Гениально!

Гениально! Город, Ростов-на-Дону, Граффити, Вандализм, Окно

Где-то в городских джунглях...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

Гении знают русский язык... Так что не гениально, нет.

раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Гении... Гений гению рознь. Одни назовут гением того, кто много знает, другие того, то блистательно оперирует и малыми познаниями, применяя их на практике. Мне сложно поверить, как гениальный художник будет заморачиваться над формальностями языка, вместо того, чтобы заморачиваться над выражением самой мысли или идеи, которую необходимо донести. Правила... Правила нужны дикарям, чтобы их контролировать. Чтобы все не скатилось в хаос потому что подавляющее большинство людей не способны справиться со всеразрушающей свободой, если она внезапно свалится им на голову. И я понимаю, почему существуют правила русского языка. Но не понимаю, почему эти правила должны давать кому то повод чувствовать превосходство над кем то другим. Люди цепляются за эти формальности, потому что привыкли жить в рамках, и когда видят тех, кто способен за них выйти, или тех, кто их даже не замечает, то всеми силами будут загонять их обратно, пытаясь их принизить. Гениальность и знания русского языка... И то что одно без другого не может существовать... Ну это же смешно. Хватаясь за правила вы перестали видеть смысл. Там, где раньше были идеи, остались только инструкции. Никогда не слышал о гении, который всю жизнь следовал всем правилам. Это гений заурядности. Который так и умрет незамеченным. Но да, правила нужны. И законы нужны. Потому что мы живем не в мире, где одни только гении, которые в состоянии обходиться без них.
раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Хождение на горшок... Это вовсе не обязательно для гения. Это все глупые общественные правила, нацеленные на тотальный контроль. Невозможно быть свободным, испражняясь не где и когда захочется, а в строго отведенных для этого местах. Люди... Даже не понимают, какой это тоталитарный строй с этими их туалетами. Они закрепощают себя, привязываются к месту, к белому куску фаянса. И это вместо обретения внутренней свободы какать и писать там, где застигнет их творческий порыв.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм... так и знал что все сведут к людям, которые свободой пользоваться все таки не умеют. Специально два раза подчеркнул именно этот момент, но, очевидно, надо было ткнуть в него носом еще пару раз. Мы живем не в мире, населенном одними лишь гениями.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но гениям можно в штаны испражняться? У них нет рамок и ограничений? Они могут и убивать и насиловать оленей, лосей и белок, верно? И ходить с трусами на голове?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Давай откатим время на много много тысяч лет назад, окей? Проведем аналогию с говном, раз тебе так думать проще. Было племя диких людей, и жило оно, сравнительно, неплохо. Если сравнивать с изнасилованными лосями. Но не важно, все было более менее нормально. Пока один человечек вдруг не начал срать прямо там, где все едят. Ну вот такой он особенный родился, природа вообще любит шутки шутить время от времени. Пришлось сделать такую вещь, как правило, что срать нельзя там, где ешь. Всего из-за одного избранного. И пусть для остальных оно было очевидно. Представил? Так вот, это был краткий экскурс в суть правил как таковых и для чего они созданы. И так уж вышло, что мы обросли этими правилами сверху донизу, по одному правилу на каждого избранного который когда либо был рожден. И да, теперь все люди с детства знают, что срать на стол нехорошо. Знают все, но понимают немногие. И стоит этому правилу исчезнуть, как сразу же появится толпа желающих навалить прямо тарелку с их любимой фасолью, приготовленной не менее любимой мамочкой. Будут конечно и те, кто поймет, почему этого делать не надо. И им не придется для этого сталкиваться с последствиями, срать они не будут и без этого правила. Но один хрен, уже через короткое время, правило появится вновь. Потому что сотня другая столов по всему миру оказалась внезапно в говне из-за обезьян, которых по ошибке назвали людьми. Теперь достаточно подробно разжевал? Сможешь синхронизироваться это со всем сказанным мной ранее?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все немного не так было. Было премия... Хотя, может, вообще стая обезьян, которые срали везде. Не задумываясь, ну поямо как мы, не задумываясь, можем вздыхать, например. Или голову чесать. Или чихать. И в поле и в лесу, и рядом с красным грузовиком, и когда голубь над нами пролетает и когда "Владимирсктй централ" в маршрутке включают. И тут случилась эпидемия. Или смертельные паразиты появились. Попадут они в тебя, и умрёшь. А путь передачи у них фекально-оральный. Скушал каку - заразился. И вот те, кто спокойно кушал каку - вымерли. А остались те, кто по прихоти природы не переносил запах каки. Ну вот меня от помидоров и уксуса тошнить начинает, а наших предков - от как. Таким естественным путём и закрепилось правило - не испражняться в еду. Оно естественно. Что до других мест - это уже заслуга эпидемий Средневековья, развития науки, возможностей сделать канализацию и т.д. Но вернёмся к правилам языка. Во времена, скажем, Средневековья, века ждак 12-14, посылает один князь другому письмо, с предложением мира. Но пишет он настолько плохо, со знаменитыми "казнить нельзя помиловать", что другой князь его не понимает и решает идти войной. Ну такое... Навоевавштсь, князья решают наконец формализировать правила, чтобы больше недоразумений и оказий в их стране не было. Так выводится общий для всех свод правил. И если ты хочешь, чтобы твою гениальную идею поняли, то должен писать в соответствии с ними. А то поймут твою идею искаженно и неправильно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Читать не буду, но я с тобой согласен) псевдофилософскую хуйню я могу нести только поздно ночью, а на утро как то к этим спорам охладеваю
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот кстати про туалет )) есть же люди, для кого даже в туалете расслабиться - проблема. Особенно в общественном или в гостях :)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Пушкин был гением русского языка, кстати говоря. Но не потому, что следовал правилам, а потому, что он его навсегда поменял. До него он звучал совсем по другому. Язык он же живой. В него приходят новые слова, исчезают ненужные, изменяются уже существующие, появляется сленги. Ничто не постоянно, изменения неизбежны, одно перетекает в другое. Правила способны лишь сдерживать это на определенное время, но пройдут года и сами правила уже будут другими. Но как же раздражает, когда кто-то что-то клевое напишет, или нарисует, а вместо того, чтобы понять смысл сказанного/написанного/нарисованного, все смотрят лишь на оболочку, с помощью которой это было сделано и на огрехи в правилах, которые не должны быть на первом плане. Да чтож такое то с вами, люди.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это клёво, но было бы клёвей, если бы было написано грамотно. Если я не уверен в правильности написания слова/предложения, то я зайду в Гугл и прочту, как правильно написать. На это уйдёт не так много моего времени и творческого потенциала.

Нельзя оправдывать неграмотность, иначе она станет нормой и обыденностью. Да что ж с вами-то такое, люди?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там, где раньше были идеи, остались только инструкции

А инструкции-то откуда взялись?))

Сначала берется хаос, который анализируется разумом. Разум в силу своей природы находит закономерности. Из закономерностей вытекают правила в формате "если хочешь %определенный результат% - выполняй соответствующий набор инструкций". О гениальности как синониме беспорядочности, как показывает опыт, рассуждают только те, кто еще не сотворил ничего достойного и находится в самом начале этого пути.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку