Дубликаты не найдены

+139

А потом точно по этому проекту и построят.

раскрыть ветку 7
+72
На самом деле очень бы концептуально бы смотрелось, если бы так и было🤔
раскрыть ветку 6
+63

Поставить бы 15 дверей, и запастись попкорном

раскрыть ветку 4
+5

Это церковь Каарли? Я тоже там покупала детальку) 😌

+71
Лучше бы конечно на больницу собирали

Нет не лучше. Медицину должно государство обеспечивать, а вот на храмы пускай собирают пожертвованием. А не наоборот.

раскрыть ветку 9
+13
Только у нас строят 3 храма в сутки, а лечебные заведения закрывают.
раскрыть ветку 1
+5

Потому что кто будет работать?

Врачам еще платить надо

+4

Хрен там бывал чтобы государство прям так обеспечило. У нас в Эстонии типа-капитализм, по этому больницы, семейные врачи (типа стандартные терапевты но со списком подконтрольных семей), специалисты итд итп это странная и непонятная мешанина из "якобы-государственной", "откровенно-частной" и "хрен пойми как приватизированной" собственности и юрлиц. А "больничная касса" (государственное медицинское страхование) заключает с ними договоры что-бы компенсировать стоимость лечения или на определенное количество операций.

Но при этом больницу строят... одну... впервые за 30 лет... в столице... в районе где живет четверть столицы... в котором до этого не было больницы вообще.

Ах да - мой семейный врач вообще OÜ - "паевое коммерческое товарищество".

раскрыть ветку 5
0
А я вот что то не понял.
за прием у спеца платишь 5 евро(или в районе того, давно не ходил), если тебе нужно лечение тебе врач семейный даёт скидок на лекарства ахуенных (фиксирующий голеностоп носок 90%, лекарства до 50% из моей практики), если нужен специалист - дают назначение и едешь к нему, очередь к семейному у меня редко больше недели если не срочно, и в течении дня если срочный приём.
есть минусы т.к. томография от меня ближайшая в часе езды в другой город, но зачастую это и не нужно под рукой, лучше иметь один ахуенный центр, чем много недофинансированных. Так же если срочная операция от нас могут вертолётом отправлять в Таллинн или Тарту.
очереди только к ряду специалистов здоровые, но у частного врача я зачастую получу помощь прям сейчас и заплачу за это не более своего дневного заработка.
раскрыть ветку 2
0
А эт вы про какой район?
раскрыть ветку 1
0

На больницу должны собирать пожертвования в больницах.)))

+11
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+6

- И не спрашивайте, не спрашивайте, не спрашивайте, откуда у пастора новая машина!

+13
"Не спрашивайте, не спрашивайте, не спрашивайте,
Откуда у пастора новый дом, дом, дом.
Не спрашивайте, не спрашивайте, не спрашивайте,
Откуда у пастора новая машина, машина, машина, машина!
Просто давайте деньги!"
+14
Детальками от Лего что ли пожертвования принимают?
раскрыть ветку 9
+20
Нет, оплачиваешь соответствующую детальку и ставишь ее, исходя из логики строительства.
раскрыть ветку 8
+17

а если не оплатить и поставить детальку? или принести свою детальку и поставить ее?

раскрыть ветку 7
+20

Отличная экономическая модель у этих храмов: сначала ты строишь их на пожервтования прихожан, а после впариваешь в них этим же самым прихожанам различную бесполезную  религиозную атрибутику по завышенным ценам.

раскрыть ветку 18
+70

В некоторых странах католическая церковь:

а) дает приют бездомным

б) обеспечивает вещами беженцев

в) помогает с одеждой нуждающимся

г) предоставляет бесплатные места в неплохих детских садах

д) бесплатные ритуальные услуги

Просто мы привыкли к русской модели христианского бизнеса.

раскрыть ветку 16
+12
Кстати, в рпц тоже висят объявы что помогают людям без жилья, в трудной ситуации и пр. Не могу только достоверно сказать о том что действительно ли предоставляют кров, еду и работу или не предоставляют...
раскрыть ветку 3
+23

В моём родном городе есть такая православная церковь. Помогает овдовевшим, малоимущим etc. Ничего не просят взамен.

раскрыть ветку 1
+8

Я не верующий, но то что ты описал можно отнести к любой стране в обоих случаях. В своём городе знаю две церкви, где раздают еду, укрывают бомжей и нищих, предоставляют работу, не требуя при этом ничего взамен. Только свечками своими торгуют. И так много где по стране, просто твой кругозор закончился на патриархе кирилле с его золотыми майбахами и прочим отребьем, которые ты видишь регулярно в новостях

+2
А в некоторых (в дохуя каких) занимается тем, что покрывает священников педофилов. Мне кажется что это перечеркивает пункты от а до я. И про бизнес (я ни разу не защищаю наших попов на кадиллаках) - высшие чины католической церкви тоже, знаете ли, не бедствуют.
+3

Казалось бы, это должно обеспечивать государство...

раскрыть ветку 6
+1

Слышал что протестантские ещё и обучением занимаются бесплатным, тип там английскому языку например.

0
Произведённую в Китае
+2

Какое дорогое лего у этих буржуев

ещё комментарии
+3

Вот прямо никто за 1 евро не поставил блок в упор к двери.

раскрыть ветку 1
0
Тоже подумал. Или где-нибудь в центре. Все соблюдают периметр.
+2

У меня этого лего два мешка скопилось.

Продам детальки по ценам в два раза ниже чем на фото.

раскрыть ветку 2
-4

для этого тебе нужно заметь стадо верующих в боха\иное мифическое существо

раскрыть ветку 1
0

«Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн»

+1

Ну построят больницу. А дальше что? Стены будут лечить?

раскрыть ветку 1
+1

тогда планетарий!

0
То есть кто то может прийти и пожертвовать на абсудисскую горизонтально-изогнутую башню из стены и дверями на потолке?
0

У нас в Махачкале муфтият построил больницу:

https://www.youtube.com/watch?v=h6NRRUdV4xQ

0

Может просто там нормальная церковь, где помогают людям, которые не могут принять знание о том, что за все свои действия ответственность лежит только на них? Да не бред какой то, сектанты опять обирают наивных людей.

0

Детальками можно сдавать?🤔

-1
Простите, но как можно построить храм в соборе? А где хотят строить? Тлн? Интересно, потому что я в к-я живу.
-4
А 🔨 1000
-6

Нужно больше золота!

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: