повторные тесты и они вроде как показали наличие вируса. Теперь уже 4 дня держат в морге не отдают родне, всю родню посадили на карантин, и родственники не могут приехать на похороны.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас года три назад новый сосед по даче появился. Назвал себя врачом, работает в Москве. В начале карантина уехала я на дачу жить. И сосед приехал. Живет уже два месяца, никуда не отлучается. Спрашиваем у него: "Как ты с коронавирусом борешься?" А он отвечает: "Я работаю в минздраве, могу и дистанционно бороться"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А по вашему мнению, абсолютно все врачи должны бороться с коронавирусом?

Автор поста оценил этот комментарий
Им говна кидаем и кидаем,а у них маразм прёт и прёт...говно то ведь удобрение.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну фиг знает с пониманием. У нас травматологу всех туда отправляет. И терапевт меня так же в этот короногоспиталь отправляла. С обострением кишечного воспаления. Ибо температура 37.3 не кол ко дней держалась. Пришлось писать отказ от госпитализации. Потому что ну его нафиг
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы теоретически человек заразившийся ковидом может еще и камни в почках получить и попасть в больницу, где будет представлять опасность для других пациентов. Потому наверное и отправили к больным ковид. Ведь тест мгновенно сделать не получится, а один из симптомов есть, а разбираться для других опасно.
Автор поста оценил этот комментарий

Если червяка вдоль разрезать, он выживет?

Автор поста оценил этот комментарий
Видимо в минздраве работают люди с другой планеты.
Автор поста оценил этот комментарий

жаль что получат по шапке главврач и врачи с возможным лишением премии и/или уголовным делом. а минздравы отвертятся. как получали немалые премии так и будут получать

Автор поста оценил этот комментарий

Мемтный минздрав на всех срать хотел. Как и остальные миинздравы по стране.

Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что 99% документов по ковиду - это рекомендации. И регламенты - рекомендуемые. Четких действий на те или иные случаи у них нет в принципе :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том что клинические рекомендации по факту это инструкция которым руководствуется ОМС и прокуратура

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю первую половинку червя нужно просто добить лопатой, второму будет норм.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот её и добивают
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль что не ту

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас по всей стране не те половинки добивают
1
Автор поста оценил этот комментарий

понял, к врачам не обращаемся.

Автор поста оценил этот комментарий
Ващет из 2ух половинок вырастает 2 червя, хренов у вас с аналогией, кончно если вы не считаете нашу медицину червем
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку