Гениальная система пожертвований на строительство храма в Эстонском соборе.

Гениальная система пожертвований на строительство храма в Эстонском соборе. Благотворительность, Хорошая идея

Лучше бы конечно на больницу собирали, но сам формат интересный.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная экономическая модель у этих храмов: сначала ты строишь их на пожервтования прихожан, а после впариваешь в них этим же самым прихожанам различную бесполезную  религиозную атрибутику по завышенным ценам.

раскрыть ветку (18)
82
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых странах католическая церковь:

а) дает приют бездомным

б) обеспечивает вещами беженцев

в) помогает с одеждой нуждающимся

г) предоставляет бесплатные места в неплохих детских садах

д) бесплатные ритуальные услуги

Просто мы привыкли к русской модели христианского бизнеса.

раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, в рпц тоже висят объявы что помогают людям без жилья, в трудной ситуации и пр. Не могу только достоверно сказать о том что действительно ли предоставляют кров, еду и работу или не предоставляют...
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дают они и кров и еду, но не везде и ты там впахиваешь. Ну, в принципе, все справедливо, конечно, но насколько я слышал впахиваешь серьезно, а получаешь лишь кров и еду, без зп.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Практически в любой монастырь принимают трудников - дают посильную работу, кров над головой еду и одежду без всяких обязательств, это древняя традиция православной церкви. Впахиваешь по силам, молодых действительно ставят на тяжелую работу, но никто тебя там и не держит.

ещё комментарий
24
Автор поста оценил этот комментарий

В моём родном городе есть такая православная церковь. Помогает овдовевшим, малоимущим etc. Ничего не просят взамен.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

etc. хм. )
В моём родном городе. Чёт подозрительно с этим этсетера )

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не верующий, но то что ты описал можно отнести к любой стране в обоих случаях. В своём городе знаю две церкви, где раздают еду, укрывают бомжей и нищих, предоставляют работу, не требуя при этом ничего взамен. Только свечками своими торгуют. И так много где по стране, просто твой кругозор закончился на патриархе кирилле с его золотыми майбахами и прочим отребьем, которые ты видишь регулярно в новостях

2
Автор поста оценил этот комментарий
А в некоторых (в дохуя каких) занимается тем, что покрывает священников педофилов. Мне кажется что это перечеркивает пункты от а до я. И про бизнес (я ни разу не защищаю наших попов на кадиллаках) - высшие чины католической церкви тоже, знаете ли, не бедствуют.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Казалось бы, это должно обеспечивать государство...

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Во многих развитых капиталистических странах качество жизни держится за счет распределения богатств от богатых -- бедным. И часто добровольного. Церковь -- это один из способов такого распределения. Богатый платит налог церкви, жертвует излишки, церковь помогает бедным встать на ноги.


Если бы наша церковь так работала, это было бы благом, а пока что у православной церкви какой-то совершенно инфернальный образ. Она ничего не делает, только забирает, продает, отбирает и застраивает филиалами.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе церковь содержит сиротский приют, качество содержания отличное, видное всем горожанам. Вы мало знаете о церкви. Возможно, вам противны только православные церкви - это проблема вашего невежества. Однако мой тезис остается в силе. Иначе зачем нужно государство, которое не берет на себя социальную ответственность?

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О каком городе речь?

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто кто-то получает с этого барыш, отмывается денюжка, та такой наивный, ей богу.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы приют был в говне и за ним не смотрели
>Просто кто-то получает с этого барыш, отмывается денюжка, та такой наивный, ей богу.
Приют качественно содержат, всё отлично
>Просто кто-то получает с этого барыш, отмывается денюжка, та такой наивный, ей богу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одно другому не мешает

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал что протестантские ещё и обучением занимаются бесплатным, тип там английскому языку например.

Автор поста оценил этот комментарий
Произведённую в Китае
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку