Гениально

Только что встретил хорошую знакомую в очень грустном состоянии.

Спрашиваю: что случилось то?


Рассказывает что у её мамы обнаружили камни в почках ранее на УЗИ и пока суть да дело, что с ними делать, камни то и "пошли".

Госпитализировали её в обычную больницу (не по Covid профилю). И у неё температура поднялась (по сути стандартное явление при ситуации когда камни попадают в мочеточник и начинается воспалительный процесс) и что делают врачи? А врачи "перекидывают" её в 11 больницу (одна из тех, что сейчас в Новосибирске работает именно по Covid профилю), типа у них регламент такой, раз температура, то сразу подозрение на Covid и пациентов передают в заведения по этому профилю.


В итоге у неё сразу взяли анализ на Covid-19 (он в итоге оказался отрицательным НА МОМЕНТ ВЗЯТИЯ при размещении в Covid больнице. Но суть в том, что человек уже успел полежать в этой самой больнице.

И что вы думаете? У человека спустя три недели после этого развилась пневмония.


Гениально, б...ть.

Полечили от камней в почках.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня гнойник в горле, вызвала врача на дом, сказали пить антибиотики и надеяться, что не будет абсцесса, потому что к лору не попаду. Решила принять вызов и реально не попала, потому что у меня температура 37,1 и ни одна клиника, даже платная, не хочет меня пускать.
раскрыть ветку (20)
33
Автор поста оценил этот комментарий

"у меня температура 37,1 и ни одна клиника, даже платная, не хочет меня пускать"


Это, кстати, один из самых злоебучих побочных эффектов вокруг этого Ковида: люди которые реально могут болеть совсем другими темами (а температура может подниматься от многих видов заболеваний), зачастую теперь не могут получить помощь даже платно в платных клиниках, т.к у них свои распоряжения спущенный Минздравом и там "щелкают" температуру: выше 36.6? До свиданья, не примем.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а ведь логично, что у меня температура из-за горла и опухших лимфоузлов. А если по гинекологии воспаление, то тоже температура поднимается, а к гинекологу из-за неё, сука, тоже не попасть. Страшно сейчас заболеть.
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вообще последний год температура 37.0-37.8. Что-то не в порядке в организме. Причина не установлена. Так что если я теперь захочу к платному врачу попасть, да с чем угодно, да блин с переломом пальца, меня тупо не пустят) Это настолько тупо, что у меня слов нет. Или парацетамол пей чтобы в клинику пройти или сама себя лечи

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Или парацетамол пей чтобы в клинику пройти"


И не говори. Прям готовый мем "лайфхаки которые мы заслужили".

Правда их уже давно юзают те, кому очень надо. В первую очередь это начали делать те, кто прилётал из-за границы до времени когда садили на обязательный карантин. Только если была температура.

Вкидывались таблетками и проходили температурный контроль на изи.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

нене, не так было.

Я прилетела из Германии в марте.

Было так. Прилетел. Живешь не в Москве? Езжай в свою область, и там пусть разбираются, температуру никто не измерял и на состояние не смотрел.


У меня подруга простудилась (не ковид, она потом проверяла), очень волновалась, как пройдет контроль. Никто на нее и бровью не повел, она ж не местная.

Как ты доедешь в другой регион - никого не волнует. Заражай кого хочешь. Дома на вопрос, можно ли мне за продуктами, живу одна, меня посылали по инстанциям, потом ответили "мы не знаем". Через неделю мне позвонили из милиции с вопросом, вручили ли мне постановление о карантине? А мне ничего не вручали, я считай по собственной воле 2 недели в заточении сидела.

И ведь мы готовы были сразу сдать анализ, изолироваться, чтобы ни дай бог.

Никого это тогда не волновало.

Это только сейчас штрафуют, если перчатки не носишь.

Результат бардака налицо.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот с их стороны это был пиздец. Если температура была вызвана простудным заболеванием

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на фоне другой болячки температура 37.4 уже два месяца держится. Сперва сидела дома, местные врачи лечили чем придется, говорили, вдруг корона, но анализ на ковид не делали. При упоминании про температуру по телефону - отказывают в приемах. Психанула, сделала сама, отрицательный. И вот я уже месяц слоняюсь по всем больницам, на входе мне делают замеры - 34,6 - 35.4 максимум! А в кабинете у врача - 37,7. Благо сами врачи понимают в чем причина температуры и лечат уже именно нужную болячку. Так что их термометры на входе не больше чем пыль в глаза

Автор поста оценил этот комментарий

Сестра ходила на рентген, ушибла ребро, боялась, нет ли перелома. На входе измеряли температуру, думала, что ее развернут сейчас, потому что у нее всегда повышенная немного. Нифига, этот электронный градусник намерял 36,6 или около. Так что, может, и вам в платную попробовать сходить все-таки?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну температуру можно сбить и на приём сходить...

Автор поста оценил этот комментарий

Примерно такая же проблема. Температура спала, я пошла в платную клинику. На днях повторный прием, думаю, что же я буду делать, если температура снова подскочит...

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь представь, что делать людям, у которых температуры по жизни 36.6 не было. С самого рождения 36.8-37. Просто норма такая, блин. Никаких отклонений. Люди-то разные, всё-таки.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вторую половину цикла стабильно 37.3.
обострился гастрит, хоть вешайся.
Нет, помирайте, даже с платным отрицательным тестом на ковид не возьмем.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот они.. герои. Других болезней для них больше не существует. Я понимаю, предписание. Но раньше нарушали много чего - за ради вылечить, и как-то всё норм было.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы я вот не хочу присесть на несколько лет. И ни один врач не хочет. А след комитет уже потирает ебаные лапки по поводу ковида.

Автор поста оценил этот комментарий
Это не врачи, а администраторы клиник разворачивают людей ещё на входе. Тупо не пускают и не дают талон не прием. И опять же, не по своему велению, а из-за правил. Я сейчас не оправдываю это все, просто говорю, что виноваты не врачи и не администраторы, а глупые предписания, которые только губят людей.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не врачи, а администраторы клиник разворачивают людей ещё на входе.

Вот что удивляет, т.к это то, что даже в частных клиниках тупорылое начальство и всё делает через жопу.

Мой пример.
Сегодня поехал платно сдать флюорографию (нужно ежегодно сдавать для огранизации) в частный мед.центр.
Зашел в него. Прошёл на второй этаж, постоял в очереди на ресепшине для заполнения договора и оплаты. И только когда подошла моя очередь и я подошёл к администратору, мне "щелкнули" температуру и убедившись что она в норме, начали оформлять.

Блеать, ну даже тупым должно быть очевидно, что если ты так ратуешь за безопасность и соблюдение предписаний Минздрава, то нужно ещё на входе в клинику ставить человека с термометром и разворачивать "температурных" персонажей, а не допускать чтобы он ходил по клинике и стоял внутри не очень хорошо проветриваемого помещения в общей очереди и потом близко контактировал с администраторами. То есть не разносил бациллы от распростронения которых естественно маска на 100% не защищает и тем более в помещении, а человек потенциально может быть носителем.

Всё через жопу даже у многих частных мед.центров.
Чё уж тут про гос.учреждения говорить.

Автор поста оценил этот комментарий

Эмм. Ну вот ту женщину из поста врачи определили. А могли бы дальше лечить, "снизив" температуру. Но павилажеж! Кактакможното!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лайфхак. Термометры бесконтактные всегда занижают почти на пол-градуса.

Я ходила два раза к врачу так с обострением хроники. Уже готова была объяснять, что мои 37.1 это нормально, соплей нет, не кашляю, вот диагноз.. Ваще спокойно тыкнули в лоб этой штукой, сказали 36.7 и пропустили.

Не знаю, прокатит ли у вас. Но многие говорят, что такой тип термометров показывает ниже реального.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прокатывает иногда. Само по себе обидно, врать не хочется.
А, однажды приехала на такси, на улице жара, добирались минут сорок. Эта хрень бесконтактная 37.5 показала, пришлось минут 5 гулять, пока до 36.6 не сбросилось. Типо, кожа нагрелась.
Автор поста оценил этот комментарий

Да, называется субфибрильная температура, бывает годами по неустановленным причинам, даже жить особо не мешает в общем-то

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку